Инструкция к Indesit Wisn 82: правила эксплуатации

Чтобы стиральная машина могла долго работать после покупки без каких-либо поломок, следует соблюдать определенные правила. В комплекте идет инструкция, которая описывает все нюансы работы с приспособлением. В статье рассмотрим некоторые важные правила.

стиральная машина indesit wisn 82 инструкция

Подготовка к работе

В инструкции к Indesit Wisn 82 описан процесс установки стиральной машины. Необходимо ее распаковать. После этого следует рассмотреть прибор. На нем не должно быть повреждений, полученных после транспортировки. Далее нужно удалить транспортировочные винты и пробки с прокладками. Находятся они на задней части стиральных машин. Отверстия следует закрыть пластиковыми заглушками.

При установке устройство нужно поставить на ровном месте. Стиральная машина не должна касаться стен, мебели или же других предметов. Благодаря тому, что передние ножки вращаются, можно регулировать положение. Машинка должна устойчиво стоять.

Особенности стирки определенных изделий

Можно стирать занавески, шерстяные изделия, парусиновые туфли и стеганные куртки в Indesit Wisn 82. В инструкции описано то, как именно это нужно делать.

  1. Занавески нужно свернуть и положить в мешок. Если его нет, разрешается использовать наволочки. Стирать нужно отдельно, не загружая барабан больше, чем на половину. Программа – 11. Она отключает отжим.
  2. Шерстяные изделия следует стирать в незаполненном барабане. Лучше всего не превышать 1 кг. В качестве моющих средств нужно использовать жидкие порошки.
  3. Парусиновые туфли следует очистить от грязи. Стирать можно с любыми вещами, кроме белых.
  4. Пуховики на утином или гусином пуху разрешается стирать в машинке. Перед этим его нужно вывернуть наизнанку. Барабан можно загрузить не более, чем на три кг.
Барабан стиральной машины

Ошибки

В инструкции к стиральной машине Indesit Wisn 82 описаны возможные ошибки. Если прибор не включается, то нужно проверить подачу электричества, а также то, включена ли вилка в розетку (исправны ли провода).

Цикл стирки может не запускаться в том случае, если не нажата специальная кнопка "Пуск", машинка не включена, закрыт кран с водой, а также при проблемах с замком двери.

Стиральная машина не заливает воду в том случае, если шланг пережат, закрыт кран, нет подачи воды, не нажата кнопка "Пуск".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.