Волосы на бок: описание, разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, выбор челки и длины волос

Укладка волос на бок давно завоевала популярность среди представительниц прекрасного пола. Прически, украшенные подобным элементом, помогают создать практичные и женственные образы, каждый из которых неповторим. Существует несколько нюансов, которые следует учесть, если вы решили сделать прическу на бок.

Преимущества

Уложенные на бок волосы обладают рядом преимуществ. Во-первых, они подчеркивают овал лица и делают шею визуально длиннее. Во-вторых, этот элемент сочетается с плетениями и хвостиками, поэтому при желании и наличии времени можно сформировать уникальную прическу. В-третьих, при создании индивидуального образа не возникнет проблем, ведь работать предстоит с прядями, которые можно легко разглядеть в зеркале. Симметричные прически делать намного сложнее, ведь они требуют особой сноровки: упор в них, как правило, делается на затылочную область головы.

Волосы на бок

Укладка волос на бок имеет не только эстетическое значение. При помощи такого элемента можно скрыть несовершенства на определенной части лица, например, на лбу или щеке. Если в неподходящий момент выскочил прыщ или появились черные точки, прически с уложенными на бок волосами придут вам на помощь. Кроме того, данное стилистическое решение идеально подойдет девушкам с тонкими волосами и не слишком густой шевелюрой, ведь подобные прически создают визуальный объем. Ну, и, наконец, с их помощью можно быстро собрать волосы после сна, если вы опаздываете.

Выбор длины волос

Укладывать локоны на бок можно обладательницам любой длины волос. Эффектно такая прическа будет смотреться с каре. Пряди можно завить или выпрямить. Образ можно украсить небольшими заколками. Прически на бок на средние волосы тоже выглядят привлекательно. Делают их по тому же принципу, что и на длинные волосы. Они сочетаются с плетениями и другими элементами. Поэтому необязательно менять стрижку, если вы хотите уложить волосы на бок.

Подбор под форму лица

Чтобы уложить волосы на бок (фото причесок представлены в данной статье), достаточно изменить пробор. Подбирается он, как правило, под форму лица.

  • Обладательницам ровного овала лица можно носить любой пробор, включая боковой. На его основе создаются объемные прически, подчеркивающие естественную красоту.
  • Если у вас полные щеки и широкие скулы, а ширина и длина лица примерно одинаковые, то вы обладаете круглой формой. Поэтому прически должны визуально удлинять лицо. Боковой пробор и укладки на его основе отлично справляются с данной задачей.
Волосы на бок фото
  • Людям с квадратной формой лица необходимо визуально смягчить острые линии. Им тоже подходят асимметричные прически с косым пробором.
  • Девушки, чей лоб намного шире подбородка, должны очень аккуратно подбирать образы, так как слишком большой объем у основания прически может испортить внешний вид. Поэтому нужно визуально уменьшить ширину лба, для чего можно сделать боковой пробор и завить волосы у кончиков.
  • У обладательниц грушевидной формы лица, наоборот, маленький лоб и широкий подбородок, поэтому прически призваны уравновешивать эти зоны. Гладкие прически с прямым пробором – не лучший вариант для этих девушек, лучше отдать предпочтение многослойным объемным стрижкам и глубоким проборам на одну сторону. Их можно сочетать с удлиненной косой челкой.
  • Если вы обладаете четко выделяющимися скулами, то у вас ромбовидная форма лица. Вам подойдут пышные локоны и объемные сверху прически. Волосы можно укладывать на бок.
  • Если у вас продолговатая форма лица, следует избегать зачесанных волос, высоких причесок и прямого пробора. Отдайте предпочтение уложенным на бок локонам.

Прически с кудрями

Чтобы создать красивый образ, обладательницам каре достаточно сделать боковой пробор. Можно слегка завить пряди или выпрямить их утюжком. Чуть сложнее будет уложить длинные волосы на бок, ведь потребуется больше времени. Самый популярный вариант – голливудская укладка, которую принято делать для создания вечерних и праздничных образов. Выбирать длину волос для такой укладки не нужно, так как она подходит обладательницам любых волос.

Длинные волосы на бок

Необходимо зачесать локоны на бок и сформировать из прядей гладкие волны. Для этого понадобится плойка с большим диаметром или крупные бигуди. Пряди берите объемные. Когда кудри будут завиты, аккуратно расчешите их гребнем с редкими зубцами. Как только вы добьетесь желаемого эффекта, зафиксируйте результат при помощи специальных средств для укладки. Если вы обладательница волос средней длины, то располагайте завитки в произвольном порядке. Данная прическа не требует большого количества украшений, достаточно добавить в образ длинные серьги или необычную заколку.

Прически с плетением

Прическа с волосами на бок подходит девушкам всех возрастов. Можно сделать хвостик, предварительно сделав боковой пробор. Если закрутить волосы вокруг резинки и закрепить пряди невидимками, получится пучок. Прическа не требует много времени: ее создание занимает всего 5 минут.

Прическа волосы на бок

При желании можно заплести косу: подойдет как французский вариант плетения, так и скручивание прядей в жгуты. Основание косы должно располагаться у противоположного уха. Можно вытянуть пряди, тем самым ослабив прическу и создав романтичный образ. Крепкая коса с тонкими подхватами, наоборот, сделает лицо визуально более угловатым и острым.

Стрижка

Волосы на бок можно уложить при помощи специальных средств и аксессуаров. Такие прически легко разрушить, если требуется сменить образ. Наиболее смелым решением будет стрижка с выбритыми висками, которую может сделать не только мужчина, но и женщина. Формируется боковой пробор, и волосы с той стороны, где осталось меньше прядей, сбриваются в области висков. Можно сделать узор или рисунок при помощи машинки. Если прическа надоедает, этот элемент легко скрывается: достаточно лишь изменить пробор. Стрижка подойдет девушкам с густой шевелюрой. Длина волос может быть любой.

Стрижка волосы на бок

К недостаткам причесок с выбритыми висками можно отнести следующие особенности:

  • Вы окажетесь в центре внимания, на вас постоянно будут смотреть на улице, что иногда раздражает.
  • С помощью выбритых висков легко создать яркий образ. С такой стрижкой сочетаются тяжелые аксессуары, а вот о рюшах и бантах придется забыть.
  • Смягчить образ не получится, пока не отрастут сбритые волосы.
  • Естественный макияж не очень хорошо сочетается с выбритыми висками.

Неоспоримым преимуществом данной стрижки является простота ухода за ней. Корректировать ее довольно легко.

Челка на бок

Если у вас есть челка, то ее тоже можно уложить на бок, самое главное – правильно подобрать прическу. Так, челка на бок будет прекрасно смотреться с начесом, гладкими распущенными волосами, высоким хвостом, косами. Можно создать эффект мокрых волос или завить крупные локоны. Челка, уложенная на бок, в тандеме с такими прическами будет смотреться сногсшибательно. Главное, чтобы она не была «рваной».

Прически на бок на средние волосы

Чтобы из челки не выбились пряди, их нужно зафиксировать средствами для укладки или аккуратно закрепить невидимками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.