Витамины "Мерц Бьюти": отзывы

Сотни женщин находятся в поиске чудодейственных средств, которые могли бы преобразить их волосы, кожу и ногти. Без роскошной густой шевелюры ни один образ не выглядит по-настоящему стильным. А тусклую кожу с прыщами и следами от акне не спасет ни один самый профессиональный макияж. Решить косметические проблемы помогут витамины "Мерц Бьюти". Отзывы об этом комплексе делятся на два лагеря: или восторженно-положительные, или резко негативные. Давайте разберемся, чем именно остались недовольны потребители.

Общая информация о драже "Мерц Бьюти"

Драже «Мерц» - известная во всем мире биологически активная добавка к пище, комплекс витаминов, минералов и экстрактов. "Мерц Бьюти" - комплекс, который улучшает внешний вид кожи, волос и ногтей. Жизненно необходимые компоненты плюс растительные экстракты (пивные дрожжи, цистеин) действуют изнутри и дарят здоровье и красоту.

Многие производители БАДов пытаются произвести впечатление на потребителей вводом в состав своей продукции всех известных микро- и макроэлементов. Большого смысла в таком подходе нет. Более того, это может быть опасно: передозировка витаминов часто влечет аллергические реакции. Отзывы о драже "Мерц Бьюти" не сообщают о развитии побочных эффектов. Состав подобран с учетом потребностей женского организма - он не напичкан ненужными компонентами.

витамины женской красоты

Специалисты же считают, что одним препаратом не стоит убивать двух зайцев. Лучше выбрать узконаправленные по действию поливитаминные препараты, которым и является драже "Мерц Бьюти". На сегодняшний день это один из лучших и безопасных витаминно-минеральных комплексов для красоты.

Инструкция по применению "Мерц Бьюти"

Форма выпуска - драже бледно-розового цвета двояковыпуклой формы. Без запаха.

"Мерц Бьюти" представляет собой средство традиционной медицины. Назначается для профилактики дефицита витаминов и минералов. Может быть использовано в качестве биологически активной добавки к пище.

Одно драже содержит:

  • каротин - 0,9 мг;
  • экстракт дрожжей - 100 мг;
  • тиамина нитрат (известный также как витамин В1) - 1,2 мг;
  • рибофлавин (или витамин В2) - 1,6 мг;
  • никотиновая кислота - 10 мг;
  • биотин - 0,01 мг;
  • L-цистин - 30 мг;
  • аскорбиновая кислота (витамин С) - 75 мг;
  • токоферола ацетат (витамин Е) - 9 мг;
  • железо трехвалентное - 20 мг;
  • цинк - 10 мг;
  • селен - 5 мг;
  • цианокобаламин (витамин В12) - 2 мкг.

Вспомогательные ингредиенты: вода очищенная, микрокристаллическая целлюлоза, индиготин (Е132), кукурузный крахмал, сахароза, тальк, титана диоксид (E17I), экстракт акации.

специальное драже "Мерц Бьюти"

Витамины в составе

Отзывы о драже "Мерц Бьюти" подчеркивают превосходное его воздействие на состояние кожи. Такое влияние стало возможным благодаря тому, что в состав входят витамины группы В в дозировках, покрывающих рекомендуемую суточную норму. Рассмотрим воздействие каждого компонента на состояние кожи и волос:

  • Витамин В1, или тиамина нитрат. Славится своим воздействием на кожный покров. Стимулирует регенерирующие и заживляющие процессы в клетках эпидермиса. Врачи-дерматологи прописывают этот витамин внутримышечно при псориазе, дерматитах, стрептодермии, акне. Также тиамин отлично действует на нервную систему, обеспечивает крепкий сон, делает человека спокойным и умиротворенным.
  • Пиридоксин, или В6. Поддерживает клеточные дыхание, препятствует гипоксии и кислородному голоданию тканей и клеток. Улучшает цвет лица, способствует появлению здорового румянца. Выписывается дерматологами курсом при акне, проблемах с пищеварением, фурункулезе. Пиридоксин является основным действующим веществом пивных дрожжей.
  • Никотиновая кислота, или никотинамид, оказывает на кожный покров буквально целительное воздействие. Этот компонент улучшает кровообращение, способствует приливу крови к голове. Таким образом, благодаря никотиновой кислоте в составе "Мерц Бьюти" кожа получает приток крови и вместе с ней - щедрое питание аминокислотами и прочими полезными элементами.
  • Цианокобаламин (витамин В12) многие девушки добавляют в маски для волос. Но при внутреннем воздействии он гораздо эффективнее, чем при внешнем. Этот компонент оказывает стимулирующее воздействие на фолликулы волос, способствуя их росту и укреплению. В одном драже "Мерц Бьюти" содержится 2 мкг цианокобаламина.
"Мерц Бьюти" для женщин

Минералы и микроэлементы

Нехватка железа вызывает анемию, злокачественную реактивную алопецию. Для предотвращения этого состояния можно курсами пропивать "Мерц Бьюти". В одном драже содержится 20 мг железа в трехвалентной форме (оно легче всего усваивается). Это количество поможет предотвратить развитие анемии и скорректировать уже существующую.

Цинк необходим для здорового функционирования сердечно-сосудистой системы. При нехватке этого элемента часто развиваются кардиомиопатии, появляется склонность к аритмии. Также дерматологи прописывают цинк в таблетках при алопеции - сильном выпадении волос. Неважно, по каким причинам началось облысение - по генетическим или из-за авитаминоза. Цинк всегда помогает приостановить потерю волос и дает мощное питание фолликулам волоса. В "Бьюти Мерц" содержит 10 мг цинка - этого количества достаточно для удовлетворения суточной потребности организма любого человека.

Селен (в составе "Бьюти Мерц" - 5 мг этого элемента) помогает вывести свободные радикалы и обладает антиоксидантными свойствами. Это способствует общему омоложению организма, увеличению выработки соматотропина (гормона молодости и роста), обновлению клеток всего организма.

Дрожжевые экстракты в составе

Издавна питьевые дрожжи славились своим влиянием на женскую внешность. Бытует неверное мнение, что при постоянном употреблении их вместе с пищей приходит лишний вес. Это не так. Питьевые дрожжи, напротив, способствуют ускорению метаболизма и похудению.

В "Мерц Бьюти" содержится экстракт питьевых дрожжей - в большей степени именно благодаря ему эти витамины оказывают превосходное действие на кожу и волосы. Отзывы пациентов о "Мерц Бьюти" почти все восторженные: кожа превращается в шелк, воспаления и прыщи уходят. Такой эффект возможен именно благодаря наличию в составе витаминов группы В и экстракту пивных дрожжей.

Отзывы потребителей о влиянии на кожу

"Мерц Бьюти" можно употреблять в любом возрасте начиная от четырнадцати лет. У юношей и девушек часто возникают проблемы с кожей - подростковое акне и прыщи, демодекоз. От всех этих напастей эффективно поможет комплекс "Мерц Бьюти".

Питьевые дрожжи и цистеин в составе комплекса благотворно влияют на кожу и эпидермис, ускоряют метаболизм и способствуют похудению.

здоровые волосы

В "Мерц Бьюти", как уже упоминалось, содержится экстракт питьевых дрожжей - отчасти именно благодаря ему эти витамины оказывают превосходное действие на кожу в любом возрасте и у юношей, и у девушек. Инструкция по применению и отзывы о "Мерц Бьюти" рекомендуют принимать по одному драже с утра и одному - вечером для достижения наилучшего влияния на кожу. Это может послужить как профилактикой уже имеющегося акне, так и предотвратить развитие новых проблем с кожей.

Отзывы о влиянии на состояние волос

Густые блестящие волосы - украшение каждой женщины. Пышная шевелюра мигом преображает любой образ. Вспомним выходы звезд на мировые красные дорожки - у всех волосы в идеальном состоянии. Иметь такие без грамотной витаминной терапии невозможно.

красивые волосы

Отзывы о "Мерц бьюти" для волос неоднозначные. Многие девушки пишут восторженно: благодаря этому витаминно-минеральному комплексу удалось надолго забыть о выпадении волос. Они значительно отросли и стали гуще. Волосы стали выглядеть блестящими и красивыми, словно в рекламном ролике. Но около 20% потребителей остались недовольны воздействием "Мерц Бьюти". По их мнению, волосы стали даже более тусклыми и слабыми, усилилось выпадение. Скорее всего, недовольным покупателям "посчастливилось" приобрести подделку: иначе как объяснить столь разные отклики о воздействии драже на состояние волос?

Применение при облысении (алопеции)

Выпадение волос может быть обусловлено как гормональными причинами (андрогенная алопеция), так и внешними (неудачный краситель, сожженная кожа головы, плохое качество воды). Независимо от причин, которыми были вызваны проблемы, терапия с помощью "Мерц Бьюти" окажет благотворное воздействие на корни волос.

Цистеин, цинк и селен в составе эффективно помогут замедлить дегенеративные процессы внутри фолликула. Никотиновая кислота в составе ускорит кровообращение и транспортирует полезные вещества к корням волос.

Общий тонус и самочувствие на фоне приема комплекса

Отзывы о витаминах "Мерц Бьюти" подчеркивают, что комплекс воздействует не только на внешность, но и на самочувствие. Повышается бодрость, активность. Женщины, которым ранее была свойственна апатия, астения и хроническая усталость, отмечают повышение жизненного тонуса. Отзывы о специальном драже "Мерц Бьюти" не сообщают о побочных эффектах, связанных с ухудшением общего самочувствия. Препарат всегда оказывает только стимулирующее воздействие на организм.

Такой эффект достигается при приеме двух драже в день одновременно с завтраком и ужином. Для оптимального воздействия надо пропить комплекс курсом - не менее, чем на протяжении двух месяцев. Для наиболее эффективного усвоения минералов и витаминов на время курса надо отказаться от приема алкогольных напитков.

красивая кожа

Противопоказания к применению

При аллергических реакциях на компоненты комплекса прием запрещен. Чаще всего аллергия проявляется следующими симптомами:

  • мелкая красная сыпь по телу (крапивница);
  • расстройство пищеварения (диарея);
  • головная боль;
  • воспаление, покраснение склер;
  • зуд тела.

Также запрещен прием "Мерц Бьюти" во время беременности и кормления. Большие концентрации витаминов могут привести к патологиям развития эмбриона. Не стоит принимать драже во время лактации: это может вызвать у ребенка аллергические реакции. По этой же причине запрещен прием драже детям до четырнадцати лет.

При наличии хронических заболеваний печени прием возможен только после консультации с врачом-гастроэнтерологом.

Отзывы врачей о "Мерц Бьюти"

Медики часто рекомендуют пациентам остановиться на том или ином БАДе. Особенно в весенний период, когда иммунные силы организма на исходе - необходима витаминная терапия.

Медики особо рекомендуют прием драже "Мерц Бьюти" тем женщинам, которые хотят остановить выпадение волос, которых беспокоим состояние кожи.

Дозы препарата устанавливаются исходя из суточной потребности организма в микро- и макроэелементах. Препарат содержит трехвалентное железо, в больших дозах оно оказывает токсичное воздействие на печень. Так что не стоит превышать рекомендованную дозу - два драже в сутки.

Врачи советуют воздержаться от употребления алкогольных напитков на фоне приема "Мерц Бьюти". Этанол препятствует усвоению большей части микроэлементов - так что такое сочетание делает прием бессмысленным. Если впереди маячит праздник с застольем - следует на время прекратить прием драже. И возобновить его спустя пару дней после приема алкоголя.

"Мерц Бьюти" или "Пантовигар" - что выбрать?

Самый серьезный конкурент драже "Мерц" - это современный БАД для женской красоты и здоровья под названием "Пантовигар" (от того же производителя). Оба комплекса были созданы для красоты волос, ускорения их роста и укрепления. Отзывы о витаминах для волос "Мерц Бьюти" положительные, но и действием "Пантовигара" люди тоже довольны!

Если сравнивать оба эти комплекса по стоимости - выигрывает драже "Мерц Бьюти". "Пантовигар" стоит в два раза дороже. Оба комплекса рассчитаны на месяц, затем нужно покупать новую упаковку. В плане экономичности драже "Мерц Бьюти" однозначно в выигрыше.

Что касается действия, то оба комплекса эффективны. Следует попробовать и один, и второй, чтобы сделать вывод, какой именно состав лучше подходит именно вам.

"Алфавит Косметик" или "Мерц Бьюти" - что лучше?

Второй конкурент драже "Мерц" на фармакологическом рынке - это витаминно-минеральный комплекс отечественного производства "Алфавит Косметик".

витамины "Алфавит Косметик"

Отзывы о "Мерц Бьюти" и об "Алфавите Косметик" положительные. И тот и другой комплекс рассчитаны на поддержание красоты волос, кожи и ногтей. По цене они примерно одинаковы. Оба можно купить безрецептурно в любой городской аптеке.

Что же выбрать? Оптимально - попробовать и "Мерц Бьюти", и "Алфавит Косметик". Индивидуальная реакция на сочетание и количество ингредиентов подскажет потребителю, на каком препарате остановить свой выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попробовала эти витамины, полная фигня, пропила курс , а изменений никаких, (сильно волосы после родов выпадают). Так что девочки, нечего тратить деньги, делайте маски для волос из репейного масла с перцем, самое лучшее средство!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.