Как успокоить девушку?

Говорят, что женские слезы – самое сильное оружие, особенно если «противником» является мужчина. Сильная половина человечества готова на все, чтобы только не слышать всхлипов, рыданий и не видеть, как из глаз девушки катятся слезы. А все из-за того, что мужчины теряются, впадают в ступор и стоят в стороне «как статуя» при виде женских слез. Однако хотят того мужчины или нет, но порой в жизни случаются такие ситуации, которые способны расстроить даже самую уравновешенную и спокойную девушку. Итак, она начинает плакать. Что можно предпринять, чтобы успокоить девушку?

В первую очередь, не паникуйте, не нервничайте, покажите даме, что ее проблема вам небезразлична, обнимите ее, дотроньтесь до плеча, поцелуйте. Расскажите ей, как много она для вас значит, осыпьте ее комплиментами, а потом, когда эмоции девушки немного поутихнут, попросите ее рассказать подробно о причине слез. Обязательно выслушайте собеседницу до конца, не перебивая и сочувственно кивая во время разговора. Поверьте, она оценит это и поймет, что ее жизнь, ее интересы и проблемы вас интересуют. Быть может, она просто посчитала, что вы стали уделять ей меньше времени, потому что не испытываете прежних чувств к ней, в этом случае нужно постараться доказать обратное, предложив, к примеру, вместе сходить в магазин, а после приготовить ужин. Тогда ваша любимая не будет чувствовать себя столь одинокой.

Как успокоить девушку, если причиной слез является плохое самочувствие или болезнь? Тут потребуется ваша поддержка и забота. При обычной простуде приготовьте чай с малиной, сходите в аптеку за лекарствами, а по пути купите интересный фильм, который можно будет посмотреть вместе. Только при выборе ориентируйтесь на ее вкусовые предпочтения. Если девушка любит комедии – это просто замечательно, ведь учеными доказано, что смех не только продлевает жизнь, но и, как известно, повышает иммунитет и помогает бороться с разными болезнями. Если проблема со здоровьем серьезная, покажите любимой, что вы верите в ее силы, убедите, что она сможет преодолеть все трудности. Сделать это можно с помощью игровых моментов, соревнований, где она может и должна победить. Будь-то «морской бой» или «монополия», а может соревнования по скорости надувания воздушных шаров.

Как успокоить девушку, если ее слезы вызваны уходом из жизни близкого родственника? Тут как раз не нужно много слов и даже не стоит пытаться развеселить ее, иначе можно нарваться на приступ ярости. Помочь в такой ситуации может только ваше терпение, участие и время.

Если у девушки проблемы на работе, пообещайте ей, что всегда будете поддерживать любимую и помогать ей в решении возникших вопросов. Чтобы поднять девушке настроение, достаточно хотя бы самую малость побыть романтиком, благородным рыцарем современности. Закажите по телефону букет цветов и заинтригуйте ее упоминанием о приготовленном сюрпризе. Приготовьте ей кофе с бутербродами или конфетами, а на блюдце положите романтичную записку или цветок. Стоит включить фантазию и можно найти большое количество способов того, как успокоить девушку и вернуть ей хорошее настроение.

Бывает так, что слезы на щеках любимой возникают в момент вашей с ней ссоры. И как бы вы ни были уверены в своей правоте, запомните, в любом конфликте всегда виноваты оба. Не старайтесь «победить», ведь тем самым вы только усугубите ситуацию. На мгновение отстранитесь от происходящего, успокойтесь, не отвечайте на резкие высказывания, как бы это ни было трудно. Как успокоить девушку, если вы чувствуете, что ситуация выходит из-под контроля? Попытайтесь перебороть себя и признать собственную неправоту, даже если внутри вы против этого. А после можно предложить прогуляться вместе, это поможет снять раздражение и напряжение вашей любимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как-то не очень развёрнуто. Я не нашёл ответа на свой вопрос. Жаль.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.