Татьяна Ликсутова - обворожительная евромиллионер, завидная невеста

Ликсутова Татьяна родилась 18 сентября 1979 года и до 2013-го имела гражданство Эстонии. В девичестве - Петухова, бывшая топ-модель, красавица и умница, экс-супруга Максима Ликсутова - главы Московского департамента транспорта, заместителя мэра столицы России.

После развода с ним состояние очаровательной женщины составило свыше 103,6 миллиона евро и позволило ей называться одной из самых состоятельных дам Эстонии. Госпожа Ликсутова входит в число двадцати богатейших людей этой страны, числясь там на 12-м месте.

ликсутова татьяна биография

Ее бывшего супруга публично обвиняли в том, что развод был оформлен с целью сокрытия бизнес-активов. Но вице-мэр все опровергал. Максим Станиславович Ликсутов в интервью неоднократно подтверждал, что бизнес-активами за границей, оффшорными компаниями не обладал и всякими скрытыми видами деятельности никогда не занимался. По его словам, все, с чем он работает, ни для кого не секрет, все его владения и активы прозрачны, ему нечего скрывать.

Тем не менее сегодня, в 2018 году, Максим Ликсутов пока не вступил в новый брак.

Развод пары оформлен 26 июня 2013 года в Замоскворецком районном суде Москвы, но известно о нем стало только в январе 2014 года. В ходе бракоразводного процесса супруги разделили имущество, было открыто некое судопроизводство, где решались в том числе и имущественные вопросы, но о котором мало что известно.

Биография

татьяна ликсутова бывшая жена максима ликсутова

Татьяна Ликсутова — бывшая модель с явной деловой хваткой, что позволило ей стать преуспевающей женщиной.

У Татьяны и Максима растут двое сыновей. Она известна как хозяйка ресторана итальянской кухни под названием Gianni.

Редко кому из моделей удается добиться высокого положения только за красивые глаза, и в отношении бывшей жены Максима Ликсутова это мнение подтверждается на все сто процентов. Дело в том, что экс-супруга чиновника владела бизнесом мужа на паях с ним, при этом она как твердой рукой вела бизнес, так и выкраивала свободное время на посещение светских мероприятий с супругом, а также принимала участие в популярных телепередачах.

На всех фото, на которых фигурировали Максим и Татьяна Ликсутовы, они выглядят очень органично.

татьяна и максим ликсутовы

Красавица-жена очень соответствует молодому привлекательному супругу. Чиновники любят брать в жены моделей, им льстит обладание женщиной с идеальной внешностью. А если она еще и умная, то это двойной бонус.

После 26 июня 2013 года Татьяна и Максим Ликсутовы стали завидными невестой и женихом.

Из кармана в карман

По факту развода Татьяна получила в собственность 50 % акций огромного холдинга Transgroup Invest. Эта мощная компания зарегистрирована в Эстонии и специализируется на ведении транспортно-экспедиторской деятельности. Стоимость ее активов составляет более 200 миллионов евро. Далее бывшей жене перешли от вице-мэра Москвы девять объектов недвижимости в эстонской столице, а также внушительный пакет акций (242650 бумаг) компании Tallinna Vesi.

Доходы

Годовые дивиденды, которые получает Татьяна Ликсутова, бывшая жена Максима Ликсутова, исчисляются десятками миллионов евро, но с каждым годом сумма становится все меньше. В 2014 году Transgroup Invest выплатила дивидендов на сумму 16,8 млн евро, в 2015 году - 8,3 млн, а в 2016 году - 6,28 миллиона евро.

бывшая модель татьяна ликсутова

Тем не менее Татьяна вовсе не стала намного беднее, в общей сложности она получила от Transgroup Invest за четыре года более 18 млн евро дивидендов.

Кража

В 2017 году экс-жену Максима Ликсутова обокрали. Это произошло в Москве, и, подавая заявление, Татьяна указала, что украшения были украдены из двухэтажного особняка в ДСК "Мичуринец", расположенного в поселке Внуковское в Новой Москве. Бизнес-леди хранила их в спальне на втором этаже и больше года не замечала пропажи, так как не надевала эти драгоценности в это время. Сумму кражи определили в 22,8 миллиона рублей. У женщины украли часы "Ролекс" в корпусе из белого золота с бриллиантами, серьги и кольцо из белого золота, три браслета из белого и браслет из желтого золота. Все с бриллиантами.

При этом в краже Татьяна подозревает домработницу из Украины, которая работала у нее несколько лет. Ведется следствие.

Что касается дома, где живет бывшая фотомодель Татьяна Ликсутова, его общая площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Он находится в элитном населенном пункте, среди домов, в которых живут очень состоятельные люди. Стоимость квадратного метра здесь очень высока. Например, частный дом площадью 500 квадратных метров с 8 спальнями "под ключ" можно приобрести за 100 миллионов рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Манда олигаршья. Подстика воровская. Вернись в рашку лизать жопу путлеру.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.