Средство «Стодаль»: инструкция по применению

Гомеопатический сироп «Стодаль» состоит (на сто грамм) из действующих препаратов: пульсатиллы, румекс криспуса, брионии, ипеки, спонгии тоста, спикты пульмонарии, антимониума тартарикума, миокардэ, коккуса какти, дрозеры (всего по девяносто пять сотых грамма), а также вспомогательных веществ: сиропа Толу в количестве девятнадцать грамм, сиропа Полигала – девятнадцать грамм, девяносто шести процентного этилового спирта – тридцать четыре сотых грамма, бензойной кислоты – восемьдесят пять тысячных грамма, сиропа сахарозы – до ста грамм. Он представляет собой прозрачный сироп, обладающий приятным ароматом и вкусом карамели, светло-желтого цвета с коричневым оттенком.

Показанием для назначения препарата «Стодаль» инструкция по применению называет симптоматическую терапию кашля разной этиологии.

Единственным противопоказанием для назначения данного лекарственного вещества является индивидуальная гиперчувствительность к его компонентам.

Дозировку и способы применения препарата «Стодаль» инструкция по применению описывает таким образом.

Это лекарственное вещество принимают вовнутрь, для взрослых – по пятнадцать миллилитров, которые отмеряют при помощи мерного колпачка от трех до пяти раз за сутки. Для детей – по пять миллилитров от трех до пяти раз за сутки. А длительность терапии необходимо согласовывать со своим лечащим врачом.

Побочных действий у препарата «Стодаль» инструкция по применению не приводит, поскольку они не описаны. При возникновении любых побочных эффектов необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Случаев передозировки препарата «Стодаль» инструкция по применению также не описывает, поскольку они нигде не зарегистрированы.

Лекарственное взаимодействие данного медикамента с любыми другими медикаментозными препаратами не описано, но его прием не исключает проведение терапии другими лекарственными препаратами.

Для лекарственного препарата «Стодаль» (сироп от кашля) особые указания к применению существуют следующие:

1) Если после проведения терапии в течение нескольких дней не отмечаются никакие улучшения, то необходимо обратиться для консультации к своему лечащему врачу.

2) Тем больным, которые страдают ещё и сахарным диабетом, нужно учитывать, что одна столовая ложка данного препарата содержит девяносто четыре сотых хлебной единицы, а чайная – тридцать одну сотую долю хлебной единицы.

Сироп «Стодаль» при беременности, а также во время грудного вскармливания можно применять только после консультации с врачом, поскольку в каждых пятнадцати миллилитрах этого сиропа содержится двести шесть тысячных долей грамма этанола, а в каждых пяти миллилитрах – шестьдесят девять тысячных долей.

Данный медикаментозный препарат не оказывает никакого влияния на способность пациента управлять транспортными средствами и механизмами, требующими от оператора быстроты реакции и повышенного внимания.

Выпускается сироп в 200-миллилитровых флаконах, изготовленных из коричневого стекла с завинчивающейся белой крышкой, произведенной из пластика, и с герметичным кольцом, которое обеспечивает контроль первичного вскрытия. На крышку надет мерный колпачок.

Хранить данный препарат следует в сухом месте, защищенном от воздействия света и от доступа детей, при температуре окружающей среды от пятнадцати до двадцати пяти градусов Цельсия.

Срок годности данного медицинского препарата составляет пять лет. Применять лекарство после истечения срока годности запрещено.

Сироп гомеопатический «Стодаль» отпускается без врачебного рецепта, но начинать его прием нужно только после консультации врача или хотя бы внимательного изучения инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.