Эффективное средство 'Левомеколь' - мазь, инструкция по применению

Из лекарственных средств, которые прекрасно помогают при воспалениях, стоит остановить свое внимание на препарате «Левомеколь» - мазь. Инструкция по применению говорит о том, что спектр действия этого лекарства довольно широк. Это средство относится к антибактериальным, а также противовоспалительным и гипертоническим препаратам, кроме того, это отличное регенерирующее лекарство. Его применяют наружно, оно продается в банке или специальной тубе.

В качестве вспомогательного средства в этой мази выступает этиленгликоль, который обладает лечебным действием, повышает адсорбирующие характеристики мази. Основные составляющие: левомицетин – сильный антибиотик, который оказывает антимикробное действие, и метилурацил, который является прекрасным стимулятором обменных процессов в клетках, быстро заживляет раны и восстанавливает ткани, уменьшает воспаления.

При многих заболеваниях используется средство «Левомеколь» - мазь, инструкция по применению которой выделяет заболевания кожи воспалительного характера, а также гнойные раны и фурункулы. Так, для лечения фурункулов в наружном слуховом проходе турунды пропитываются мазью и вставляются в ухо на несколько часов. Кроме того, это средство прекрасно лечит трофические язвы. Даже при ожогах второй или третьей степени такую мазь назначают для лечения. Очень эффективно средство «Левомеколь» при геморрое в острой стадии, сопровождающемся местным некрозом. Если воспаление распространилось на окружающие узел ткани, а также подкожную клетчатку, то делают аппликации с мазями, обладающими сильным противовоспалительным действием, к которым относится и средство «Левомеколь».

Несмотря на то, что очень эффективно лекарство «Левомеколь» (мазь), инструкция по применению говорит о том, что у этого препарата, как и большинства других, есть противопоказания. Так, если у человека гиперчувствительность, то такое средство применять нельзя. Хотя при беременности и в период лактации это лекарство можно использовать, следует не забывать о том, что длительное лечение может привести к всасыванию действующего вещества.

Как же правильно применять препарат «Левомеколь»? Мазь инструкция по применению советует использовать так: стерильные марлевые салфетки следует пропитать мазью и заполнить рану. Когда речь идет об очень тяжелых случаях, здесь препарат следует вводить через дренажную трубку в полость с гноем, используя шприц. Перед введением следует нагреть мазь до температуры тела.

Очень эффективно лекарство «Левомеколь», противопоказания практически отсутствуют, за исключением повышенной чувствительности к компонентам препарата. Из побочных явлений можно выделить зуд и крапивницу, а также незначительные покраснения на коже.

Во время лечения не забывайте делать повязки с мазью каждый день, процесс должен быть непрерывным, чтобы достигнуть максимального эффекта. Следует смазывать раны до полного очищения от гноя. Этот препарат с успехом используют для того, чтобы лечить послеоперационные раны в травматологии и гинекологии. Здесь лекарство наносится слоем на рану и накрывается повязкой. Такую мазь применяют даже при лечение ран у животных.

После операции по удалению вросшего ногтя также назначают мазь «Левомеколь» - с ее помощью процесс заживления будет быстрым и безболезненным. Это средство обладает противомикробным, а также противовоспалительным свойством, поэтому его с успехом применяют для лечения гайморита. Тампончики пропитываются мазью и вставляются в ноздри на несколько минут. Также можно с помощью лекарства избавиться от прыщей на лице – для этого следует точечно нанести мазь и оставить ее на время..

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.