Как одеваться худым парням высокого роста зимой и летом?

Не только женщины озадачены вопросом, как скрыть несовершенства фигуры и выигрышно преподнести свои достоинства, но и мужчины. Мысль о том, что "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" давно устарела и не имеет ничего общего с действительностью. Ведь и сильный пол хочет выглядеть хорошо, стильно и подбирать одежду со вкусом. Только вот не все мужчины могут позволить себе любую понравившуюся одежду из-за слишком худого телосложения. Как одеваться худым парням, чтобы скрыть особенности фигуры и казаться мужественными, читайте в статье.

Какому цвету и фактуре отдать предпочтение

Если речь идет о стройных мужчинах, то логично будет предположить, что основная задача шопинга - это найти одежду, которая визуально увеличивала объемы и удлиняла рост (если это требуется). Поэтому стилисты дают несколько немаловажных советов, которые помогут в выборе одежды. Итак, как одеваться худым парням и главное, какому цвету отдавать предпочтение в выборе?

1. Профессиональные стилисты предлагают стройным мужчинам отказаться от темных цветов в одежде или хотя бы в верхе. Выбирайте рубашки в молочных, светло-голубых, нежно-лимонных тонах.

2. Если Вы выбираете одежду с принтами, то обращайте свое внимание на крупные геометрические или любые другие узоры.

крупный принт

Крупные ромбы или клетка зрительно увеличат ваш торс, вы почувствуете себя более мужественным.

3. Если ваше слабое место - это бедра и ноги, то примерьте брюки из толстой ткани. Например, вельвет. Брюки из вельвета прекрасно скрывают чрезмерно худые ноги и делают фигуру более пропорциональной.

Какого размера покупать вещи?

Как правильно одеваться худому высокому парню? Основной ошибкой является стремление покупать одежду на пару, а то и больше размеров больше вашего настоящего размера. Поверьте, это совершенно глупый и непродуманный ход. Во-первых, надевая одежду на несколько размеров больше, мужчина не только не скрывает свое худое тело, но, наоборот, выставляет его напоказ. Вещь висит на нем, как на вешалке, создается впечатление, что мужчина страдает от личных комплексов по поводу своего телосложения. Во-вторых, это выглядит просто неряшливо и смешно. В статье представлены примеры на фото, как одеваться худым парням в повседневной жизни.

простая одежда для мужчины

Однако есть и те, кто не стремится скрыть свою худобу, и выбирает одежду исключительно в обтяжку. Это тоже лишнее.

Поэтому стилисты предлагают худым парням одеваться в вещи немного больше по размеру. Например, если ваш размер S, то смело берите M.

Как носить рубашки?

Тем мужчинам, кто страдает от несовершенств фигуры, fashion-гуру дают многочисленные советы и советуют не отчаиваться, потому как любую фигуру можно очень выгодно преподнести. Вот один из выигрышных советов, как одеваться очень худому парню.

Итак, запомните: если вы носите рубашки или футболки-поло, не стоит расстегивать на них пуговицы. Поскольку именно они оголят не слишком мужественный и накаченный торс. Если же вы не любитель застегиваться на все пуговицы, то наденьте под рубашку белую майку или футболку с высоким вырезом горловины. Если вы до сих пор не знаете, как одеваться худому парню летом, запомните образ, представленный ниже.

рубашка в клетку

Выбирая рубашку, не останавливайте свой выбор на бесформенных больших вариантах, эти модели не для стройных мужчин. А присмотритесь к тем, что мягко облегают тело.

Какие брюки выбрать худому мужчине?

Чаще всего можно встреть мужчин в совершенно неправильно подобранных брюках или джинсах. Если вы хотите узнать, как правильно одеваться худым парням, прислушайтесь к мнению стилистов.

Они считают, что худым мужчинам просто противопоказаны брюки из кожи или кожзама. На чересчур тонких ногах такая вещь выглядит просто несуразно.

А вот идеальными по их мнению брюками является модель "клеш". Да-да, именно легкий клеш способен скрыть чрезмерную худобу. Помимо прочего, вы сможете составить весьма стильный образ, дополнив брюки рубашкой и подходящей обувью.

Не будут лишними и накладные карманы на брюках и прочие декоративные элементы. Это как раз придаст нужный объем.

накладные карман на брюках

Зима - отличный повод придать объема

Холодное время года дает огромную свободу тем, кто хочет научиться скрывать недостатки одеждой. Итак, как одеваться худым парням зимой?

На самом деле именно зимой проще всего скрыть недостатки фигуры. Оно и понятно, ведь есть возможность надевать плотные вещи или одежду в несколько слоев. Но давайте по порядку.

Первое, что непременно нужно приобрести стройному мужчине, - это свитер крупной вязки с узором "косичка" и подобными. Потому что такая объемная вещь способна сделать торс визуально больше и массивнее.

Второе правило напоминает о многослойности.

многослойность в одежде

Наденьте хлопковую футболку, сверху кардиган, далее свитер на пуговицах. Каждый из слоев должен быть виден. Таким образом получится не только согревающий теплый лук, но и правильное стилевое решение.

Какой вырез ваш?

Еще одной частой ошибкой мужчин стройного телосложения является неправильно подобранный вырез свитеров и футболок. Для таких парней совершенно не подходит V-образный вырез. Потому что оголенный торс в сочетании с острым углом выреза акцентирует внимание на худобе. Выбирайте полукруглые вырезы, либо фасоны "водолазка", т. е. высокие горловины.

Подбираем пиджак

Идеальной вещью в гардеробе худого мужчины должен стать пиджак без ярко выраженных накладных плечиков. Длину выбирайте до середины ягодиц, именно она является подходящей. Такая вещь просто незаменима как для повседневной жизни, так и для особых случаев. Для каждодневной носки подойдут пиджаки в приглушенных тонах: серо-синий, серый, коричневый или хаки. Наденьте под пиджак забавную футболку, повяжите небольшой шарф, подходящий по стилю, и получите стильный образ.

Обувь для худого телосложения

После того, как вам удалось подобрать подходящий комплект вещей, самое время завершить его покупкой обуви. Но и здесь стройному мужчине нужно иметь в виду некоторые секреты выбора. Вот несколько правил, чтобы не ошибиться с покупкой. Как лучше одеваться худым парням:

1. Если вы обладаете небольшим размером ноги, то старайтесь избегать закругленных мысов и вообще тех моделей обуви, которые визуально уменьшают ногу. Поскольку задача заключается в том, чтобы слегка увеличить размер ноги.

ботинки мужские

2. Присмотритесь к моделям кожаных ботинок со шнуровкой и массивной подошвой. Сейчас в любом масс-маркете можно найти подобную обувь.

3. Если вы любите классику и предпочитаете носить туфли, то лучше всего выбирать модели со слегка заостренным и вытянутым носом. Такая пара поможет вам сделать ногу чуть больше.

4. Старайтесь подбирать обувь под цвет брюк. Например под голубые джинсы -голубые кроссовки. Именно такой прием визуально вытягивает силуэт и делает мужчину выше.

Полоска - лучший друг худых парней

Полосатый принт на протяжении многих десятилетий не теряет своей актуальности. И, видимо, не потеряет уже никогда. Вечная классика, которая идет абсолютно всем. А для худых мужчин полосатые вещи просто спасение.

Выбирая рубашки, футболки и блейзеры в горизонтальную полоску, вы сможете добавить телу недостающего объема.

свитер в полоску

Особенно хороший эффект получится от широких полос на одежде. Выбирая полосатый шерстяной свитер, вы добьетесь очень хорошего результата, "сделав" двойной объем.

А вот вертикальные полоски способны удлинить силуэт и придать роста. Кстати, полосатыми могут быть не только рубашки, то и брюки. Часто можно встретить модели брюк с едва заметными вертикальными полосками. Для мужчины худого телосложения такие брюки именно то, что нужно.

Категорическое "нет" в одежде для худых

Итак, если вы решили подобрать себе гардероб и узнать, как одеваться очень худому парню, то запомните несколько категорических "нет" успешного шопинга:

1. Рукава футболки не должны быть слишком короткими. Также майки-безрукавки - абсолютно не ваш вариант. Поскольку они лишь подчеркнут худые руки.

2. Обращайте внимание на джинсы и брюки, а вернее на их длину. Они должны идеально подходить вашему росту и не быть подвернутыми внизу. Потому что подвернутые края брюк создают очень небрежный вид, а главное - укорачивают силуэт.

3. Если вы обладаете высоким ростом, то во время шопинга избегайте тех вещей, которые зрительно удлиняют тело. Лишние сантиметры роста вам ни к чему, а вот фигуру такая одежда сделает еще тоньше.

4. Если вы предпочитаете носить галстуки, то и к их выбору отнеситесь ответственно. Худым мужчинам не стоит выбирать широкие варианты. Наоборот, намного гармоничнее будет смотреться тонкий лаконичный галстук. Желательно, чтобы он был однотонным или со сдержанным принтом: клетка, горошек, полоска.

5. Не бойтесь добавлять яркие акценты в свой образ. Они отлично поднимут настроение и вам, и окружающим. Однако не стоит выбирать одежду чрезвычайно ярких тонов. Грубо говоря, зеленые брюки и яркая "апельсиновая" футболка превратит вас не в мужчину, а в подростка. Добавьте сюда стройное телосложение и невысокий рост - получите школьника. Одевайтесь сдержанно и со вкусом. Яркими могут быть либо аксессуары, либо всего лишь одна из вещей в образе.

Помните, что красота - в глазах смотрящего. Все мы - уникальны, поэтому важно принимать себя и свое тело. Ну а некоторые нюансы телосложения всегда можно скорректировать грамотным подбором одежды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.