Не заряжается iPhone

Сегодня люди все чаще и чаще обращают свое внимания на iPhone устройства, которые активно развиваются, приобретают год от года уникальный функционал, отличаются оригинальным стилем и широкими возможностями. Разработкой устройств данной марки занимаются профессионалы своего дела, однако ничто сегодня не застраховано от периодических поломок и брака. Главная проблема, которая чаще всего тревожит владельцев этого устройства, - не заряжается iPhone. Попробуем с этим разобраться.

Причин, по которым не заряжается iPhone 3g или более новая модель, может быть на самом деле не так много. Как правило, все они упираются в механические повреждения или в неисправность отдельных элементов оборудования. Предлагаю изначально выявить центральные из них, а потом разобраться, как их выявлять и каким образом устранять.

Основные несколько причин, по которым не заряжается iPhone:

1. Первая причина, которая прослеживается практически у всех моделей, - это неполадки с аккумулятором.

2. Проблемы могут наблюдаться и в контроллере зарядки аккумулятора, поэтому не стоит ее списывать со счетов.

3. Самая популярная и самая распространенная проблема, при которой чаще всего именно iPhone 4 не заряжается, да и другие модели также не отстают, - это неисправность зарядного устройства.

4. С предыдущей причиной стоит соотнести проблему использования неоригинального зарядного устройства.

5. Есть и иные причины, которые встречаются реже.

Теперь попробуем разобраться, какие действия можно предпринять в той или иной ситуации, когда не заряжается iPhone.

Если проблема кроется именно в вашем зарядном устройстве, тогда это следует проверить довольно несложным способом: необходимо взять другое оригинальное зарядное устройство от идентичной модели (например, одолжите у друга) и подключить его к вашему оборудованию. Если телефон привычно заряжается, значит, проблема найдена, осталось только приобрести новое зарядное устройство. Стоит отметить, что не следует применять в подобных ситуациях другие «зарядники» с идентичными разъемами, так как они могут навредить вашему оборудованию, что принесет еще больше проблем.

По каким причинам не рекомендуют применять неоригинальное зарядное устройство? Лишь потому, что они менее долговечны и заметно расшатывают гнездо вашего оборудования, в связи с чем и становится возможной проблема номер «3» в нашем списке самых популярных неисправностей.

Очень часто причиной того, что не заряжается iPhone, становится дефект усилителя мощности. При любом физическом воздействии может произойти именно это повреждение (чаще всего отходят контакты).

К слову говоря, все вышеописанные основные проблемы, как правило, не поддаются ручному ремонту. В принципе, каждый может заменить батарею и «залатать» пару проводов, однако делать этого не стоит. Почему? Потому что поставщики оригинальных комплектующих всегда под рукой имеют требуемые запчасти, в частности, и батареи, и зарядные устройства. Соответственно, эти люди быстро подберут вам то, что необходимо, быстро установят, если дело не касается внутренних повреждений.

Второй момент, почему не стоит этого делать своими силами, – устройство самого Айфона. Дело заключается в том, что без вмешательства специалистов снять без повреждений аккумулятор практически нереально (предстоит разборка самого смартфона, контакт с экраном и корпусом). Здесь необходимо отсоединить от платы аккумулятор, после чего установить новый. Без подготовки такая процедура не осуществима.

В итоге все неполадки, кроме замены зарядного устройства, смогут устранить лишь в сервисном центре. Собственно, именно здесь вам и определят эти самые неполадки. Наконец, профессионалы всегда помогают сделать выбор и в плане других необходимых компонентов, так что не стоит играть в специалиста и рисковать своим новым iPhone.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.