Как и куда вставить карту памяти в ноутбук?

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с потребностью поделиться с близкими личными фото, добавить их себе на компьютер или в соцсети. Не всем известно, как пользоваться картой памяти, поэтому в статье пойдет речь о том, куда вставлять карту памяти в ноутбук. А также вы узнаете, как посмотреть карту на компьютере, что такое флеш-карта и для чего она нужна.

Флеш-карта для ноутбука, или флеш-память

Простыми словами это маленькая микросхема с расположенным на ней транзистором. В наше время она является очень удобным девайсом для хранения информации. За счет небольших размеров, невысокой стоимости, прочности, компактности, быстродействия флеш-карты широко используются в цифровых портативных компьютерах и носителях информации. Но, к сожалению, не все пользователи ПК знают, как ими пользоваться. Попробуем разобраться.

Куда вставлять карту памяти

Микро SD-карта

На вопрос о том, как вставить карту памяти в ноутбук, ниже последует подробное описание. Во всех новинках ноутбуков встроен специализированный порт, для того чтобы можно было подключить карту памяти. При наличии всего лишь микро SD-карты, не имея при этом адаптеров или переходников, включить ее в ноутбук не получится. Всю необходимую гарнитуру не сложно найти в специализированных магазинах.

В случае если у вас карта модели, не подходящей под ваш слот (как правило, это формат микро-SD), вам нужно будет воспользоваться переходником, который по размерам будет минимум в два раза больше, чем микро-SD, и подключить в нужный разъем. Он чаще всего находится на торце той плоскости ноутбука, что и клавиатура. Узнать его довольно просто - это короткая щель в два сантиметра.

Просмотр карты на компьютере

После рассмотрения вопроса о том, как вставить карту памяти в ноутбук, появляется необходимость просмотра карты. Вставляем ее в переходник в компьютер. На экране монитора через некоторое время должна появиться информация о том, что обнаружено новое устройство, также всплывет соответствующее окно. Хорошо бы сразу проверить карту на содержание на ней вирусных программ антивирусом, если таковой имеется.

Микро SD карта

В случае если окно не всплыло, то скорее всего на вашем компьютере не включен "Автозапуск". Тогда вам придется открывать его самостоятельно. Для этого нужно зайти в "Мой компьютер" и запустить устройство, которое там появилось, вручную. Оно обычно называется "Съемным диском", потому его несложно будет найти. В открывшемся окне нужно будет отыскать графу "Открыть папку для просмотра файлов". Далее можете совершать необходимые действия с содержимым карты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Извините, но если у меня в ноутбуке нет отделения с боку??
Копировать ссылку
0
эммммммм...
Копировать ссылку
2
куда вставить micro sd в ноутбук?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.