Как в "Майнкрафте" зарабатывать деньги: создание карт, хостинг сервера и продажа ресурсов

Современная индустрия видеоигр предоставляет много возможностей людям. Благодаря им можно даже получать реальную валюту. Практически каждый игрок задавался вопросом, как в "Майнкрафте" зарабатывать деньги. Это вполне реально, если следовать определенным алгоритмам и знать, что возможно продавать в этой игре.

Заработок на строительстве

Заработок на строительстве

Если человек обладает творческим подходом к этой игре, то этот вариант подходит для него. Для этого нужен специальный сервер "Майнкрафт", где можно заработать реальные деньги. Его можно найти на тематических форумах. На нем администрация постоянно ищет людей, которые могут красиво строить сооружения: дома, больницы, офисы и так далее. Самое главное для игрока - это уметь красиво оформлять все постройки. Также от человека потребуется много времени, ведь заказчику необходимо в течение семи дней сдать полностью готовый город или сооружение.

Команда BlockWorks самая успешная в этой нише. У нее есть контракт даже с музеем Лондона. Они прославились своим творческим подходом к строительству. Сейчас они вдохновляют людей, которым интересно, как в "Майнкрафте" зарабатывать деньги. Ведь в BlockWorks получают от 2000 рублей за одну постройку.

Создание личного сервера

Майнкрафт игра

Все проекты, которые существуют в Сети, созданы для заработка реальных денег. Они приносят высокие доходы администрации за счет игроков. Ведь на серверах существует улучшенное оборудование, оружие, инструменты. Они нужны игрокам для улучшения комфорта своей игры. С киркой за реальные деньги человек сможет добывать больше алмазов, железа, угля и так далее. Также игрок может приобрести различные постройки.

На некоторых серверах очень сложно присвоить себе территорию бесплатно. Чтобы получить доступ, необходимо платить настоящей валютой. Поэтому интересующиеся, как на сервере "Майнкрафт" заработать деньги, могут получить хороший источник пассивного дохода. Подробности по созданию:

  • Человеку необходимо иметь опыт программирования.
  • Выделять от 50 долларов в месяц на хостинг.
  • Можно держать от 2 до 4 серверов.
  • Если человек не разбирается в программировании, то ему необходимо отдельно заказывать услуги по созданию кода серверов.

Практически каждый человек может попасть в эту нишу. Это актуально, если человек искренне интересуется, как в "Майнкрафте" зарабатывать деньги. Ведь ему нужно будет тратиться на рекламу, думать об особенностях сервера, постоянно выходить на связь с командой и так далее. Этот способ очень доходный, но имеет много нюансов для размышлений.

Продажи лицензионных копий

Майнкрафт как заработать

Изначально игра "Майнкрафт" продается за 20 долларов. Такая цена в магазине Microsoft. Однако геймеры находят варианты за 10 долларов, ведь на нее существуют скидки. Это может быть Новый год, весенняя распродажа и так далее. Иногда сумма скидки доходит до 80%. По таким ценам необходимо покупать несколько лицензий. В дальнейшем их можно будет продать дороже. Поэтому перепродажи актуальны для людей, которые интересуются, как в "Майнкрафте" зарабатывать деньги. Такие игроки находят в тематических сообществах продавцов. Они оптом продают большое количество аккаунтов.

Человек может приобрести 100 аккаунтов за 100$, а продать их на 150$. Сделать это можно с помощью социальных сетей. Продавец может заказать рекламу, прямо предлагать аккаунты. Следует помнить, что таких продавцов очень много, поэтому конкурентов будет достаточно. Для успешных продаж необходимо применять творческий подход к работе.

Специальные серверы с заработком

Скриншот из игры

Такой способ является одним из самых приятных среди всех. Практически каждый игрок хочет, чтобы ему игровой процесс доставлял удовольствие и деньги. Это реально сделать, если игрок уже давно находится на сервере. Ведь за это время у него скапливается очень много ресурсов. Их можно продавать другим пользователям. Для этого подойдет любой сервер "Майнкрафт", где можно заработать деньги. Ведь не каждый игрок хочет долго находиться в шахтах и искать алмазы. Именно таким людям можно продавать накопленные материалы. Чтобы начать этим заниматься, необходимо учесть некоторые нюансы:

* На серверах не должно быть вайпов.

* Перед регистрацией изучить отзывы других игроков.

* Обратить внимание на количество пользователей онлайн.

* Оценить престижность сервера.

После того как человек выбрал для себя проект, необходимо приступать к делу. С самого начала нужно возвести базовые постройки. После этого игроку необходимо проводить много времени в шахтах, чтобы найти полезные ресурсы. Среди них могут быть алмазы, золото, железо. Человеку не стоит относиться расточительно к ним.

Большинство игроков будут не против отдать 100 рублей за алмазную броню. Если человек изучит механику сервера, то сможет зарабатывать 1000 р. в день. Также для развития необходимо изучать спрос игроков. Человеку, которому интересно, как на сервере "Майнкрафт" зарабатывать деньги, необходимо долго вникать в особенности рынка. Для этого даже пригодятся книги по рекламе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я тоже не пойму
Копировать ссылку
1
Реально... Я даже как-то не задумывался о том, что можно продавать алмазку
Копировать ссылку
1
ребят, а вот на каких серверах можно зарабатывать реальные деньги на строительстве в майнкрафте ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.