Патлатый – это дань моде, или следствие характера?

Несмотря на «железный занавес» в страну Советов проникала культура «загнивающего капитализма». Один из таких примеров – это появление специфичной для советских граждан субкультуры хиппи, где молодые люди с длинными нечесаными волосами вызывали открытую неприязнь у трудяг. «Патлатые» – это одно из самых приличных прозвищ, которые получали хиппи.

Что значит патлатый?

Что это, или кто это?

Так мило смотрится маленький патлатый рыжий щенок, весело бегающий по вашей комнате. Или, скажем, умиление вызывает пузатый карапуз с копной патлатых и взъерошенных в разные стороны волос, с аппетитом уплетающий конфеты. Что значит «патлатый», спросите вы. Стиль, состояние души, способ самовыражения или дар матушки-природы? На все вопросы мы ответим утвердительно, только реакция ваша будет различна.

Итак, патлатый – это косматый, нечесаный, волосатый, заросший, кудлатый. Кто или что? А это уже будет зависит от обстоятельств. В первую очередь это определение относят к внешнему виду прически человека, то есть к состоянию волос. Когда о нем говорят «патлатый», это определяет известную долю неприязни по отношению внешнего вида его волос, никто не отрицает наличие густой шевелюры, но не стоит путать красивые чистые ухоженные волосы с их противоположным состоянием. Во-вторых, некая патлатость прощается маленьким деткам, щенкам, птенчикам, которая придает им очарование.

Патлатый это

Врожденное и приобретенное

Современная мода – барышня капризная и непостоянная, сегодня она строгая учительница в идеальном костюме, а завтра – озорная девчонка в рваных джинсах. Так что на сегодняшний день не сразу разберешь, то ли патлатый – это определенный стиль моды, то ли человек всего-навсего неряха и лентяй. Но не стоит расслабляться раньше времени, и удовольствием потирая ладошки, в надежде «прокатить под модника», ведь довольно-таки легко распознать нарочитую стильную небрежность, за которой порой скрывается «продуманный» до мелочей образ настоящего чистюли и модника, с действительно неопрятно одетым человеком. Не стоит забывать известную поговорку, что «встречают по одежке, а провожают – по уму». Ну и, конечно же, вся современная индустрия моды работает неустанно, что бы вы могли всегда выглядеть отлично. Стоит только захотеть, или, как говорится, было бы желание!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.