К чему снится катастрофа: значение и толкование

Почти все люди время от времени видят страшные сны. Ночные кошмары могут таить в себе скрытый смысл. К примеру, к чему снится катастрофа? Разгадать эту непростую загадку помогут путеводители по миру грез. От спящего требуется лишь вспомнить сюжетную линию.

К чему снится катастрофа: толкователь Екатерины Великой

Какие сведения можно получить из этого справочника? К чему снится катастрофа мужчинам и женщинам?

приснилась катастрофа
  • Человеку пригрезилось место, где произошло страшное событие? Такой сюжет пророчит спящему сильное душевное потрясение, способное надолго выбить из колеи. Возможно также, что сновидец позволит себе некрасивый поступок, противоречащий его принципам.
  • Попасть в автокатастрофу – лишиться собственности или тяжело заболеть. Для молодой женщины такие грезы означают расставание с возлюбленным.
  • Происшествие на море - знак того, что сновидец может утратить то, что важно для него.
  • Железнодорожная катастрофа снится тому, кому наяву предстоит пройти тяжелые испытания. Человеку удастся преодолеть их, если он соберется с силами и запасется терпением.
  • Катастрофа приводит к гибели людей? Такой сюжет сулит получение неприятных известий от родственников. Пострадать в ней самому – к победе над врагами. Опасность обойдет спящего стороной.

К чему снится катастрофа, если спящему чудом удается избежать ее? Такой сюжет означает, что человек попадет в неприятную ситуацию, однако сумеет выбраться из нее без существенных потерь.

Сонник Странника

Что можно узнать из этого справочника? Автомобильная или железнодорожная катастрофа к чему снится? Такие грезы предупреждают о том, что человеку предстоит утратить то, что важно для него. Речь может идти об отношениях с другими людьми, какой-то собственности, деньгах. Также у сновидца есть причины для того, чтобы переживать о собственном здоровье.

катастрофа в соннике

Спящий состоит в браке? Ночные грезы, в которых фигурирует железнодорожная или автомобильная катастрофа, могут предсказывать ему измену второй половины. Стоит больше внимания обращать на поведение своего супруга. Возможно, что у него уже начались отношения на стороне.

Что символизирует авиакатастрофа? Такой сон – предупреждение о том, что планам спящего не суждено воплотиться в реальность. Они будут сорваны ввиду обстоятельств, на которые человек повлиять не может.

Прогнозы Фрейда

Почему снятся катастрофы? Зигмунд Фрейд связывает это с проблемами в отношениях с партнером. В первую очередь сновидец должен задуматься о том, как внести в свои сексуальные отношения нотку разнообразия. Возможно, что настало подходящее время для того, чтобы поведать избраннику о своих тайных желаниях. У партнера, в свою очередь, могут быть какие-то мечты, в существовании которых он ранее стеснялся признаться.

женщине снится катастрофа

Что будет, если человек не прислушается к этой рекомендации? Однообразие в интимных отношениях может привести к тому, что распадется даже самая крепкая пара. Сновидцу непременно стоит переступить через свою зажатость. Это поможет ему начать получать максимальное удовольствие от секса.

Природные катаклизмы

К чему снится природная катастрофа? Наводнение, пожар, торнадо, землетрясение – какие только «сюрпризы» ни преподносит людям планета. Увидеть какое-то из этих событий в ночных грезах – что это означает?

катастрофа во сне

Такой сюжет может служить предупреждением о том, что спящий сбился с правильного пути. Ему необходимо научиться держать эмоции под контролем, перестать принимать поспешные решения. Человек должен помнить о своей главной цели, идти к ней, не сворачивая и не оглядываясь назад.

В городе

К чему снится катастрофа в городе? К примеру, речь может идти об автомобильной аварии. Толкование непосредственно зависит от пола спящего. Женщинам автокатастрофа может предвещать расставание с избранником. Сновидице придется еще долго грустить об утраченной любви. У дамы еще не скоро появится желание начать новые отношения.

мужчине снится катастрофа

Автомобильная авария пригрезилась мужчине? Такой сюжет предсказывает спящему потерю крупной суммы денег, какой-то собственности. Также такие грезы могут означать, что планам человека не суждено воплотиться в реальность в том виде, в котором они существуют сейчас. Наконец, ему стоит опасаться за свое здоровье, которое может ухудшиться.

Какая еще катастрофа может приключиться в городе? К примеру, это может быть взрыв на атомной электростанции. Такой сюжет предсказывает человеку конфликты с домочадцами. Если у сновидца есть свое дело, то такие грезы сулят ему существенные убытки. Землетрясение – сюжет, который имеет аналогичное значение.

Техногенная катастрофа

Какие еще страшные события могут произойти на планете Земля? К чему снится катастрофа техногенная, влекущая за собой массовую смерть людей? Такие грезы предупреждают о том, что спящий вскоре начнет допускать одну ошибку за другой. Человек склонен к принятию необдуманных решений, постоянно наступает на одни и те же грабли.

Что еще может символизировать техногенная катастрофа? Такой сон может предупреждать о том, что авторитет спящего в обществе вскоре упадет. Возможно, что это станет последствием допущенных им ошибок. Наконец, такой сюжет может прогнозировать внезапное изменение планов.

Мнение психологов

Как отвечают психологи на вопрос о том, к чему снится катастрофа мужчинам и женщинам? Если люди видят в своих грезах страшные катаклизмы, это вовсе не повод готовиться к ним в реальной жизни. Такие сны имеют совсем другое значение:

  • Переоценка ценностей, отказ от старых убеждений в пользу новых. Человек готов начать жизнь с чистого листа, полон веры в себя и свои силы. У него непременно все получится.
  • Физическое и эмоциональное выгорание. Возможно, что сновидец слишком много работает, забывает о необходимости расслабляться и отдыхать.
  • Депрессия. Есть вероятность, что человек оказался во власти мрачных мыслей. Ничто не способно доставить ему радость.
  • Эмоциональная травма, психологическое потрясение. Возможно, что человек недавно пережил какое-то травмирующее событие.
  • Страх перед будущим. Человек предпочитает жить сегодняшним днем. Он убежден в том, что день завтрашний не принесет ему абсолютно ничего хорошего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.