Аналог "Венаруса", но дешевле. Обзор препаратов, состав, применение, эффективность, отзывы

"Венарус" − известный хорошо зарекомендовавший себя препарат против варикоза. Как правило, часто случается так, что медикамент не подходит больному по причине непереносимости отдельных микроэлементов, способу применения, списку противопоказаний или же просто из-за высокой стоимости.

Тогда возникает необходимость искать возможные препараты-заменители, которые окажутся более подходящие под требования человека. Какие аналоги "Венаруса", но дешевле, от геморроя и варикоза существуют?

Форма выпуска

"Венарус" производится в таблетированной форме, экземпляры покрыты пленочной оболочкой. Таблетки расфасовываются в блистеры по десять или пятнадцать штук. Всего в упаковке тридцать либо шестьдесят капсул.

Главными действующими компонентами являются:

  • диосмин – четыреста пятьдесят миллиграмм;
  • гесперидин – пятьдесят миллиграмм.

Дополнительными микроэлементами выступают:

  • стеарат магния;
  • целлюлоза;
  • натрия крахмала гликолат;
  • тальк;
  • желатин.

Вещества, которые входят в состав оболочки:

  • стеарат магния;
  • натрия лаурилсульфат;
  • полиэтиленгликоль 6000;
  • гидроксипропилметилцеллюлоза;
  • диоксид титана;
  • оксид железа.

Какие дешевые аналоги "Венаруса" и "Детралекса" существуют?

Отзыв "Венарус"

Показания к приему

Препарат назначается для устранения следующих заболеваний:

  1. Варикоз нижних конечностей.
  2. Болевые ощущения.
  3. Трофические нарушения.
  4. Геморроя.

Медикамент считается венотонизирующим препаратом, который используется в профилактических целях и терапии варикоза ног.

Лекарственное средство устраняет следующие отрицательные явления:

  • болевые ощущения;
  • тяжесть;
  • судороги;
  • трофические поражения ног.

Согласно отзывам, "Венарус" хорошо зарекомендовал себя при терапии геморроя. Применяется препарат перорально. Для ликвидации венозной недостаточности принимают по одной капсуле. При геморрое первые четыре дня необходимо употреблять по три таблетки в утренние и вечерние часы. Потом еще трое суток по две капсулы утром и на ночь. Побочные явления − высыпания, зуд, отек лица, мигрень, слабость.

Противопоказания

Препарат запрещено принимать при наличии следующих заболеваний и состояний:

  • период беременности;
  • лактация;
  • аллергия.

Побочные явления

В большинстве случаев медикамент хорошо переносится больными. Но иногда могут проявляться отрицательные эффекты:

  1. Вегетативная лабильность.
  2. Недомогание.
  3. Ощущение першения в горле.
  4. Боль в грудной клетке.
  5. Колит.
  6. Кожная сыпь.
  7. Зуд.
  8. Аллергический дерматит.
  9. Крапивница.
  10. Отек Квинке.

При появлении нежелательных реакций следует прекратить принимать медикамент и обратиться к доктору. Клинические сведения о случаях отравления отсутствуют. Далее будут рассмотрены самые дешевые аналоги "Венаруса". Стоимость препарата колеблется от 500 до 1700 рублей. Далее будут рассмотрен список дешевых аналогов "Венаруса".

"Анавенол"

Выпускается медикамент в таблетированном виде. Активными микроэлементами выступают:

  • дигидрированный алкалоид спорыньи;
  • конского каштана;
  • гликозид флавоноида кверцетина.

Лекарственное средство комбинированного действия. Способствует укреплению капилляров, снижает проницаемость сосудистой стенки, приводит в норму периферическую микроциркуляцию.

Помимо этого, медикамент способствует быстрому восстановлению кровообращения после травмирования нижних конечностей. Препарат рекомендуют к использованию при предварикозном состоянии, а также язве голени и тромбозе с воспалением стенки вены и образованием тромба. Применяется "Анавенол" внутрь.

Принимать препарат необходимо трижды в сутки после приема пищи, в течение семи дней. Побочные явления:

  • аллергия;
  • мигрень;
  • заболевания желудка;
  • общая слабость.

Запретами к использованию считаются следующие состояния − беременность, грудное вскармливание и менструации, а также аллергии на составляющие вещества лекарства. Противопоказан к употреблению водителям и лицам с заболеваниями почек и печени, а также детям до пятнадцати лет. Цена препарата равна 80 рублям.

Аналог "Венаруса", но дешевле

"Антистакс"

Отпускается медикамент из аптечных пунктов в виде капсул. В состав лекарства входят следующее активное вещество − сухой экстракт красных листьев винограда.

"Антистакс" является фитопрепаратом, а также ангиопротектором, который используется как в профилактических целях, так и для устранения венозных заболеваний.

Хорошо ликвидирует отек ног, устраняет дискомфорт и усталость. Используется "Антистакс" перорально, по две-четыре капсулы с утра перед завтраком. Побочные эффекты − аллергические сыпи, запор, понос. Препарат противопоказан − до восемнадцати лет, при беременности и лактации. Стоимость "Антистакса" варьируется от 900 до 1500 рублей.

"Венарус" – аналоги дешевле, список

"Детралекс"

Лекарственное средство представляет собой препарат для перорального приема, фармакологическое воздействие которого направлено на улучшение микроциркуляции в венозных сосудах.

Медикамент отпускается из аптечных пунктов в таблетированном виде. Каждая капсула покрыта пленочной оболочкой розового оттенка, имеет овальную форму.

Таблетки расфасовываются в блистеры по пятнадцать штук. В упаковке может находиться от двух до четырех штук.

Главные действующие микроэлементы оказывают положительное влияние на кровообращение в венах. Капсулы обладают венотонизирующим и общеукрепляющим эффектом. Стоимость препарата варьируется от 600 до 1700 рублей.

Аналог "Венаруса", но дешевле в таблетках

"Аскорутин"

Лекарственное средство производится в таблетированном виде. Главные действующие вещества:

  • аскорбиновая кислота;
  • рутин.

"Аскорутин" помогает укрепить стенки капилляров. Рекомендуются в качестве дополнительного средства для устранения ломкости и проницаемости сосудов для профилактики и устранения следующих болезней:

  1. Инфекции.
  2. Ревматизм.
  3. Капилляротоксикоз.

Для лечения применяют по одной капсуле трижды в сутки. В профилактических целях используют по одной таблетке два раза в день после еды. Длительность курса составляет около месяца. Цена препарата составляет 60 рублей.

Аналог "Венаруса" самый дешевый

"Вазокет"

Медикамент, как и все предыдущие аналоги, производится в таблетированной форме. Основным микроэлементом выступает диосмин. Используется "Вазокет" при варикозе ног, плохом кровообращении, обострении геморроя.

Применяют медикамент при терапии варикоза ног, для этого необходимо употреблять по одной таблетке в день, утром перед завтраком. Продолжительность лечения варьируется от двух до шести месяцев. Побочные явления проявляются крайне редко в виде дисперсии и головной боли. Противопоказан медикамент детям до восемнадцати лет, а также при непереносимости компонентов. Нельзя принимать "Вазокет" во время беременности и грудного вскармливания. Стоимость медикамента составляет 700 рублей.

"Венарус" мазь, аналоги дешевле

"Венозол"

В следующих лекарственных формах производится дешевый аналог "Венаруса":

  • мазь;
  • таблетки;
  • капсулы;
  • гель.

Употребление препарата позитивно сказывается на кровеносной системе, снижает отек и болевой синдром в нижних конечностях. "Венозол" является аналогом "Венаруса", но дешевле в таблетках приобрети дженерик.

Таблетки и капсулы необходимо принимать по одной во время приема пищи два раза в сутки, продолжительность терапии варьируется от одного до трех месяцев. Крем и гель нужно втирать в кожный покров ног. Стоимость "Венозола" начинается от 500 рублей.

Дешевые аналоги "Детралекса" и "Венаруса"

"Венолек"

Выпускается медикамент в форме таблеток для перорального применения. Основными микроэлементами служат:

  • диосмин;
  • гесперидин.

С помощью ангиопротекторного и венотонизирующего действия медикамент широко используется при венозных недугах и остром геморрое. Хорошо устраняет неприятные ощущения и сглаживает признаки венозной недостаточности на ногах в хроническом виде. "Венолек" является аналогом "Венаруса", но дешевле.

Как правило, необходимо употреблять по таблетке во время приема пищи при устранении венозной недостаточности.

Медикамент противопоказан лицам моложе восемнадцати лет, а также во время лактации и повышенной сензитивности. Стоимость "Венолека" равна 500 рублям.

Аналоги "Венаруса" дешевле, отзывы

"Венорутон"

Выпускается в форме капсул, шипучих таблеток, геля. Основным главным компонентом является гидроксиэтилрутозид.

Назначается "Венорутон" при признаках венозной недостаточности, постфлебитическом синдроме, а также трофической язве. Используется для ликвидации болевых ощущений, зуда, кровотечения при геморрое.

Поддерживающая терапия предполагает употребление одной таблетки в сутки, на протяжении четырнадцати дней. Через месяц лечение необходимо повторить. Курс определяется медицинским специалистом.

"Венорутон" считается аналогом "Венаруса", но дешевле.

Гель применяется в промежутках между употреблениями таблеток путем втирания в кожу нижних конечностей в утренние и вечерние часы.

Запрещен препарат к употреблению в первые три месяца беременности, при непереносимости составляющих компонентов медикамента. Цена "Венорутона" составляет 800 рублей.

Аналог "Венаруса", но дешевле от геморроя

"Троксевазин"

Лекарственное средство выпускается в форме капсул и геля. Главным микроэлементом выступает троксерутин. Медикамент оказывает положительное влияние на систему кроветворения в целом. Рекомендован "Троксевазин" к употреблению при следующих заболеваниях:

  1. Варикоз.
  2. Тромбофлебит (тромбоз с воспалительным процессом в стенке вены).
  3. Перифлебит (воспаление тканей возле вены).
  4. Варикозный дерматит (заболевание кожного покрова, развитию способствует венозный застой).

В список дешевых аналогов "Венаруса" включен также "Троксевазин". Препарат устраняет болевые ощущения и отечность нижних конечностей. При лечении болезней рекомендуется употреблять по одной таблетке во время приема пищи два раза в сутки.

В качестве профилактики необходимо принимать по одной капсуле в день, на протяжении одного месяца. Гель применяют на неповрежденный кожный покров ног, два раза в сутки, желательно продолжительное использование "Троксевазина".

Противопоказан при повышенной сенситивности к составляющим микроэлементам лекарства, при нарушенной целостности эпидермиса. Цена препарата варьируется от 160 до 600 рублей.

"Флебодиа"

Выпускается препарат в форме таблеток. Главным компонентом выступает диосмин. "Флебодиа" является венотонизирующим средством. Устраняет дискомфорт, который обусловлен лимфовенозной недостаточностью нижних конечностей. Применяется в качестве вспомогательной терапии при лечении нарушенного кровообращения, а также повышенной ломкости сосудов.

Согласно отзывам, дешевым аналогом "Венаруса" является "Флебодиа". Препарат часто используется при лечении острого геморроя. При варикозе необходимо употребить одну таблетку в утренние часы на голодный желудок, длительность курса составляет два месяца. При возникшем геморрое лечение необходимо проводить на протяжении одной недели, в этот период следует применять по одной капсуле три раза в сутки во время еды. Побочные явления − тошнота, мигрень. Противопоказаниями служит возраст до восемнадцати лет, первые три месяца беременности и лактация, а также непереносимость отдельных составляющих веществ медикамента. Стоимость лекарства варьируется от 500 до 1700 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.