Биография и фильмография Джона Кэмерона Митчелла

Джон Кэмерон Митчелл является американским актером, сценаристом и режиссером, прославившимся после таких картинам, как «Хедвиг и злосчастный дюйм», «Клуб Shortbus» и «Кроличья нора». Джон относится к группе представителей независимых фильмов.

Биография актера

Джон Кэмерон Митчелл появился на свет в Эль-Пасо, который расположен в штате Техас. Отцом Джона был генерал-майор американской армии в отставке, мать актера - эмигрантка из Шотландии, трудящаяся простой учительницей. Брат Митчелла также является актером и режиссером. Джон рос на территории военных баз, расположенных в США. Будучи ребенком, он проявлял огромный интерес к искусству. Первая роль Джона,связана с Девой Марией. Он выступал на рождественской постановке в школе-интернат. В период с 1981 по 1985 гг. будущий актер усердно изучал театральное искусство в Северо-западном университете.

Работа в кинематографе и в театре

актер и режиссер

Дебютной ролью в актерской карьере Джона Кэмерона Митчелла являлся образ Гекльберри Финна в спектакле 1985 года. Бродвейская постановка «Большая река» стала первой для актера. Кроме этого, Джон влился в образ Дикона в бродвейском мюзикле. Его персонаж не входил в основной состав актеров. Благодаря этим двум ролям Митчелл был номинирован на премию. Спустя время актер появляется в спектакле «Шесть ступеней разделения», созданном Джоном Гуайром, а после играет в постановке «Моя судьба», за что становится обладателем премии.

Первыми телепроектами, в которых появился актер, являются сериалы «Специально после школы», «Закон и порядок», «Сумеречная зона», и много других работ. Кроме этого, Кэмерон лично озвучивал мультипликационного кенгуру в рекламном ролике печенья. Одна из первых ролей была дана актеру в картине, связанной с вредом алкоголя (1983). Спустя год, Джон Кэмерон Митчелл появился в картине под названием «Сын моего отца: наследие алкоголизма» где актер предстал в образе главного героя. В 1986 году Джон сыграл пьющего парня в фильме «Еще одна субботняя ночь».

Дальнейшая карьера актера

биография актера

В картине под названием «Сплоченные», которая вышла на экраны в 1986 году, актер предстал перед зрителями в образе второстепенного персонажа. Спустя четыре года Джон снялся в фильме «Неуместные». В кинопроекте «Книга любви» Митчелл предстал в образе парня, пришедшего на кастинг для порнофильма.

Фильм «Клуб Shortbus» Джона Кэмерона Митчелла был создан в 2006 году. Эта картина рассказывает о жизни членов подпольного клуба, которые собираются ради того, чтобы получать удовольствие и найти свое счастье. В проекте «Клуб Shortbus» (2006) Джон Кэмерон Митчелл выступил в качестве режиссера, продюсера и сценариста. Несмотря на то, что в фильме присутствует большое количество сексуальных сцен, он был довольно высоко оценен как телезрителями, так и кинокритиками.

Актер сейчас

актер Джон Кэмерон Митчелл

Митчелл за всю свою актерскую карьеру успел сняться в восемнадцати фильмах и попробовал себя в качестве режиссера в восьми проектах.

В 1985 году актер совершил каминг-аут, открыто признавшись, что он гомосексуалист. Касательно личной жизни знаменитости на данный момент ничего неизвестно. Возможно, актер старательно скрывает информацию о своих отношениях от прессы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Немного неожиданно...и что странно он невероятно похож на друга главного героя из одной японской анимации. В общем, информация была полезной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.