Значение имени Ставр, его происхождение и влияние на судьбу человека

Если родители хотят, чтобы их ребенок всегда выделялся и вызывал восхищение у окружающих, им стоит обратить свое внимание на редкое имя Ставр. Значение этого имени многогранно, а звучание необычно и красиво. А каждому мальчику, названному так, будет интересно ознакомиться с характеристиками, присущими имени, и его влиянием на дальнейшую судьбу.

Происхождение имени

Это редкое имя пришло к нам из Греции и в переводе звучит как "крест". Оно почти не встречается в современном мире, несмотря на популярное происхождение и значение. Имя Ставр в православии не было известно, но его носителя можно увидеть в одной из русских былин. В ней рассказывается о Ставре Годиновиче - боярине, который был мужем главной героини - Василисы Микулишны.

Значение имени Ставр

Человек, который был назван при рождении этим именем, является обладателем крайне сложного характера. Он вспыльчив, не всегда может сдержать свои эмоции для того, чтобы угодить другим. Можно сказать, что он эгоистичен, так как привык ставить свои интересы выше всего. Но, несмотря на это, он старается показать себя как возвышенного и достойного человека. Уверенный вид имеет для этого мужчины особое значение. Имя Ставр звучит гордо, а сам его обладатель всеми силами пытается соответствовать ему.

Мужской силуэт

Ставр не любит лишнее общение, предпочитает проводить время в одиночестве. Пустые разговоры для него скучны. Он непостоянен, часто меняет свое отношение к людям, чтобы дать им шанс наладить отношения с ним. Но дружба с обладателем этого имени обычно не длится долго, так как он хочет постоянно испытывать новые ощущения и эмоции. Исключением станут лишь товарищи, которые смогут удивлять его своими поступками и развиваться, изменяясь на глазах.

Сложно найти настолько же независимую личность, как обладатель имени Ставр. Значение самореализации в его жизни по-настоящему огромно. Он всегда стремится избавиться от опеки близких и начать добиваться своих целей в одиночку.

Влияние имени на карьеру

Для Ставра самым важным в жизни является получение высокооплачиваемой должности, на которой он бы мог быть независим от других людей. Его не пугает все новое и неизведанное. Он готов бороться за финансовое благополучие, несмотря ни на что. К критике и советам он прислушивается только в том случае, если это поможет его карьерному росту. Но мнение по поводу поступков Ставра не должно быть навязчивым, иначе человек, решивший помочь, может нарваться на его гнев.

Богатый человек

Он умеет общаться с людьми, но в профессиональном плане не терпит вмешательства посторонних. Все вопросы, связанные с делами по работе, он решает сам. Такой подход делает его успешным в трудовой деятельности, которая предполагает управление людьми.

Для человека по имени Ставр значение имеет и возможность проявить свои таланты на работе. Если по каким-то причинам он не добился руководящей должности, в коллективе мужчина будет делать все, чтобы быть замеченным. Он готов трудиться не покладая рук и показывать свои умения и превосходство перед коллегами.

Успешный мужчина

Влияние имени на личную жизнь

Ставр не привык посвящать все свое время любой женщине. Он хочет принадлежать лишь самому себе. Такая черта характера делает отношения некрепкими, и вскоре они заканчиваются расставанием. Желание побыть в одиночестве возникает у Ставра достаточно часто. Девушка, полюбившая такого молодого человека, должна давать ему столько свободы, сколько он потребует, иначе романтические отношения рискуют быть загубленными.

Обладатель такого непростого характера зачастую имеет привычку излишне контролировать свою партнершу. Он не выбирает ту, кто сразу подходит ему, а пытается исправить или перевоспитать ее так, как ему хочется. Такое поведение по отношению к себе он считает неприемлемым, но чужие чувства по этому поводу ему безразличны.Чтобы супружеская жизнь приносила радость как Ставру, так и его избраннице, паре необходимо быть полностью похожими во взглядах. Молодой человек, названный этим именем, всегда стремится быть главным в семье, но вскоре и сам устает от этого.

Уверенная в себе пара

Но несмотря на непростой характер, пара для Ставра найдется. Наибольшую совместимость с ним имеют девушки с такими именами, как Ольга, Вера, Ева, Майя.

Каждый человек имеет свой уникальный и неповторимый характер. Такие черты, как независимость и свободолюбие, могут быть расценены как положительными, так и отрицательными. Яркий пример тому - молодой человек, носящий имя Ставр, значение и происхождение которого являются необычными и интересными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
в точку
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.