Актриса Наталья Винтилова: фильмография, биография, фото

Наталья Винтилова – актриса кино и театра. В творческом списке уроженки города Рыбинска 45 работ в кино и телесериалах. Впервые заявила о себе в 2000 году, сыграв небольшую роль во втором сезоне российского многосерийного проекта "Марш Турецкого".

Жанры и фильмы

Наталия Винтилова снималась в разнообразных картинах. Из них можно выбрать жанр, который придется по душе людям с теми или иными предпочтениями:

  • ужасы: "Иное";
  • семейные: "Кто в доме хозяин?", "Пока Шива танцует";
  • музыкальные: "Детка";
  • криминальные: "Гражданин начальник", "Я - Ангина", "Веревка из песка";
  • комедийные: "Не было бы счастья", "Папины дочки", "Трое сверху";
  • драматические: "Дар", "Долгое прощание", "Чартер", "Северный сфинкс";
  • детективы: "Даша Васильева. Любительница частного сыска", "Присяжный поверенный";
  • боевики: "Золото Кольджата";
  • военные: "К-19", "Вам – задание";
  • короткометражные: "Куклы Фрейда";
  • мелодрама: "Дар", "Трое сверху", "Русские амазонки", "Дочь генерала – Татьяна", "Мой грех";
  • триллер: "Командировка".

Актрисе довелось поработать с такими талантливыми актерами, как Владимир Стержаков, Анна Дворжецкая, Андрей Лебедев, Александр Андриенко, Лариса Удовиченко, Людмила Артемьева и др.

Кадр с наталией винтиловой

Также Наталья сотрудничала с известными режиссерами, как Олег Штром, Олег Фесенко, Александр Жигалкин, Сергей Виноградов, Дмитрий Орлов, Игорь Мужжухин и др.

Актерский дар помогает ей с легкостью перевоплощаться в героев с разными качествами характерами. В фильмах ей довелось побывать учительницей, гинекологом, лейтенантом, маникюршей, сотрудницей галереи, старшей бортпроводницей и даже крепостной девкой.

Биография

Наталия Винтилова появилась на свет в городе Рыбинске, расположенном в Ярославской области, 16 мая 1978 года. Когда она была ребенком, родители переехали во Владимирскую область, город Балакирево. Училась в средней и музыкальной школе по классу домры. Школьницей ставила сценки, в которых играла лисичек. Получив аттестат о среднем образовании, Наталья Винтилова отправилась в столицу. В 1996 году успешно сдала экзамены в ВТУ им. Щукина. Попала на курс педагога А. К. Граве.

Театр

После окончания вуза в 2000 году оформила трудовые отношения с МХАТ им. Горького. В этом театре проработала шесть лет. В 2005 году сыграла Матюрину в постановке "Дон Жуан и Сганарель". В проекте "Полоумный Журден" исполняла роль Люсиль. В спектакле "Дама-невидимка" перевоплощалась в Беатрис. Актриса была также задействована в постановках "Контрольный выстрел", "Прощание в июле" и "Русский водевиль".

фото актрисы наталии винтиловой

Личная информация

Наталья Винтилова – зеленоглазая женщина со светло-русыми волосами. Рост Натальи – 176 см, вес – 62 кг. Актриса ведет активный образ жизни: занимается плаванием и верховой ездой. Играет на домре, поет, увлекается танцами. Водит автомобиль. Наталья Винтилова имеет возможность работать за пределами России, не отказывается от участия в рекламных проектах и озвучки фильмов.

Актриса советует зрителям смотреть постановки театра "Сатирикон", которые она считает яркими и заставляющими задуматься. Также ей нравятся спектакли в "Мастерской П. Н. Фоменко" и "Табакерке".

фотография актрисы Наталии Винтиловой

Младшая сестра Наталии Винтиловой Ольга также имеет отношение к кинематографу. Во ВГИКе она училась на продюсера.

Основные роли в кино

В 2002 году Наталья Винтилова, фото которой показаны в статье, стала партнершей голливудской звезды Харрисона Форда в проекте постановщика Кэтрин Бигелоу "К-19".

В 2004 году вошла в актерский состав полнометражной картины "Долгое прощание", а в 2008 снялась в фильме "Десантный Батя" в роли Марины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень талантливая, незаурядная актриса, но особо сразила меня в давнем фильме "Здравствуй столица" с В. Меньшовым и Лымаревым... Вроде там несущественная роль у Натальи, но именно она придала фильму какую-то особую окраску!)
Александр, 37 лет, ценитель хорошего кино.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.