Как настроить цифровые каналы на телевизоре "Самсунг"? Общая инструкция

В данном небольшом обзоре будет поэтапно расписан порядок того, как настроить цифровые каналы на телевизоре «Самсунг». Этот алгоритм является универсальным и может быть применен к любой модели названного производителя. Также будут изложены общие требования к аппаратным спецификациям телевизора.

Как настроить бесплатные цифровые каналы?

Требования к аппаратному обеспечению

До того, как мы разберемся с тем, как настроить бесплатные цифровые каналы на современном мультимедийном центре Samsung, выясним аппаратные требования, которые позволят ему воспроизводить такой контент.

На текущий момент существует два способа передачи телепрограмм. Один из них базируется на аналоговой форме сигнала, а второй - на цифровой. В первом случае на одной частоте может быть только одна телепрограмма. Картинка получается низкого качества. Во втором же варианте каналов может быть несколько. Качество изображения при этом становится значительно лучше.

Телетрансляции можно условно подразделить на кабельное и эфирные. В первом варианте телепрограммы передаются по проводам, а во втором - без них.

Для приема кабельных телепередач в спецификациях мультимедийного центра должен быть указан тюнер DVB-C или же DVB-C2. Опять-таки, последний из них предпочтительнее по той причине, что является наиболее современным и универсальным.

Если планируется прием эфирного телевидения беспроводным способом, то в параметрах устройства должна быть указана поддержка DVB-T или же DVB-T2. По аналогии с характеристиками ранее рассмотренных кабельных тюнеров, второй из них предпочтительнее.

Монтаж и коммутация

Чтобы настроить цифровые каналы на телевизоре «Самсунг» со встроенным цифровым тюнером, необходимо собрать такой мультимедийный центр и подключить его к источнику цифрового сигнала телепрограмм. Для начала его нужно достать из транспортной упаковки. Затем установить комплектную опору или же зафиксировать на месте эксплуатации в зависимости от того, в каком месте его планируют использовать.

Далее нужно подвести коммуникационные провода к месту применения телевизора. Один из них – это силовой шнур. Один его конец подключается к разъему развлекательной системы, а другой – к сети переменного электроснабжения. Далее подводится сигнальный провод. Его разъем нужно подключить ко входу с маркировкой ANT IN AIR/CABLE. После этого устройство готово ко включению.

Настройки телевизора «Самсунг».

Порядок сканирования телепрограмм

Следующий этап настройки телевизора «Самсунг» - это автоматический поиск на радиочастотах доступных телепрограмм в цифровом формате. Для этого после включения развлекательной системы с помощью кнопки SOURCE на пульте управления выбираем источник сигнала, то есть выбираем пункт AIR/CABLE.

Далее открываем меню «Настройка» и выбираем раздел «Каналы». Теперь нужно выбрать пункт «Автонастройка». На следующем этапе необходимо выбрать тип получаемого сигнала: кабельное или аналоговое. Инициализируем данную процедуру.

Далее система просканирует весь диапазон частот и самостоятельно, без вмешательства человека, найдет все доступные программы. В конце будет лишь только выдан запрос относительно того, чтобы сохранить полученные результаты. На него нужно обязательно дать утвердительный ответ.

На завершающем этапе того, как настроить цифровые каналы на телевизоре «Самсунг» любой модели, необходимо проверить качество транслируемых программ. Для этого весь сохраненный список необходимо просто поэтапно попереключать и проверить качество картинок. После этого данная мультимедийная система готова к использованию.

Как настроить цифровые каналы на телевизоре «Самсунг»?

Заключение

В этом материале был поэтапно описан порядок того, как настроить цифровые каналы на телевизоре «Самсунг». Как видите, это достаточно простая процедура, в ней нет ничего сверхсложного. Поэтому выполнить ее без посторонней помощи вполне по силам каждому желающему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.