Ральф и Рики Лорен: история любви и успеха

Рики Лорен – супруга основателя бренда Ralph Lauren. История именитого дизайнера является реальным примером осуществившейся американской мечты. Рики оставалась рядом с Ральфом на протяжении всей его карьеры. Какую роль она сыграла в успехе модной империи?

Рики до встречи с Ральфом

Жена дизайнера – американка с европейскими корнями. Она родилась в 1943 г. Отец и мать девочки эмигрировали в США из Австрии. Настоящее имя супруги Ральфа – Рики-Энн Лоу-Бир.

Детство и юность Рики прошли в Нью-Йорке. После окончания школы девушка поступила в колледж и получила медицинское образование по специальности психотерапевта.

Ральф до встречи с Рики

Лорен – американец еврейского происхождения. Его настоящее имя – Лев Лифшиц. Отец и мать дизайнера приехали в США из Белоруссии и после свадьбы обосновались в Нью-Йорке.

Лев родился в 1939 г. Еврейская семья с 4 детьми не могла похвастаться высоким достатком. Походы в кино было основным развлечением будущего дизайнера. Вдохновляясь образами из фильмов, мальчик грезил о красивой жизни. Подростком он начал подрабатывать и купил свой первый костюм.

К выпускному классу школы Лев стал местной иконой стиля. Он взял кинематографичный псевдоним Ральф Лорен, превратив имя голливудской звезды Бэколл в фамилию. Тогда же появились его первые дизайнерские изделия – галстуки, которые юноша продавал друзьям.

Ральф поставил перед собой цель разбогатеть, но не связывал будущую карьеру с дизайном одежды. Он учился в экономическом колледже, а позже бросил образование ради службы в армии.

Выполнив гражданский долг, в 1964 г. Лорен устроился продавцом в солидный американский бутик Brooks Brothers и возобновил работу над галстуками. Ральф пытался заинтересовать ими нью-йоркские магазины. Крупный универмаг Neiman Marcus сделал ему первый крупный заказ, который дал старт дизайнерской карьере Ральфа Лорена.

Молодой Ральф Лорен

История любви

Первая встреча будущих супругов состоялась в 1964 г. Рики подрабатывала секретаршей в глазной клинике, куда Ральф пришел на осмотр. Ожидая в приемной, Лорен обратил внимание на девушку и пригласил ее на танцы в Бронксе. Рики приняла предложение. Романтическая история получила развитие и спустя несколько месяцев привела к свадьбе.

Молодые Ральф и Рики

Бракосочетание стало знаковым событием в биографии Рики Лорен. После замужества она превратилась в хранительницу домашнего очага и соратницу дизайнера.

В браке с Ральфом Рики родила троих детей. Сегодня старший сын, Эндрю, – голливудский продюсер, средний, Дэвид, – вице-президент компании Ralph Lauren, младшая дочь, Дилан, – владелица кондитерского магазина.

Рики - муза дизайнера

Ральф основал именную марку в 1967 г. Дела быстро шли в гору. Начав карьеру с продажи галстуков, в рамках собственного бренда Лорен расширил ассортимент и стал выпускать полноценные коллекции одежды.

Женская линия Ralph Lauren появилась в 1971 г. Дизайнер признавался, что его идеал – девушка, которая предпочитает джинсы и рубашку бойфренда вместо каблуков и яркого макияжа. Жена Рики Лорен воплотила эталонный образ. Ее манера одеваться легла в основу классического женского имиджа от Ralph Lauren.

Стиль Рики

Первые модели Ральфа – пиджаки и блузки в мужском стиле – стали хитом продаж. Позже женский гардероб от Лорена пополнился джинсами, футболками поло с легендарным логотипом и вечерними туалетами.

Вещи из премиальной линии Ralph Lauren Collection, как и дневные комплекты, несут след индивидуального вкуса Рики. Платья и костюмы строгого силуэта не стесняют движений и лишены избыточного декора. Едва заметный макияж манекенщиц Ralph Lauren обнаруживает симпатию Рики и Ральфа к естественной красоте.

Коллекция Ральфа Лорена

В 1980-е Лорен выпустил сумку, дав ей имя своей жены. Аксессуар Ricky унаследовал черты жокейского снаряжения и рассказывает о любви Ральфа и Рики к конным видам спорта. Сумка стала знаковой вещью Ralph Lauren.

Ricky Bag

«Рики» выпускается в различных размерах и пользуется спросом у знаменитостей. Новейшая модель имеет подсветку и источник питания для подзарядки гаджетов.

Фотограф и писатель

Самостоятельное творчество Рики Лорен началось в 1980-х. Ее увлечение фотографией, искусством и кулинарией нашло выход в выпуске иллюстрированных книг о путешествиях и стиле жизни.

К 1980-м марка Ralph Lauren превратилась в модного гиганта с линиями домашнего текстиля, спортивных товаров и парфюмерии. Сформировалась концепция фирменного стиля жизни «от Ральфа Лорена», которую пропагандировали рекламные кампании бренда.

Реклама "Ральф Лорен"

Первая книга Рики была издана в 1983 году. Она называлась «Сафари» и стала результатом поездки автора в Африку. Альбом содержал фото Рики Лорен, сделанные ею во время путешествия.

В течение следующих 30 лет вышли книги «Мой остров», «Хэмптонс: еда, семья и история» и другие. Рики Лорен делилась с читателями рецептами, воспоминаниями и секретами домоводства. Книги, иллюстрированные фотографиями из семейного архива Лоренов, знакомили публику с историей любви пары и обстановкой в их американских поместьях.

Книга Рики Лорен

Ральф одобрял творческие начинания жены. Издания наглядно демонстрировали философию Ralph Lauren и служили отличной рекламой статусным товарам бренда.

Ральф и Рики сегодня

В 2017 г. бренд Лорена отпраздновал 50-летний юбилей. Тогда же ральф заявил об уходе с поста креативного директора, уступив место более молодому кутюрье Кевину Карригану. Отец-основатель остался держателем большей части акций Ralph Lauren. Его личное состояние превышает 5 млрд. долларов.

Сегодняшние коллекции Карригана продолжают творческую линию Лорена. Женские модели Ralph Lauren узнаваемы благодаря простоте и комфорту, которые характерны для личного стиля Рики.

Коллекция 2018 года

Супруга дизайнера объясняет прочность их союза единством взглядов. На протяжении полувека она поддерживает все начинания Ральфа и разделяет его интересы. Рики не смущает участь супруги великого человека, которой суждено оставаться в тени мужа. Она признает лидирующее положение Ральфа и говорит, что счастлива быть его женой.

Ральф и Рики

Рики Лорен - эталонное воплощение героини Ralph Lauren. Трудно сказать, какая судьба ждала бы Ральфа, не появись она в его жизни. На протяжении 50 лет Рики в роли верной спутницы дизайнера поддерживает имидж бренда, а ее индивидуальный стиль остается визитной карточкой модной империи Ralph Lauren.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.