К чему снятся документы? Сонник. Расшифровка сна

Если привиделись документы, в сонник заглянуть следует однозначно. Поскольку лишь он способен помочь понять, что означает такой сюжет. А еще лучше ознакомиться сразу с несколькими сонниками. В одном из них точно найдется трактовка для конкретного сновидения.

По Миллеру

В этом соннике говорится, что образ любых документов олицетворяет потери и споры. Для замужней женщины такое видение означает подавление ее природной веселости.

Девушку, не состоящую в отношениях, этот сон предупреждает о том, что в скором времени она окажется заключена в неприятные оковы, унижающие ее достоинство и гордость.

Привиделся процесс подписания какого-либо документа? Для любого человека это видение является предвестием судебного дела. Чтобы его решить, понадобятся услуги хорошего адвоката. Если никаких подобных проблем сновидец не имеет, то все равно ничего хорошего такой сон не сулит.

сонник найти документы

По Фрейду

В этом соннике документы тоже воспринимаются, как символичный знак. Вот некоторые интересные толкования:

  • Любые бумаги (документы в том числе) символизируют женскую энергию и сущность.
  • Если они были аккуратно сложены и упорядочены, сон стоит воспринимать, как олицетворение нормальной и здоровой интимной жизни. Для девушек это же видение означает сохранение невинности.
  • Документы, разбросанные как попало, считаются символом беспорядочной половой жизни и случайных, не приносящих ничего хорошего связей.
  • Горящие бумаги для девушки являются отражением ее страха перед сексом или началом новых отношений. Если документы сгорели дотла, значит, этого ей не избежать. Для мужчин и женщин, не имеющих такой проблемы, данное видение предвещает пылкую страсть и начало бурного романа.
  • Грязные, испорченные и рваные документы являются недобрым знаком. Это видение предупреждает о возможности венерических или других заболеваний.

А вот если человеку привиделось, как он ищет в документах важные записи, но никак не может их найти – ему стоит задуматься о своих отношениях. Этот сон указывает на нестабильность в личной жизни.

сонник потерять документы и деньги

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Данный толкователь уверяет: любой письменный документ, явившийся во сне, символизирует обоснованные сомнения.

Кто-то предлагает человеку бумаги? Это значит, что наяву ему стоит быть осторожнее в отношениях с людьми. Не нужно доверять ничьим словам, если у них нет подтверждения.

Если же человеку самому пришлось кому-то предъявлять документы, значит, что это в нем и в его возможностях кто-то сомневается. Или, возможно, он сам не верит в свою способность осуществить то или иное дело.

Сонник Распутина

Документы считаются благоприятным символом, сулящим процветание и удачи. Главное, чтобы в них не было пустых страниц. Потому что это к неудачам и провалам.

Довелось заводить документы на кого-то? Значит, у сновидца вскоре появится сильный интерес к какой-либо персоне.

Человек подписывал документы? Это говорит о том, что в ближайшее время он несправедливо отнесется к кому-то из своих друзей, о чем в дальнейшем пожалеет.

Потеря документов предвещает неприятности, которые возникнут из-за присущей сновидцу расточительности и небрежности.

Человек случайно испачкал ценные бумаги? Как ни странно, это говорит о том, что вскоре он найдет выход из щекотливого положения.

сонник потерять документы

Сонник Пушкина

Если привиделись старые документы, это значит, что вскоре спящий узнает о мнении самого близкого человека относительно его. И оно принесет немало огорчений.

Исправления и помарки в документах предвещают резкую критику окружающих. Записи в бумагах, наоборот, сулят приятные и долгие воспоминания о прошлом в компании старых приятелей.

Если человек прятал документы, это говорит о том, что он предпочитает избегать обсуждения назревшей проблемы, которая, на самом деле, требует безотлагательного решения.

Процесс подготовки документов предвещает волокиту, связанную с бытовыми проблемами.

Толкователь от А до Я

Вот, что говорится в этом соннике: документы не считаются предвестием чего-то хорошего. Если, например, человек их нес на подпись начальству – значит, в действительности ему придется пойти навстречу каким-то увещеваниям. Он уступит в том, что хотел бы сделать совершенно иначе.

Самому довелось подписывать документы? Сонник уверяет – в скором времени человек будет привлечен к какому-то делу в качестве свидетеля. Хотя на деле он не имеет к нему совершенно никакого отношения.

Нелепым является видение, в котором человек заверял какой-то пустяковый документ у нотариуса. Оно предвещает попадание в неприятную ситуацию.

Привидевшееся свидетельство о заключении брака предвещает появление в жизни человека унизительных обязательств.

Сновидец потерял во сне документы и никак не мог их найти? Это указывает на его неумение находить выход из затруднительных ситуаций. Если данный факт правдив, то рекомендуется начать спрашивать советы у знающих людей. Их рекомендации могут оказаться полезными.

сонник сумка с документами

Сонник Мельникова

Человек потерял паспорт? Значит, в скором времени враги решат выбить его из колеи и значительно подпортить жизнь. Удалось вернуть паспорт? Это говорит о том, что наяву сновидец сумеет оказать достойное сопротивление недоброжелателям и врагам.

Потеря бумаг на машину или водительских прав обычно снится к отказу от путешествий на долгое время. А вот если украли сумку с документами и деньгами, сонник рекомендует запастись силами и духом. Вскоре случится целая череда определяющих событий, которые повлияют на его жизнь.

Хорошим является лишь одно видение – то, в котором у человека появилась необходимость собрать пакет документов. Этот сон предвещает большой приятный сюрприз. В скором времени его человеку подкинет Судьба.

Эзотерический сонник

Привиделась большая кипа неаккуратно лежащих бумаг? Это к получению новых выгодных предложений, карьерному росту, а также к появлению в жизни полезных знакомых и преданных товарищей.

Лежащие ровной стопкой бумаги говорят о том, что человек сумеет разобраться в своих запущенных делах и, наконец, «разложить все по полочкам». К слову, касается это не только работы.

Привиделись ценные бумаги, дарственная или даже завещание? Такой сон сулит существенную прибыль и карьерный рост. Человек может быть уверен – совсем скоро он получит достойную награду за свой труд.

Довелось найти документы? Сонник рекомендует вспомнить, какими они были. Фальшивые бумаги говорят о том, что кто-то скрывает от человека тайну. Но совсем скоро он все узнает. Кстати, еще этот сон может указывать на самообман. Человеку стоит разобраться в себе, чтобы обрести истинное счастье.

Добрым знаком является видение, в котором он заметил студенческий билет, свидетельство или паспорт. Этот сон сулит удачное путешествие, учебу в престижном месте, получение выгоды или же перспективной работы.

сонник документы подписывать

Толкователь Хассе

Человек умудрился потерять документы и деньги? Сонник рекомендует воспринимать это, как предупредительный знак. Возможно, он попадет в неприятную ситуацию. Если это случится, следует обратиться за помощью к человеку, способному помочь во всем разобраться.

Потеря портфеля или папки с важными бумагами указывает на присущее сновидцу тщеславие, от которого ему рекомендуется избавиться. Нужно думать об авторитете, а не о прибыли, и тогда он добьется нужного результата.

А вот если у человека украли документы, сонник рекомендует насторожиться. У него явно есть соперники, желающие занять принадлежащее ему место. Но как говорится, предупрежден – значит, вооружен. Все в руках спящего.

В видении украли сумку с документами? Сонник рекомендует вспомнить, вернули ли ее. Если да, то это хороший знак. Человеку даже делать ничего не придется – зложелатели сами поймут, что с ним воевать не стоит.

Если же сновидец рвал какие-то документы на мелкие частички, значит, ему пора отдохнуть. Он слишком устал от дел. Небольшая пауза пойдет на пользу.

Универсальный толкователь

В данном соннике тоже можно найти интересные толкования, и вот некоторые из них:

  • Довелось найти во сне важный документ? Это к получению прибыли наяву.
  • Кто-то вручил человеку лицензию? К появлению в жизни новых хороших товарищей.
  • Что значит подписывать документы? Сонник говорит, что это к славе и известности.
  • Привиделась нагрянувшая проверка? Если документация оказалась в порядке, то это к скидкам, привилегиям и каким-то незначительным, но приятным событиям.
  • Человек получил в видении благодарственное письмо, грамоту или что-то подобное? Это к появлению отличных перспектив.
  • Документ был заполнен неразборчивым почерком? Это к запутанному делу. Разбираться в нем лучше совместно со знающими, опытными людьми.

Однако, если человеку слишком часто снятся видения, в которых присутствуют документы, значит, ему надо обратить внимание на свою жизнь. Возможно, он чересчур много и долго трудится. Не пора ли взять небольшой отпуск?

сонник украли документы

Толкователь XXI века

Рекомендуется заглянуть и в этот сонник. Документы в нем воспринимаются как положительный знак. Этот образ является предвестием успеха в делах и увеличения достатка. Но, опять-таки, все зависит от множества нюансов видения. Вот какие еще предлагаются трактовки:

  • Процесс складывания документов в аккуратные стопки сулит бесполезное выяснение отношений и споры.
  • Тщетный поиск важных бумаг указывает на нестабильность положения сновидца в обществе.
  • Если человек долго искал документы и в итоге нашел их, это хороший знак. Его положение в обществе стабильно, однако расслабляться нельзя. В противном случае конкуренты, соперники и просто зложелатели этим воспользуются.
  • Привиделась официальная документация? Это сулит неприятности на работе или в бизнесе.
  • Заверенные нотариусом бумаги предвещают препятствия и серьезные проблемы.
  • Процесс подписания какого-либо акта является предвестием прибыли.
  • Если человек видел, как ему вручают аттестат, значит, ему будет сопутствовать удача во всех начинаниях. У него есть неплохие перспективы на будущее – не следует их упускать. Кстати, если сновидец с интересом рассматривал аттестат, значит, он принял верное решение, касающееся его дальнейшего жизненного пути.
  • Привидевшийся диплом сулит новые знакомства и обретение полезных связей.

Сонник Лонго

Этот толкователь предлагает следующие трактовки видений:

  • Довелось заключать договор во сне? Это к примирению с врагами или конкурентами. Но, если не все пункты контракта устроили сновидца, значит, ему предстоят трудновыполнимые обязательства.
  • Приснилась квитанция? Сонник документ такого типа трактует как предвестие материальной помощи. Но если человек не просто видел ее, а теребил в руках – это к тому, что его новое дело окажется не то что малорентабельным, а убыточным. Кто-то дал ему квитанцию? Это и вовсе сулит предстоящую ссору.
  • Привидевшийся процесс оформления лицензии предвещает достижение поставленной цели, процветание и успех.
  • Если человек получил накладную на товар, это значит, что в реальной жизни он сделает что-то важное для своей карьеры. Он сам ее выписывал? Данный сюжет говорит о том, что в будущем успех зависит лишь от его способностей и желания.
  • Довелось получить патент? Сонник документ такого типа воспринимает как олицетворение сбыточных надежд и мечтаний. Но если человек работал по чужому патенту, значит, в действительности после упорной и долгой работы он не получит никаких положительных результатов. Время, силы и ресурсы будут потрачено, но сновидец останется ни с чем.
сонник документы подписывать что значит

Сборник сонников

Напоследок стоит заглянуть и в эту книгу. Вот что там говорится:

  • Человеку пришлось подписывать документы? Сонник уверяет – грядут неприятности, и в них будет лишь вина самого сновидца.
  • Получение в видении какого-либо письменного разрешения на свою просьбу говорит о том, что после ряда ошибок и неудач человеку, наконец, улыбнется удача.
  • Сновидцу вручили какое-то свидетельство? Значит, его деловые встречи и переговоры не принесут тех результатов, на которые он рассчитывал. Все из-за того, что у него нет четкого плана.
  • Привиделась сумка с документами? Сонник уверяет – все ошибки и неудачи временные. Следует воспринимать их, как источник опыта, помня о котором человек сумеет добиться впечатляющих результатов.
  • Сновидец умудрился потерять документы? Сонник предупреждает – в ближайшее время нужно быть аккуратнее при принятии серьезных решений. Особенно если это какие-то сделки или договоры. Материальную выгоду он может получить, но также не исключены запятнанность репутации и потеря авторитета.

Добрым видением является то, в котором человеку подарили дорогой кожаный портфель или стильный органайзер для документов. Это значит, что друзья помогут ему в трудную минуту, а потому он может на них рассчитывать в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.