Кофейни Ульяновска: адреса, описание, меню

При упоминании об Ульяновске, некоторые люди сразу же вспоминают, что здесь родился Владимир Ильич Ленин. Поэтому в XX веке сюда приезжало большое количество туристов не только из России, но и из других городов мира. А что же собой представляет Ульяновск в наши дни? Здесь удивительной красоты природа, большое количество архитектурных памятников и прекрасные парки. А еще интерес туристов вызовут кофейни Ульяновска. Сегодня мы прогуляемся по самым популярным из этих заведений. Вкусные ароматы и безупречные интерьеры придутся по душе не только местным жителям, но и приезжим.

Кофейня "Дали" (Ульяновск)

Давайте начнем знакомство с места, в котором вы сможете не только выпить кружечку ароматного, свежесваренного кофе, но и послушать хорошую музыку. В Ульяновске кофейни "Дали" представляют целую сеть, в которую входит три заведения. Их месторасположение:

  • улица Урицкого, дом 100 Д.
  • кофейня "Дали" в Ульяновске (Новый город) - проспект Ульяновский, 4.
  • улица Ленина, 91.

Если совсем не хочется готовить себе завтрак, то вы можете выбрать одно из заведений кафе "Дали" и начать утро с бодрящей чашечки кофе и вкусной выпечки. Вполне возможно, что вам понравится какое-нибудь другое блюдо из меню. Некоторые посетители выбирают невероятно вкусные тосты с яичницей, творожным сыром и соусом песто. Сюда приятно заглянуть и в обеденный перерыв, а также после трудового дня. Цены в данных заведениях вполне по карману и беззаботному студенту, и неработающему пенсионеру.

Cafeletto

Кофейня в Ульяновске

Удивительно романтичное место, которое любят посещать влюбленные парочки. Здесь вы сможете попробовать изумительно вкусные и утонченные французские десерты. От перечисления названий уже голова начинает кружиться: фисташковый онтроме, чизкейк манго, сливочный миньон, штрудель с творогом и вишней и многое другое. Если вы до сих пор еще не пробовали макаруны (классическое французское печенье), то вам непременно это нужно исправить. Перечислим лишь несколько вариантов, которые можно попробовать в этом заведении: шоколадный с кардамоном, цветочный с розой, малиновый с перцем. Выбирайте и наслаждайтесь утонченными вкусами.

Адрес заведения: улица Дворцовая, 6 А.

Coffe del Parco

Здесь вас ожидает удивительный мир ароматных напитков и вкусной еды. О посещении данного заведения в интернете можно найти большое количество положительных отзывов. В меню представлен большой выбор панкейков, ароматных и нежных вафель, чизкейков и многого другого. Интерьеры кофейни в Ульяновске достаточно скромные, но здесь очень чисто и уютно. А за временем посетители могут следить по большим настенным часам.

Заведение расположено по адресу: улица Энгельса, 60.

Traveler's Coffee

Кофейни в городе Ульяновске

Сюда можно зайти, чтобы позавтракать или пообедать. Средний чек составит около 400 рублей. В теплое время года для посетителей работает весьма удобная летняя веранда. Здесь можно заказать очень вкусные блинчики со всевозможными начинками, сэндвич с индейкой, вторые блюда, супы, десерты и многое другое.

Кафе находится по улице Гончарова, 21.

Il Carro

Лучшие кофейни

Продолжаем знакомство с лучшими кофейнями Ульяновска. Если путешествуя по городу, вы проголодались, то остановитесь на Московском шоссе, 108. Здесь находится одна из автокофеен сети Il Carro. Здесь вам предложат горячий и ароматный кофе, а также свежую и разнообразную выпечку. Возьмите заказ с собой в дорогу или остановитесь и основательно подкрепите свои силы. Приятная музыка позволит вам расслабиться, чтобы затем продолжить путешествие уже с более радостным настроением.

"Шуга"

Кофейня "Шуга"

Интерьер заведения, выполненный в светло-бежевых тонах, создает домашнюю, умиротворенную атмосферу. Среди других достоинств данного заведения посетители отмечают: приемлемые цены, вкусные и разнообразные завтраки, возможность безналичного расчета, доступный Wi-Fi и многое другое. Меню представлено лучшими блюдами европейской кухни. Также здесь готовят потрясающую выпечку. Обязательно попробуйте: нежные пончики, вкусные торты и другие десерты.

"Шуга" находится по адресу: улица Гончарова, 52.

Кофейни Нового города

В Ульяновске такое название носит один из огромных районов. Его активное строительство началось еще в прошлом веке. В Новом городе есть кофейни, которые пользуются большой популярностью у всех жителей. Некоторые из них:

  • Кафе "Глобус". Светлое, уютное заведение, из окон которого открывается вид на центральную улицу города. Расположено кофе по адресу: Камышинская улица, 12.
  • "Радуга вкуса". Это семейное кафе, которое находится по адресу: проспект врача Сурова, 2 А.
  • "Паола". Здесь всегда вкусная выпечка и горячие напитки. Адрес кофейни - Московское шоссе, 108.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.