Как в «Вайбере» отправить песню: полезная информация

Из года в год современные мессенджеры становятся все более совершенными, а их обширный функционал делает общение комфортным, позволяя обмениваться не только текстовыми, но и медиафайлами. Возможность отправлять видеоролики и песни стала весомой функцией для многих мессенджеров, в число которых входит «Вайбер». Несмотря на это, существуют определенные ограничения, поэтому желательно знать нюансы, с которыми легко отправить песню в «Вайбере» .

Отправка песни в «Вайбере»: пошаговая инструкция

Как в вайбере отправить песню

Перед тем как в «Вайбере» отправить песню, следует учесть, что отправляемый файл обязательно должен располагаться в памяти устройства. Для отправки файла необходимо руководствоваться следующей инструкцией.

  • Открыть ветку общения, где будет передаваться песня, или же создать новую.
  • В нижней части экрана после создания ветки будет находиться поле, в котором производится ввод сообщения. Сбоку должно присутствовать изображение «+», при нажатии на которое открывается соответствующее меню.
  • После открытия меню пользователю будет предоставлена возможность выбрать формат отправки файла. Если необходимо отправить песню, следует выбрать «Музыка».
  • Важно определиться с действием, так как оно играет особую роль в определении формата отображаемых файлов.
  • Произвести выбор медиафайла и отправить сообщение путем нажатия на кнопку «Отправить».

После выполненных действий выбранная песня будет автоматически доставлена адресату. Рассматривая процедуру поэтапной отправки песни в мессенджере, следует отметить, что пошаговая инструкция также позволит решить проблему, как на «Айфоне» в «Вайбере» отправить песню.

Проблемы во время отправки медиафайла

Как в вайбере отправить песню на айфоне

Иногда могут возникнуть определенные проблемы при отправке песни в «Вайбере» даже при соблюдении всех рекомендаций. Чаще всего это никак не связано с ограничениями мессенджера. Встречается, к примеру, неправильное название папок. Здесь нужно иметь в виду, что имена всех папок на устройстве должны содержать исключительно английские буквы, иначе «Вайбер» просто их проигнорирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.