Арнас Федаравичус: биография, фильмография

Арнас Федаравичус - популярный литовский актер. В кино активно снимается с 2012 года. Славу ему принесли картины "Сибирское воспитание" и "Последнее королевство". Об основных фактах его биографии и картинах, в которых он успел сыграть, расскажем в этой статье.

Биография актера

Биография Арнаса Федаравичуса

Арнас Федаравичус родился в 1991 году. Он появился на свет в Вильнюсе. Высшее образование получал на философском факультете столичного литовского университета.

Однако в действительности его увлекало только кино. На большом экране Арнас Федаравичус дебютировал в 2012 году. Он исполнил одну из главных ролей в криминальной драме Габриэле Сальватореса под названием "Сибирское воспитание".

События картины разворачиваются на территории Приднестровья. Главный герой по прозвищу Колыма оказывается впутан в сети жестокого и беспощадного криминального мира в своем родном городке Бендеры. Зрителю предстоит увидеть историю становления подростка, который принимает на себя правила общины, пускаясь во все тяжкие.

Картина "Сибирское воспитание" попадает на Московский международный кинофестиваль.

Фильмография

Фильмография Арнаса Федаравичуса

После этого успеха Арнаса Федаравичуса приглашают поучаствовать в различных проектах. Он снимается в картинах "Авария", "С чего начинается Родина", "Вечный холод", "Влюбленные женщины".

В 2015 году он получает главную роль в драме Дениса Родимина "Гость" о студентах-геофизиках, которые отправляются на место таинственного взрыва. После этой работы герой нашей статьи выбрал для постоянного проживания Москву, где постоянно поступают новые предложения.

Последним на данный момент фильмом Арнаса Федаравичуса стала историческая драма "Последнее королевство". Он играет во втором сезоне этого сериала, события которого разворачиваются на территории современной Великобритании во второй половине IX века. В то время англо-саксонские племена регулярно подвергались нападениям викингов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.