Значение тату Девы Марии

Каждый человек стремится самовыразиться: кто-то находит себе определенные хобби, а кто-то делает необычные татуировки. Тату Девы Марии попало к нам из преступного мира и является известным по сегодняшний день. Чтобы узнать его значение, нужно сначала изучить эту статью.

Значение

Значение тату Девы Марии в основном зависит от самого человека. Заключенные, которые ходят с этой татуировками и ликами других святых, объясняют это тем, что живут «по понятиям», которые установлены в воровском мире. Если такую татуировку набивает себе девушка, то этим она хочет сказать, что она непорочна. Но она обязана выставлять ее не на всеобщее обозрение, а напротив, только тому, с кем будет близка.

Обычный мужчина, который накалывает тату Божьей Матери, показывает этим свою любовь к своей собственной матери и уважение к ней. Также он этим хочет сказать, что религиозен и верит в Бога.

Значение на разных участках тела

тату девы марии

Русские заключенные обычно набивали ее на спине или груди, это сразу говорило о том, что человек побывал в местах лишения свободы. Если взять в пример фото, то сразу видно, что и на сегодняшний день ее делают там же.

Тату Девы Марии может быть защитой и служить талисманом, если она набита на руке или плече. Но можно встретить рисунок и на шее.

В современном мире ее можно увидеть на любом участке тела, но нужно помнить о том, что тату с религиозным подтекстом ниже пояса делать нельзя.

Цветовая гамма тату

татуировка иконы

Чаще всего ее делают черно-белой – это самый традиционный и классический вариант. Некоторые могут добавлять такие цвета: красный, зеленый и синий. Иногда встречается Дева Мария в голубой или бирюзовой мантии, это символизирует чистоту неба и защищает носителя от злых сил.

Тату у девушек и парней

У девушек татуировку иконы можно встретить крайне редко. Но если она решилась на такой смелый шаг, то лучше выбирать цветное исполнение. Очень красиво будет, если украсить образ несколькими цветочками внизу эскиза или сделать цветочную рамку. Это будет говорить о нежности и женственности носительницы. Крайне не рекомендуется украшать изображение звездочками, сердечками и тому подобным, это будет выглядеть неуместно на татуировке религиозного характера.

Если говорить о мужчинах, то такая татуировка будет очень кстати, она скажет о порядочности и мужественности человека. Чтобы рисунок больше походил на мужской, его красиво будет украсить латинскими надписями.

В каком стиле набить тату

тату божья матерь

Одним из самых популярных стилей татуировки Девы Марии можно считать чикано. Особенностью этого стиля является заметность и яркость самого рисунка. Самая популярной среди русских была признана тату в черно-белом цвете. Сейчас этот стиль также используется. Очень редко можно встретить религиозные тату в таких направлениях, как графика, ньюскул или неотрадишинал. Татуировки в этих стилях имеют очень несерьезный характер.

На данное время тату Девы Марии не считается тюремной. Она служит обычным украшением для тела. Каждый человек видит в этой татуировке свое значение, выбирает по своему вкусу и на свое усмотрение. Это ничего не скажет о вашей вере или о ее отсутствии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.