Препарат 'Нормобакт'. Инструкция

Как известно, с рождения в кишечнике ребенка начинают размножаться полезные бактерии. В нужном количестве эти микроорганизмы обеспечивают защиту от проникновения болезнетворных микробов, предотвращают попадание патогенов в верхние отделы системы пищеварения и прочие органы. Кроме того, полезная микрофлора способствует укреплению иммунитета, снижению побочных действий антибиотических средств, усилению всасывания ионов Са и Fe, а также витаминов Д, групп К и В.

При определенных неблагоприятных условиях количество полезных бактерий в кишечнике может резко снизиться. Таким образом, возникает дисбактериоз.

По мнению многих специалистов, наиболее распространенными причинами нарушения баланса кишечной флоры является изменение режима питания, искусственное вскармливание, применение антибиотиков, аллергии, стрессы, эмоциональные и физические перегрузки.

Дисбактериоз сопровождается некоторыми неприятными явлениями. В частности, возникают часто боли в животе, нарушение стула, диарея или запор. Вероятно появление тошноты, запаха изо рта. Кроме расстройства аппетита, появляется общая слабость и утомляемость.

Сегодня существует достаточно много препаратов, способствующих восстановлению нарушенного баланса кишечной флоры. Одним из таких средств является препарат "Нормобакт". Состав его включает пробиотики и пребиотики. Благодаря такому сочетанию, препарат оказывает особое воздействие на кишечную микрофлору.

Пробиотиками являются живые бактерии (бифидобактерии и лактобациллы), которые после попадания внутрь способствуют размножению полезных микроорганизмов. Таким образом, равновесие постепенно смещается в сторону нормальной, полезной микрофлоры.

К пребиотикам относятся фруктоолигосахариды. Эти компоненты питают и помогают развиваться пробиотическим микробам.

Такой комплекс способствует продлению жизни полезных микроорганизмов, увеличивает количество имеющихся нужных бактерий. В результате срок устранения дисбактериоза сокращается до десяти суток.

Препарат "Нормобакт" (инструкция указывает на это) является средством, содержащим самое большое количество полезных живых микроорганизмов. На одно саше приходится до четырех миллионов бактерий.

Взаимодействие бифидобактерий и лактобацилл способствует созданию среды, в которой за короткий промежуток времени погибают стрептококки, сальмонеллы, стафилококки, шигеллы, болезнетворные типы кишечной палочки, а также прочие возбудители хронических или острых инфекций.

Препарат "Нормобакт" инструкция допускает к назначению как маленьким детям, так и взрослым пациентам. Средство можно использовать с шестимесячного возраста.

Препарат "Нормобакт" очень удобен в применении. Многие пациенты оценили это преимущество. Достаточно принимать одно-два саше в день. Препарат обладает приятным вкусом.

Средство "Нормобакт" инструкция рекомендует использовать в сочетании с антибиотической терапией. Устойчивость препарата к большому количеству антибактериальных лекарств позволяет эффективно устранять нарушения кишечной микрофлоры после терапии. При этом средство "Нормобакт" инструкция рекомендует применять после завершения антибиотического лечения еще в течение трех или четырех дней.

Аннотация не указывает, что препарат "Нормобакт" при беременности или лактации противопоказан. Однако прием средства необходимо согласовывать с лечащим врачом.

Детям с шести месяцев рекомендуют по саше в сутки. Пациентам с трех до двенадцати лет назначают по одному - два саше в сутки. Длительность применения – десять дней.

Для взрослых дозировка составляет два саше в сутки. Продолжительность приема – от десяти дней до двух недель.

Препарат принимают с едой. Содержимое пакетика допускается употреблять в сухом первоначальном виде или развести перед применением в воде, молоке или йогурте. Не следует растворять препарат в горячей воде (с температурой больше сорока градусов).

Перед применением препарата "Нормобакт" следует проконсультироваться с доктором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.