Биография актера Владимира Постникова

Хороший актер - это не только главные роли! Хороший актер - это тяжелая работа над собой! Только в этом случае можно запомниться зрителю даже на второстепенной роли. Как говорил всеми известный Томас Эдисон, гений - это 1 % таланта и 99 % - тяжелой работы. Эту же фразу неустанно повторяет и Владимир Постников своим студентам. Эта фраза как нельзя лучше характеризует его деятельность на актерском поприще.

Становление актера

Владимир Постников - это режиссер, актер театра и кино, а также преподаватель Гуманитарного университета профсоюзов (Санкт-Петербург). Именно с поступления в этот вуз в качестве студента еще в молодые годы и началось его становление на актерском поприще. Учебные годы он вспоминает весьма тепло и трепетно, поскольку именно там он познал все тонкости этой тяжелой профессии.

владимир постников актер

Несмотря на все тяготы обучения и многочасовые занятия, благодаря своему упорству и трудолюбию, уже на последнем курсе он получает выгодное предложение от известного Театра поколений, в котором проработал 11 лет. С этого этапа и начинается его творческая карьера.

Достижения

В дальнейшем и кинематографическая биография Владимира Постникова начинает развиваться весьма стремительно. Уже спустя год после окончания университета он получает первую эпизодическую роль в весьма нашумевшем сериале «Улицы разбитых фонарей», которая запомнилась зрителям его высоким уровнем мастерства.

По мнению большинства, такому актеру, как Владимир, не нужно читать текст, все эмоции можно увидеть на его лице. И это было самым главным для него. Как он сам любит говорить: «Главные роли – не самое важное, самое важно – относиться к своей работе с любовью и отдаваться ей всецело, только это приносит удовольствие и чувство реализации».

С этого момента череда второстепенных ролей в нашумевших российских фильмах и сериалах не прекращается: «Врач», «Литейный», «Агент особого назначения», «Морские дьяволы» и многие другие. И в каждом из них актер разный, интересный и неповторимый.

актер владимир постников

Казалось бы, он уже добился успеха и, самое главное, признания публики, но самая главная роль ждала его впереди. И никто, даже сам актер, не мог подумать, что это будет озвучка в известнейшем мультфильме современности – «Смешарики». Благодаря Владимиру, мультяшный персонаж Ежик наполнен глубоким смыслом и мышлением, рассудительностью и невероятным обаянием. В этом и заключается вся прелесть его игры. Это лишний раз доказывает, что Владимир Постников – актер разноплановый и неординарный.

Жизнь за кадром

Несмотря на широкую востребованность на кинематографическом и театральном олимпе, Владимир не останавливается, движется и развивается дальше. Считая, что умение, мастерство и опыт должны передаваться из поколения в поколение, он решает вернуться в свой любимый университет в качестве преподавателя на факультет режиссуры и актерского мастерства. И прекрасно справляется с этой работой, поскольку студенты не просто ценят и любят его, но прислушиваются и даже советуются с ним по любым вопросам.

владимир постников биография

Именно этим Владимир доказывает, что самое ценное в жизни – не награды, а признание и уважение окружающих и близких. И с этим сложно не согласиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.