Радионяни И Видеоняни – Незаменимые Помощники Молодых Мам

С момента рождения малыша мама ни на минуту не хочет оставлять его без присмотра. Однако, что же делать, молодую хозяйку ждут многочисленные хлопоты по дому? На помощь приходят радионяни и видеоняни. Это устройства, позволяющие удаленно наблюдать за ребенком и контролировать его состояние.

Радионяни детские похожи на игрушечную рацию. Устройство состоит из двух блоков: детского, который устанавливается в непосредственной близости от ребенка, и родительского - он находится у одного из родителей. Детский блок улавливает и передает по радиоканалу все звуки, поэтому мама может слышать все, что происходит в комнате малыша, а при помощи радоиняни с обратной связью – успокоить малютку, если он начнет плакать.

Видеоняни tomy работают по тому же принципу, что и радионяня цифровая, только передает изображение с камеры, установленной в детской комнате. При желании мама может подключить родительский блок к телевизору и наблюдать за малышом, просматривая любимый сериал или передачу. При выборе радионяни или видео няни нужно обращать внимание на радиус действия. По технической документации он может достигать 500 метров, но это в условиях прямой видимости, без преград и помех, а в квартире эта величина значительно уменьшится.

Гораздо удобнее в эксплуатации будет беспроводная видеоняня, которая избавит вас от необходимости тянуть через всю квартиру многочисленные кабели. Все радиняни и видеоняни работают от аккумуляторных батарей, что делает возможным их использование в условиях отсутствия электрической сети, например, во время пикника на природе. Кроме этого применение низковольтного источника питания исключает поражение электрическим током, если устройство попадет в детские ручонки. По типу используемого канала выделяют аналоговую радионяню и радионяню цифровую. Модели первого типа могут искажать сигнал, реагировать на другие электрические приборы, иметь ручное переключение каналов и настрой, но бесспорным плюсом является стоимость радионяни такого типа. Цифровые радионяни переключают каналы автоматически, чисто передают сигнал без искажений и никогда не введут вас в заблуждение, перехватив сигнал другого радиоустройства.

Существуют продвинутые модели, оснащенные не только световой и звуковой индикацией, но и функцией дозвона на мобильный телефон. Такие цифровые модели, конечно, имеют большую стоимость, зато она значительно проще и удобнее в использовании. Обязательно обращайте внимание на материалы, из которых изготовлены блоки радионяни, они должны быть не токсичные и достаточно прочные, а дизайн – как можно менее интересным, чтобы не привлекать внимание малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.