Куда слетать на выходные недорого: лучшие предложения

Люди, которые являются большими поклонниками путешествий, получая кратковременный отпуск на несколько дней, задаются вопросами о том, куда слетать на выходные. Следует отметить, что, в зависимости от личных предпочтений, можно совершить полет в разные страны и города, где предлагаются интересные виды отдыха и развлечений. Рассмотрим далее несколько заманчивых и недорогих направлений, которые можно посетить буквально на несколько дней.

Краков

Поклонники европейских городов имеют возможность отправиться на выходные в Краков - город, который полон исторических и культурных достопримечательностей. Туристы отмечают, что перелет сюда и проживание в городе обходятся относительно недорого, зато за небольшие деньги можно увидеть много всего необычного и интересного.

Побывав в Кракове, непременно следует ознакомиться с архитектурой города - здесь имеется большое количество старинных зданий, которые уцелели даже во времена Второй мировой войны. Посетив Краков, нужно отправиться с экскурсией в Ягеллонский университет, который был построен еще в Средневековье, а также осмотреть ряд исторических замков 13 века.

Куда слетать на выходные недорого

Лиссабон

Столица Португалии - это еще одно подходящее место, куда можно слетать на выходные. Следует отметить, что авиаперелет из России в данный город обходится довольно дорого, однако стоимость проживания здесь приятно удивляет.

Побывав в Лиссабоне, непременно нужно ознакомиться с архитектурными достопримечательностями города. Здесь большое количество базилик, старинных дворцов, университетов, а также замков. Отдельное внимание нужно обратить на большое количество магазинов, ресторанов и развлекательных комплексов, которые привлекают взоры активных туристов.

Бывалые путешественники отмечают, что в Лиссабоне желательно заранее приобрести транспортную карту Viva Viagem - она позволяет передвигаться на всех видах общественного транспорта с большой скидкой.

Стамбул

Поклонники восточной культуры, задумываясь над тем, куда слетать на выходные, могут позволить себе недолгое путешествие в исторический город - Стамбул. Побывав здесь, можно ознакомиться с древней культурой Османской империи, а также интересными, ранее неизвестными историческими фактами. Поклонники шопинга могут позволить себе посетить местные рынки, на которых вниманию туристов предлагаются оригинальные изделия ручной работы. Более того, здесь можно наведаться в мечети, а также взглянуть на пролив Босфор, вид на который просто завораживает.

Многих туристов радуют невысокие цены в Стамбуле. Однак в городе довольно низкий уровень безопасности для путешественников, поэтому, пребывая здесь, нужно быть максимально бдительным.

Куда слетать на выходные на море

Афины

Куда слетать на выходные недорого? Поклонники экзотической культуры могут отправиться на свой кратковременный уик-энд в Афины - еще один исторический город, который имеет на своей территории большое количество исторических достопримечательностей, а также просто красивых природных мест. Практика показывает, что все самые интересные места можно посетить буквально за 2-3 дня.

Отдыхая в Афинах, непременно следует отправиться в Акрополь и Парфенон - на изучение данных мест потребуется целый день. После этого можно посетить археологический музей города, побывав в котором туристы узнают многие интересные исторические сведения, а также имеют возможность воочию ознакомиться с древними артефактами, сохранившимися до наших дней.

Находясь с экскурсионной поездкой в Афинах, непременно следует посетить регион Монастираки. Здесь есть большая мечеть, а также огромный рынок, на котором местные торговцы предлагают очень интересные товары, большинство из которых сделаны вручную и имеют немалую ценность.

Что касается финансовой стороны вопроса, то наиболее дешевой поездка окажется в зимний и осенний период, когда поток туристов спадает.

Рига

Куда слетать на выходные в Европу? Идеальным вариантом может стать Рига - еще один исторический прибалтийский город, посетив который можно вдоволь налюбоваться природой невероятной красоты, а также оригинальными архитектурными достопримечательностями. Прибыв сюда, можно заглянуть в исторический центр города - здесь располагаются небольшие площади, вокруг которых выстроены яркие здания с причудливыми крышами из черепицы. Здесь также можно посетить местные кафе и рестораны, отведав уникальные блюда, традиционные для прибалтийской кухни.

Российские туристы отмечают, что, посетив рассматриваемый европейский город, можно чувствовать себя максимально комфортно, ведь здесь практически везде отсутствует языковой барьер. Более того, перелет в Ригу занимает недолгое время, а стоимость его относительно невысокая - около 6500 рублей.

Куда слетать на выходные в Европу

Тель-Авив

Любители исторических мест могут направиться в Израиль, а если конкретнее, то в город Тель-Авив. Здесь постоянно царит приятный климат, который комфортен даже для детей. Свое знакомство с Тель-Авивом лучше всего начинать с осмотра огромного порта - Яффы. Здесь предлагаются поездки на катерах и яхтах.

Любители истории могут направиться в квартал Неве-Цедек, а также посетить руины древней Кесарии. Музей Эрец-Исраэль - это место, в котором можно узнать большое количество исторических фактов о старинном городе, а также воочию увидеть интересные артефакты.

Куда дешево слетать на выходные

Ереван

Армения - это страна, которая привлекает внимание туристов из России. Многие представители российского населения стремятся попасть сюда на выходные, так как перелет в рассматриваемом направлении не занимает много времени, а также обходится относительно недорого.

По прибытии в Ереван туристам рекомендуется посетить крупный архитектурный парк Большой Каскад, а также музей Параджанова. При желании ознакомиться с архитектурными достопримечательностями можно направиться на экскурсию в монастырский комплекс Нораванк или к крепости Эребуни.

Особой прелестью посещения Армении является то, что пересечь границу данного государства россияне могут без визы. Пребывать в пределах страны при таких условиях можно не более полугода.

Куда можно слетать на выходные

Выходные с детьми

Куда слетать на выходные с детьми? Следует отметить, что для такой цели нужно максимально правильно подбирать маршрут, а также исключать те страны, в которые предстоит долгий перелет. Отличными вариантами также считаются государства, для посещения которых не нужно оформлять визу для ребенка: Тунис и Турция. Климат в этих странах очень приятный, а море - теплое.

При желании с ребенком можно посетить Черногорию, Израиль или Сербию. Здесь будет очень интересно не только малышам, но и их родителям. Практика показывает, что большинство отелей указанных стран позволяют родителям останавливаться вместе с маленькими постояльцами, не беспокоясь о том, что детворе будет некомфортно или скучно.

Куда слетать на выходные из Москвы

Отдых в горах

Куда дешево слетать на выходные? Любители тихого и не очень дорогого отдыха могут рассмотреть варианты полета в горы. За время выходных можно не только совершить путешествие в место с чистым воздухом, но еще и насладиться спуском с вершин, который точно надолго зарядит положительными эмоциями и адреналином.

Статистика показывает, что россияне предпочитают не тратить большие суммы денег и чаще всего отдают предпочтение тем направлениям, для посещения которых не нужно открывать визу. Одно из таких мест - Армения. Горнолыжные курорты данной страны открываются в ноябре и функционируют до середины апреля. Россияне также очень любят Грузию и ее крутые спуски, расположенные в небольшом поселке Бакуриани.

При наличии загранпаспорта можно отправиться на горнолыжные курорты Турции, из которых среди поклонников экстрима наиболее востребованными являются Улудаг, Карталкая, Паландокен, а также Эрджиес.

Кавказ - это очень популярное направление, куда россияне отправляют для совершения экстремальных спусков с вершин. Туристы отмечают, что именно здесь предлагается первоклассный сервис, а также хорошие условия для временного проживания.

Шопинг-туры

Некоторые россияне очень любят совершать поездки для проведения шопинга. В особенности данная традиция популярна среди женской половины населения. Итак, куда слетать на выходные для шопинга? Практика показывает, что идеальными направлениями являются страны Европы, а также Турция. Некоторые туристические операторы организовывают специальные туры для тех, кто желает совершить ряд покупок в зарубежных магазинах. Они представляют собой поездку на несколько дней с организацией проживания и, как правило, с питанием. За это время туристы имеют возможность посетить самые интересные магазины определенного города или страны.

Статистика показывает, что чаще всего россияне отправляются за покупками в Финляндию, Италию, Францию, а также в Турцию. Очень популярным направлением считается Грузия.

Выбирая наиболее подходящее время для поездки, следует обращать внимание на сезоны скидок - именно тогда поклонники шопинг-туров имеют немалые возможности для экономии. Практика показывает, что больше всего скидок в магазинах Европы предлагается перед Рождеством, а также в середине лета.

Поездка без визы

Не знаете, куда слетать на выходные без визы? Существует большое количество очень интересных и при этом не слишком далеких направлений, куда можно направиться спонтанно, не имея заранее подготовленных разрешительных документов. Единственное условие пересечения границ таких государств - наличие действующего загранпаспорта, а также в некоторых случаях небольшого пакета документов, подтверждающих туристическую цель поездки, наличие финансовых средств на путешествие, а также намерения вернуться в Россию (как правило, просят обратный билет на самолет или другой вид транспорта).

Без наличия визы россияне имеют возможность посетить Грузию. Однако следует помнить о том, что в предоставляемом загранпаспорте не должны присутствовать отметки о посещении Абхазии, иначе въезд станет невозможным. Побывав в Грузии, можно совместить времяпрепровождение на море с посещением интересных исторических достопримечательностей и памятников культуры.

Куда слетать на выходные недорого и без визы? Отличным вариантом могут стать такие экзотические регионы, как Турция и Египет. Обе страны обеспечивают туристам прекрасный сервис, а также роскошный отдых. Что касается конкретно Египта, то наиболее популярными курортами в данной стране являются Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Прекрасным направлением для поездки без наличия специального разрешения является Черногория - страна, которая славится мягким климатом, идеально подходящим для семейного отдыха с детьми. Берега Черногории омываются чистым и теплым Адриатическим морем, а в прибрежных городах имеется широкий выбор развлечений для отдыхающих разного возраста.

Выходные на море

Задумываясь над тем, куда слетать на выходные на море, следует обратить свое внимание на абхазские курорты, которые в последнее время становятся все более и более популярными. Плюсом данного направления является и то, что для посещения Абхазии жителям РФ не обязательно иметь при себе загранпаспорт и визу.

При желании можно посетить внутренние российские курорты, которых немало. Так, статистика показывает, что большинство россиян с открытием курортного сезона для проведения выходных направляются в Сочи, Адлер, Анапу и в Крым. Следует отметить, что кроме отдыха на берегу моря все указанные города и регионы могут предложить большое количество достопримечательностей, которые будет интересно посетить туристам разного возраста.

Куда слетать на выходные из Москвы недорого

Туры по России

Куда слетать на выходные из Москвы недорого? Некоторые путешественники предпочитают проводить свое время в других российских городах, изучая культуру и историю своей Родины.

Статистика показывает, что многие россияне предпочитают совершать кратковременные поездки в Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также в Казань. Если речь идет о выходных, выпадающих на Масленицу, то наиболее популярными российскими городами становятся Кашин, Торжок и Тверь - именно здесь можно по максимуму насладиться особенностями проведения праздничной недели.

Широкой популярностью среди туристов пользуются города, которые входят в так называемое Золотое кольцо России. Что касается поклонников уединенного отдыха, то они предпочитают полеты и поездки в Карелию - регион, где можно наблюдать прекрасную и необыкновенную природу, в которой имеются водопады, озера, леса и горные реки.

Майские праздники большинство путешественников-россиян предпочитают проводить в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также в Ростове-на-Дону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.