Парень пьет - что делать? Как заставить пьющего человека бросить пить?

Вы влюбились и первые несколько месяцев провели в розовых очках, не видя никаких недостатков в своем партнере? Что же делать девушке, которая с течением времени замечает, что ее парень пьет? Выходов тут немного, нужно или оставить человека, или помочь ему излечиться от пагубной привычки. Как это сделать, читайте ниже.

Выяснить причину

парень пьет

Прежде чем осуждать человека за проступки, нужно понять причину его действий. Уточните у возлюбленного, со скольких лет он пьет. Парень может сказать, что завел эту привычку не так давно. Он мог находить утешение на дне бутылки после смерти родителей или же какой-то личной трагедии. В этом случае бросить пить будет несложно. Если человек – сильная личность, его можно просто убедить, что жизнь не заканчивается и нужно выходить из депрессии.

Намного сложнее изменить привычки парня, если пьет он с 14 лет. В первое время он мог выпивать за компанию, а потом так втянулся, что жить без бутылки не может. Каждый день, на ночь или же за ужином, парень употребляет алкоголь, аргументируя свой поступок тем, что «волшебный эликсир» помогает расслабиться. Если вы поняли причину поведения парня и уровень его зависимости от алкоголя, нужно в соответствии с полученной информацией начинать предпринимать решительные действия.

Изолировать от собутыльников

парень пьет каждый день

Ваш парень пьет с друзьями? Самый простой способ отучить молодого человека от пагубной привычки – это изолировать его от собутыльников. Но порой сделать это непросто, ведь люди, с которыми выпивает парень, – это его друзья. Если вы любите молодого человека и считаете, что вас ждет счастливое совместное будущее, то срочно переезжайте. Вам нужно сменить город. В идеале это должно быть место, где ни у вас, ни у парня не будет никаких знакомых. На новом месте нужно постараться начать новую жизнь. Молодой человек должен устроиться на работу по специальности и найти себе адекватных друзей без вредных привычек.

Подобный алгоритм действий подойдет для тех пар, где парень пьет, но хочет избавиться от пагубной привычки. Если же у парня нет желания избавляться от зависимости, то перевозить человека в другой город не имеет смысла. Вспомните поговорку: свинья грязь везде найдет. Так вот, найти собутыльников для пьющего человека - небольшая проблема.

Ультиматум

как заставить пьющего человека бросить пить

Думаете, что делать с пьющим кавалером? Поставьте ему ультиматум. Скажите, чтобы он выбирал: или вы, или алкоголь. Если у вашего избранника есть чувства к вам, значит, выбор для него будет очевиден. Ну а если парень то и дело будет срываться, значит, не сильно он и любит. Связь с подобным типом счастья вам не принесет.

Но не все девушки могут сказать решительное слово, а затем уйти. Парень пьет, дама его жалеет, укладывает спать и терпит дебоши. Хотите провести так всю жизнь? Нет? Тогда не создавайте для парня комфортных условий. Избранник напился с друзьями в гараже? Пусть спит там, если у него не хватает сил дойти до дома. А утром, когда мужчина придет, скажите, что не потерпите подобных случаев. Скажите, что уйдете, если история повторится. Объясните, что терпение ваше на пределе и вы сейчас не запугиваете мужчину, а действительно собираетесь его покинуть. Подобные речи могут вызвать отклик в душе человека, и он захочет измениться.

Найти хобби

пьет каждый день

Парень пьет каждый день? Найдите занятие возлюбленному. Не оставляйте мужчине времени на то, чтобы он пил. Придумать можно совместное хобби. Например, скалолазание, походы в бассейн или же катание на велосипеде. Спорт поможет вам поддержать свое здоровье и отвлечься от дурных мыслей. А главное, хорошо займет тело, которое будет работать, а не лежать на диване. Если парень любит заниматься каким-то видом деятельности, например вырезать фигурки из дерева, то приобретите все необходимые инструменты для резьбы и попросите его сделать что-то для вас. Желательно найти парню такое хобби, которое сильно его увлечет и потребует большой концентрации внимания. В этом случае мужчина не будет прикладываться к бутылке, так как она не позволит ему сосредоточиться. Почему многие люди пьют? Потому что не могут найти себе другого подходящего времяпрепровождения, кроме как просмотр глупых сериалов.

Спровоцировать стресс

парень пьет с друзьями

Как заставить пьющего человека бросить пить? Вам нужно заставить человека нести ответственность за свои поступки. Если вы будете содержать своего парня в комфорте и тепле, он вряд ли что-то поймет и изменит в своей жизни. Поэтому ему нужно создать некомфортные условия. Например, вы можете перестать давать парню деньги, если он их не зарабатывает или же зарабатывает в недостаточном количестве. На все вопросы отвечайте, что деньги, которые он вам отдал, – это часть семейного бюджета, и на них вы планируете покупать еду. На выпивку у вас денег нет. Этот совет поможет для того, чтобы образумить адекватного человека. Если зависимость у парня не очень сильная, то он скорее бросит пить, чем пойдет относить ваше золото в ломбард.

Также можете воспользоваться методом шантажа. После очередной пьянки поговорите с мужчиной и скажите, что при повторении инцидента вы уйдете. Парень вам не поверил и напился? При нем соберите вещи и уйдите. Не говорите, куда вы пошли, и не обещайте, что вернетесь. Наутро молодой человек может начать поиски. Поэтому предупредите друзей и родственников, чтобы они вам подыграли и сказали, что понятия не имеют, где вы находитесь. Помучив парня неделю, "случайно" столкнитесь с ним на улице. Расскажите мужчине, что вернетесь только в том случае, если он бросит пить.

Медикаментозное лечение

В борьбе с алкоголем ничего не помогает? Тогда остается только одно – кодирование от алкоголизма. Но, идя на эту процедуру, человек должен осознавать, что он делает и для чего. Вы не можете силком притащить алкоголика в клинику и сказать, что сейчас он распрощается со своими вредными привычками. Если человек не хочет бросать пить, то лучше не кодировать его.

Также можно принимать специальные таблетки. При взаимодействии с этиловым спиртом лекарства будут вызывать головную боль, рвоту и тошноту. Человек не сможет много выпить, так как каждый глоток будет ему доставлять адские мучения. Можно ли бросить пить только с помощью таблеток? Нет. Человек должен осознать свою проблему и перебороть ее. В противном случае никакое кодирование от алкоголизма и никакие медикаменты не помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.