Как узнать свой ММР в "Доте 2"? Советы и рекомендации

Dota 2 является одним из немногих проектов, которым удалось перевернуть игровую индустрию. Это популярнейшая игра, которая продвинула киберспортивные дисциплины на совершенно новый уровень. За все время существования концепции жанра MOBA игра прошла путь от пользовательской карты до игры мирового масштаба, собирающей миллионы зрителей на турнирах. Нынешние киберспортсмены имеют высокооплачиваемое хобби (скорее, работу), играя на площадках и турнирных состязаниях. Чтобы геймера приметила профессиональная команда, необходимо совершенствовать свои навыки и повышать рейтинг. Новички, возможно, задумаются о том, что такое рейтинг и как узнать свой ММР в "Доте 2".

ранги в доте 2 по ммр

Что такое рейтинг

Перед тем как узнать свой ММР в "Доте", необходимо разобраться с понятием личного рейтинга. ММР (от англ. Matchmaking Rating) - это система, которая присваивает каждому пользователю рейтинг, который повышается/понижается в зависимости от результатов матча. В ноябре 2017 года вышло крупное обновление, которое заменило численное значение рейтинга на звания в "Доте 2". ММР ранги в свою очередь подразделяются на степени (от 0 до 5). Ниже на фото можно увидеть, как стали называться ранги и каким образом будут присваиваться игрокам.

Новые звания в Dota 2

Введенная система идентична системе званий в CS:GO, но сообщество несколько опечалено введенной системой. Некоторым игрокам пришлось заново проходить калибровку на звания, а новые результаты сильно опечалили игроков. По сути, не произошло некого баланса между рангами, на практике стало заметно, что поиск игры остался длительным.

Как узнать свой ММР в "Доте 2"

К сожалению, новая система рангов коренным образом изменила политику рейтинговых игр. Теперь узнать свой ММР в "Доте 2" как раньше не получится. Приходится привыкать к новым рангам и категориям, по которым можно определить качество игры пользователя. После десяти калибровочных игр геймеру присваивается звание и степень, например, "Герой 2". Чтобы примерно оценить численное значение рейтинга, необходимо найти таблицу с переводом званий в привычный рейтинг.

Если у вас остается открытым вопрос, как в "Доте 2" посмотреть ММР, достаточно находиться в главном меню игры. Нажать на вкладку "Мой профиль", перед пользователем возникнет окно с профилем игрока, где собрана актуальная и полезная информация для других геймеров. Под изображением аватара будет располагаться звание и степень, наведите на нее курсором, всплывет полезная информация о рейтинге.

как посмотреть ммр в доте 2

В более старых версиях ММР располагался так же возле иконки игрока. Главные отличия от сегодняшней системы заключаются в том, что раньше рейтинг был численным, и его можно было дезактивировать (скрыть от других пользователей).

Как повысить рейтинг

Здесь все максимально просто - необходимо выигрывать чаще, чем проигрывать. По некоторой информации, на рейтинг также влияют серии побед/поражений и жалобы в адрес пользователя. Ясно то, что победы и поражения оцениваются одинаково, то есть рейтинг будет стабильным, если вы будете чередовать победу и поражение. Для повышения ранга лучше всего собирать свою команду из пользователей, с которыми вам комфортно играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.