«Дети индиго из другого мира»: персонажи и сюжет аниме

«Дети индиго из другого мира» – аниме-сериал, выпущенный на экраны в 2013 году. В данной статье вы узнаете о персонажах «Детей индиго из другого мира». Режиссером киноленты является Кусакава Кэйдзе. Вышло 10 серий, после чего аниме закрыли. Мультфильм выпущен по мотивам одноименной манги.

В основе сюжета лежит история необычных детей, одаренных сверхсилой. Им скучно жить в обычном мире, они жаждут развлечений. В сезоне №1 «Детей индиго из другого мира» мы знакомимся с интересными персонажами. Однажды главный герой Идзаеи получает конверт, переносящий его в параллельный мир. Он попадает в «Миниатюрный сад», где обитают демоны, маги, вампиры, оборотни и многие другие магические существа.

В этом месте Идзаеи встречает девушку с кошкой Е Касукабэ и высокомерную Аску Кудо. Со временем выясняется, что молодых людей пригласила Куро Усаги (Черный Кролик). С помощью детей индиго она собирается свергнуть дьявола.

Персонажи «Детей индиго из другого мира»

герои аниме

Идзаеи Сакамаки – главный герой аниме-сериала. На вид это хрупкий и худой юноша, но это только внешне. Всегда носит наушники. Идзаеи обладает суперсилой, герой способен перемещать очень тяжелые предметы. Маленьким камнем он может разрушить здание.

Кроме того, Сакамаки достаточно умен. Он очень хороший стратег. Идзаеи циничный, хитрый и обладает сложным характером. Герой относится ко всему с легкостью, что делает его безрассудным. Молодой человек самовлюблен, достаточно груб и горд. Поэтому в начале он не нашел общий язык с Аской в связи со схожестью характеров. Однако вскоре молодые люди подружились.

Положительной чертой героя является его самоотверженность и верность. Он готов прийти на помощь своим друзьям в любой ситуации.

Аска Кудо

Аска Кудо – одна из главных персонажей «Детей индиго из другого мира». Призвана Черным Кроликом в «Миниатюрный сад» для борьбы с нечистью. Девушка своенравна, настойчива и упряма, ее характер достаточно жесткий. С остальными держится отстраненно.

Аска следует манерам этикета и требует этого от других. В самом начале ее общение с Идзаеи не заладилось в связи со схожестью характеров. Зато Аска хорошо ладит с Е, в отношениях с которой проявляется дружелюбие и преданность героини.

Сверхспособностью Кудо является возможность повелевать чужими чувствами и подчинять себе остальных. Внешне героиня выглядит довольно миловидно. Она носит строгий костюм, который в дальнейшем сменится красным платьем. У девушки длинные волосы, которые она украшает бантами.

Персонаж Е Касукабэ

персонажи «Дети индиго из другого мира»

Е Касукабэ – героиня, приглашенная Черным Кроликом в параллельный мир, также является ключевым персонажем «Детей индиго из другого мира». Миловидная, жизнерадостная, уравновешенная и спокойная Е дополняет команду упрямых друзей.

Девушка замкнута в себе. Ей сложно находить друзей, однако она стремится к новым знакомствам. В реальном мире ее единственным другом был отец. Героиня привыкла рассчитывать только на себя. Сверхсилой Е является возможность общаться с животными. Кроме того, девушка перенимает их навыки. В состязании с грифоном она нашла с ним общий язык и научилась бегать по воздуху.

Девушка знакомится с Аской, и между ними возникают дружеские теплые отношения. Ей даже удается поладить с самовлюбленным Идзаеи.

Черный Кролик в «Детях индиго из другого мира»

персонаж мультфильма

Усаги Куро – она же Черный Кролик. Высылает письма главным героям, благодаря которым они попадают в параллельный мир. Персонаж обладает большим набором способностей, среди которых быстрота, сила, навыки рукопашного боя, управление энергией, электричеством. Слабым местом Усаги являются ее чувствительные уши.

Девушка имеет аристократические корни, что позволяет ей быть судьей на Играх. Усаги Куро стеснительна и скромна, а ее откровенный наряд является результатом договора с Широяшей, которая должна доплачивать Кролику за такой внешний вид. Девушка отзывчива и готова прийти на помощь друзьям в любой ситуации. Однажды в результате схватки она лишается своих кроличьих ушей, что делает ее обычным человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.