Декоративный шрифт для Adobe Photoshop

Многим пользователям, которые часто проводят время в графических и текстовых редакторах, приедается тот или иной шрифт, хочется внести немного разнообразия в свою работу. Поэтому со временем появилось большое количество шрифтов, и коллекция постоянно пополняется. Это связано еще с тем, что декоративные шрифты пользуются огромной популярностью у оформителей и пользователей графических редакторов, поэтому люди стараются подобрать конкретный шрифт под себя.

С помощью таких шрифтов в текстовых редакторах пишут письма, делают акцент на своеобразии шрифта. Поэтому библиотеки шрифтов постоянно пополняются новыми необычными идеями от пользователей.

Логотип Adobe Photoshop

Декоративный шрифт

Стиль такого типа используются чаще всего при оформлении и рассчитаны на привлечение внимания. Декоративный шрифт для «Фотошопа» отлично и гармонично вписывается в любой фон. Таких шрифтов достаточно много, и все они представлены в специальных библиотеках, которые находятся на сайтах. Пользователям предстоит столкнуться с трудным выбором, потому что многие из них между собой похожи и визуально почти ничем не отличаются.

Декоративный шрифт

Поиск нужного файла со шрифтным стилем облегчается тем, что на многих сервисах предоставлена удобная навигация и расширенный поиск по сайту. После того, как вы нашли нужный элемент, его необходимо загрузить на компьютер. Стоит помнить, что шрифты имеют формат .ttf или архив с форматом .rar. Это нужно для того, чтобы удостоверится в том, что вы скачиваете действительно шрифт или набор.

После окончания загрузки файл необходимо установить в директорию программы или на системный диск. Рекомендуется использовать программы-менеджеры, которые обеспечивают комфортное управление шрифтами.

Установка шрифта в систему

Подробнее остановимся на этом методе. Суть установки в систему заключается в том, что шрифт добавляется к общему реестру текстовых образцов на системном диске, который позволяет применять установленный объект в различных программах. Однако стоит взять во внимание тот факт, что переизбыток шрифтов в системном диске будет препятствовать корректной производительности компьютера.

Существует несколько способов установки его в систему. Самый простой из них – установка напрямую. Открываем загруженный файл и в верхней части окна выбираем пункт «Установить шрифт». После этого он автоматически установится в единую базу всех элементов компьютера.

Можно файл сразу загрузить в папку Fonts или скопировать его после загрузки. Папка располагается на системном диске, в папке Windows. Если загруженный декоративный шрифт вам не понравился или надоел, то его можно просто удалить из этой папки.

Установка шрифта в программы

Этот способ установки русского декоративного шрифта станет самым приемлемым, так как он будет часто меняться вместе с другими, и ваша библиотека объектов со временем станет очень объемной. Установленный шрифт в директорию программы не будет влиять на производительность операционной системы. Но сам «Фотошоп» будет немного тормозить.

Итак, необходимо зайти в директорию Adobe Photoshop и найти папку со шрифтами. Если ее нет, то необходимо ее создать и загружать все текстовые файлы туда.

Шрифты в Adobe Photoshop

Логотип "Фотошоп"

После установки русского декоративного шрифта нужно проверить его наличие в самой программе. Для этого пользователю нужно зайти в «Фотошоп» и открыть любой документ. Выбираем на панели быстрого доступа инструмент «Текст». В верхней части программы необходимо кликнуть на разворачивающийся список, в нем должен быть установленный декоративный шрифт. Установленные шрифты и другие элементы чаще всего отображаются в конце списка или в алфавитном порядке. Здесь же можно сразу провести настройку и редактирование текста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.