Металлургический Липецкий колледж: где находится и как поступить

Куда поступить в Липецке после 9 класса? Этим вопросом задается любой человек, который решил строить свою карьеру с приобретения рабочей специальности. Именно для таких людей существует Липецкий металлургический колледж.

Где находится и как добраться

Данное учебное заведение расположено к югу от центра города на границе с частным сектором. Адрес Липецкого металлургического колледжа: ул. Фрунзе, 91.

Добраться сюда можно на собственном автомобиле, так как у колледжа есть огромная парковка для всех посетителей. Те, кто предпочитает общественный транспорт, должны выйти на остановке "Липецкий металлургический колледж" в 500 метрах от учебного заведения.

Факультеты и специальности

металлургический колледж липецка

Липецкий металлургический колледж предлагает абитуриентам выбрать одну из множества предлагаемых специальностей. Вот самые популярные:

  • "Информационные системы", "Прикладная информатика", "Компьютерные системы и комплексы" - это направление подготовки, которое даст выпускнику возможность найти работу системным администратором или начать строить карьеру программиста.
  • "Обработка металла давлением". Квалифицированные рабочие - вот реальный запрос современных заводов. Именно таких готовят по данной специальности Липецкого металлургического колледжа.
  • "Операционная деятельность в логистике". Выпускник может начать карьеру в логистическом подразделении.
  • "Экономика и бухгалтерский учет". Получение диплома Липецкого металлургического колледжа по данной специальности позволяет выпускнику работать помощником бухгалтера. Большого профессионального роста ожидать не приходится, так как будущему аудитору или главному бухгалтеру необходимо получить высшее образование.
  • "Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования" - рабочая перспективная специальность.
  • "Электроснабжение". В Липецком металлургическом колледже обучают электриков и монтажников не только бытового, но и промышленного уровня.

Как поступить и стоимость обучения

липецк металлургический колледж

Для поступления в Липецкий металлургический колледж необходимо окончить 9 или 11 классов средней школы.

Успех зачисления зависит от количества полученных на выпускных экзаменах баллов, поэтому абитуриенту необходимо предоставить в приемную комиссию оригинал сертификата ОГЭ или ЕГЭ, аттестат о среднем образовании, 4 фотографии, заявление о поступлении, а также медицинское заключение о состоянии здоровья.

В колледже есть бюджетные места, но если результаты школьных экзаменов нельзя назвать успешными, то можно рассмотреть коммерческое отделение. Стоимость годового обучения составляет 36 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.