Как удалить Norton Internet Security

 

Если ваш компьютер работает очень медленно, и вы подозреваете, что причина этого – антивирус, значит надо его удалить или переустановить. И если с утилитами попроще все понятно, то вот на вопрос о том, как удалить Norton Internet Security быстро и без проблем, сможет ответить не каждый.

Вообще, не только этот продукт компании «страдает» от слишком сложной и запутанной установки и удаления, это характерная черта всех выпущенных Нортоном софтверных решений. Так что пользователю надо быть готовым к большому количеству вопросов при деинсталляции, если он все-таки решит удалить Norton Internet Security.

И еще, в процессе удаления Norton предложит вам оставить на компьютере свою панель инструментов, которая призвана обеспечить быстрый и безопасный поиск в сети Интернет. В ней реализованы такие бесплатные функции, как Norton Safe Search, а также Norton Safe Web. Первая призвана оценивать безопасность результатов вашего поиска, при запросе в поисковую систему она выдает по каждому найденному результату оценку надежности сайта по шкале Нортон. Вторая функция помогает контролировать безопасность сайта, на которой вы заходите, в случае, если на нем обнаружены любые опасные для пользователя элементы, Norton Safe Web немедленно сигнализирует об этом.

Итак, раз со вступлением мы закончили, пора уже переходить к описанию самой процедуры удаления. Мы уже выяснили, что если вам не нравится, как работает ваш антивирус или же вы решили перейти на другой продукт вместо Norton Internet Security, удалить эту утилиту займет у вас от 5 минут (в том случае, если проблем в процессе не возникнет) и до получаса (в случае, если проблемы будут). Так что приготовьтесь ждать.

Есть два способа удаления – через «Панель Управления» и через меню «Пуск». Сначала я опишу, как удалить Norton Internet Security через первый вариант.

Зайдите в «Пуск», и кликните там на «Панель управления», в открывшемся окне пройдите по пути «Программы>Программы и компоненты». Если вы не очень понимаете, как попасть в меню «Программы», то вам следует выбрать в выпадающем списке «Просмотр» вариант «Категория».

Перейдя к списку установленного ПО, кликните правой кнопкой мыши по продукту Norton Internet Security и выберите «Удалить/Изменить». Откроется новая страница, где надо будет сделать выбор, переустанавливаете вы продукт или удаляете. Если выбрать удаление, то будет предложено сохранить либо стереть все данные о пользователе из директории программы. Если вы предпочтете не сохранять свои пароли, вам следует выбрать этот вариант, а если вы планируете в дальнейшем снова установить NIS, то можно всю эту информацию оставить.

Теперь вас спросят, желаете ли вы оставить «Панель управления», о которой мы говорили выше, если она вам не нужна – смело жмите «Пропустить», в обратном случае кликните «Сохранить».

Когда выбор основных вопросов сделан, вам остается нажать кнопку «Далее», которая запустит процедуру полного удаления утилиты, по завершении вам остается последний вопрос, который подготовили создатели этой программы. У вас запросят подтверждение на перезагрузку компьютера, выберите, стоит ли это сделать сейчас, или же отложите на более позднее время.

Только после перезагрузки процедура удаления антивируса Нортон может считаться законченной.

А теперь вернемся к вопросу о том, как удалить Norton Internet Security через кнопку «Пуск».

Щелкните мышью по этой кнопке, перейдите на закладку «Все программы», там выберите Norton Internet Security и кликните по ярлыку «Удалить».

Для Виндоус 8 действий придется выполнить еще меньше, переходим на экран «Пуск» и там щелкаем «Удалить Norton Internet Security».

Затем выбираем из описанных выше опций удаления программы необходимые и нажимаем «Удалить». После того, как все поставленные задачи компьютер выполнит, останется его перезагрузить.

Теперь вы в общих чертах знаете, как удалить Norton Internet Security. Правда, в описании я намеренно не касался вопроса о возможных ошибках, так что если они у вас будут, обращайтесь к страницам сайта поддержки Нортона.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.