Актриса Оксана Гуляева: роли, биография, фото

Оксана Гуляева - актриса театра и кино. Работает над озвучиванием иностранных картин, читает стихи и сказки. Сыграла в 40 кино- и телефильмах. Ее героинь можно увидеть в таких популярных проектах многосерийного формата, как "Легавый, "Краткий курс счастливой жизни". Стартовой площадкой ее актерской карьеры стала небольшая роль в сериале "Кулагин и партнеры" 2004 года. Играла в картинах следующих жанров:

  • Биография ("Пианист").
  • Военный ("Второе восстание Спартака").
  • Драма ("Белый человек", Телохранитель 4", "Сны старого отеля").
  • Короткометражка ("Лови момент").
  • Мелодрама ("От ненависти до любви", "Между двух огней", "Подари мне воскресенье").
  • Приключения ("Легавый", "Телохранитель").
  • Спорт ("Тренер").
  • Боевик ("Джокер").
  • Детектив ("Погоня за тенью", "Легавый", "Отблески", "Говорит полиция").
  • Комедия ("Трое сверху", "Наш домашний магазин").
  • Криминал ("Не женское дело").
  • Триллер ("Отблески").

Играла вместе с Александром Никольским, Антоном Батыревым, Иваном Ивашкиным, Антоном Афанасьевым, Максимом Артамоновым, Владимиром Чуприковым и др. Снималась у режиссеров: Дмитрия Булина, Дмитрия Гольдмана, Игоря Холодкова, Мичислава Юзовского, Юрия Поповича.

фото гуляевой оксаны

О персоне

Гуляева Оксана Яковлевна появилась на свет 1 февраля 1980 года. В 2001 году успешно сдала выпускные экзамены в Красноярской академии музыки и театра. Училась у педагога И. Калиновского. Получив профессию, молодая актриса устроилась по специальности в омский театр "Галерка". Позже приняла решение уехать в Москву. В столице оформила трудовой договор с Театром им. Станиславского. Выходила на сцену Независимого театрального проекта.

Гуляева Оксана - кареглазая блондинка. Ее рост - 175 см, вес - 62 кг. Оксана носит одежду 44 размера и обувь - 38. Умеет играть на баяне, поет голосом сопрано. Посещает занятия по карате, плавает, катается на лыжах, умеет пользоваться ходулями. Знает английский язык. Оксана Гуляева соглашается сниматься в рекламе и озвучивать фильмы.

кадр с гуляевой оксаной

Роли в театре

На сцену театра "Галерка" выходила в нескольких проектах. В спектакле "Татьяна Репина" играет Оленину, Сону - в постановке "Ханума", Ольгу Петровну в спектакле "Нахлебник", в основе которого произведение И. Тургенева. В проекте "Двадцать минут с ангелом" исполняет роль Фаины.

В театре им. К. Станиславского играет госпожу Уиндермир у Сергея Алдонина в спектакле "Стакан воды". Оксана Гуляева работала над проектом "Волшебный орех", поставленным режиссером Р. Ибрагимовым.

Значимые роли в кино

На начальном этапе творческой карьеры снялась в телевизионном проекте "Все это цветочки". Затем была небольшая роль в сериале "Горыныч и Виктория". В 2009 году сыграла врача в детективном сериале "Глухарь. Продолжение". Спустя год приняла приглашение сняться в телефильме "Крыса". В 2010 году в проекте "Джокер" сыграла медсестру. В многосерийной ленте "Погоня за тенью" - Ольгу Сырникову.

Гуляева Оксана

В 2011 году снялась у режиссера Валерии Гай Германики в мелодраме категории возрастного ограничения просмотра 16 + "Краткий курс счастливой жизни", где главными героинями становятся четыре современные женщины, пытающиеся выстроить гармоничные отношения с противоположным полом.

В 2012 году сыграла роль второго плана в сериале "Топтуны". В 2017 году влилась в актерский состав сериала жанра детектив "Свидетели" о работе так называемого следственно-аналитического управления. В 2018 году актрису Оксану Гуляеву пригласили в проекты "От ненависти до любви" и "Мастер охоты на единорога".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.