Для чего введены очки Origin и что с ними делать?

Большинство геймеров любят получать достижения в играх. Некоторые ставят себе цель - заработать все достижения, собрать все редкие предметы, пройти все квесты и многое другое. Другими словами можно сказать так: пройти игру на максимум. Во-первых, это поднимает самооценку игрока, так как он получил то, чего многие не в силах. Во-вторых, можно сравнивать свой игровой результат с другими пользователями игры, что служит показателем целеустремленности и поднимает игроков с большим количеством достижений выше. Некоторые мировые платформы, которые предоставляют услуги покупки игр, совместной игры и общения между геймерами, решили использовать элемент, основанный на достижениях и прогрессе геймера.

Главное меню Ориджин

Очки Origin и что с ними делать

Платформа Origin, выпущенная компанией EA, приняла решение о введении в игровую систему очков. Они начисляются за выполнение достижений в играх, купленных на этой платформе. Что делать с ними - очками Origin? Вопрос волнует игроков с лета 2013 года. Как раз тогда данная система была анонсирована. Пользователи обрадовались нововведению и сразу начали выполнять достижения для накопления этих очков. Были те, кто надеялся, что за очки можно будет покупать игры, внутриигровые предметы (по аналогии со Steam).

Прошло пять лет, а на вопрос сообщества: "Для чего введены очки Origin и что с ними делать?", точного ответа у разработчиков так и не нашлось. У активных пользователей этой платформы уже накопились сотни тысяч очков, которым невозможно найти практическое применение. На протяжении всего времени они служат показателем наигранности игрока. По очкам судят о навыках того или иного геймера. Для продажи аккаунта через сторонние ресурсы система также учитывает количество набранных очков игроком. Если пользовательский аккаунт имеет большое количество очков, то можно сделать вывод, что в аккаунте большое разнообразие игр, и предыдущий владелец активно пользовался ими.

Количество очков Ориджин

Неофициальная информация по поводу очков

Разработчики платформы однажды случайно запутали владельцев аккаунтов. После релиза Mass Effect в платформу ввели новый тип очков - Bioware Points, за которые можно было приобретать DLC. Это вызвало небывалый ажиотаж у фанатов серии, так как многие подумали, что Bioware Points и Origin Points - одно и то же. Конечно, это совсем не так. Bioware Points - внутриигровая валюта, которая покупается за деньги и ничего общего с простыми очками Origin не имеет.

Возможно, разработчики еще не открыли для комьюнити замысел очков Origin и для чего они нужны. Отдельная группа пользователей считает, что компания пока не может внедрить в свою платформу продукт, который покупался бы за эти очки, но в будущем это станет реальностью.

Покупка за Bioware очки

Ожидания игроков

Тем временем игроки продолжают получать достижения, не зная, зачем нужны Origin-очки. Но система от EA набирает популярность благодаря анонсированным играм на платформе. Конечно, игроки ждут полноценного и адекватного ответа на вопросы, похожие на этот: "Я имею на аккаунте некоторое количество очков Origin, а что с ними делать?" Геймеры ведут полемику в социальных сетях, где эти очки превратились в "мемную индустрию".

На данный момент очки служат для сравнения результата и прогресса игроков. К сожалению, компания EA большего предложить игрокам пока не может.

Достижения в Steam

Прямой конкурент платформы Origin намного понятнее урегулировал похожую ситуацию. Выполнение достижений - прерогатива игрока, он выполняет их по собственному желанию. Завершенные достижения отображаются в профиле игрока около игры, к которой привязаны эти достижения. Steam ведет подсчет общего процента выполненных достижений в разных играх. Платформа позволяет пользователям сравнить свой прогресс с мировыми показателями. Выпадение карточек и игровых вещей не зависит от прогресса и количества достижений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Эти достижения бесполезный мусор. Вот в юплей можно за очки скидки и мелкие длс покупать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.