Ресторан "Пешков" в Чебоксарах: адрес, описание, отзывы, средний чек

Всем известно, что у многих писателей есть литературные псевдонимы. Не является исключением и русский прозаик Максим Горький. Его настоящая фамилия — Пешков Алексей Максимович. К сожалению, об этом знает и помнит недостаточное количество человек. Но в городе Чебоксары такой проблемы у местных жителей нет. Вы спросите: «Почему?» Дело в том, что на проспекте Максима Горького находится ресторан Пешков. Сегодня мы познакомим вас с этим интересным местом.

ресторан пешков в чебоксарах

Ресторан "Пешков" (Чебоксары)

Под мелодичные звуки скрипки и саксофона вы погрузитесь в удивительно приятный и романтический мир. В ресторане "Пешков" можно отлично провести время и попробовать самые вкусные блюда русской кухни и не только. К услугам посетителей два зала:

  1. Основной. Его вместимость — девяносто мест.
  2. VIP-зал. Обычно его выбирают, чтобы отдохнуть в более уединенной атмосфере. Здесь замечательно проходят романтические свидания и даже деловые переговоры.

Интерьеры ресторана выполнены в утонченно-благородном стиле. В оформлении залов используются коричневые, шоколадные, желтые, зеленые цвета. На стенах висят фотографии Максима Горького. В зале стоит удобная мягкая кожаная мебель, красивые торшеры, цветы в горшках и многое другое. Здесь вы сможете почитать произведения русского писателя, а также узнать интересные факты из его жизни.

Повара, которые здесь работают, — настоящие профессионалы своего дела. Они умеют мастерски готовить не только русские и европейские блюда, но также освоили паназиатскую кухню. В будние дни ресторан "Пешков" (Чебоксары) приглашает на деловые обеды, которые проходят с 11:30 до 15:00. Есть в меню и блюда для детей, которые они едят с большим удовольствием.

адрес ресторана пешков в чебоксарах

Акции

В ресторане "Пешков" (Чебоксары) для посетителей предусмотрены интересные предложения и скидки. Давайте познакомимся с самыми популярными из них:

  1. В день рождения администрация заведения предоставит вам скидку в размере 15 % на все меню. Поэтому обязательно обратите внимание на этот вариант для проведения праздничного торжества.
  2. Не любите заполнять различные анкеты? Но, если вы ответите на несколько вопросов в ресторане "Пешков", то будете постоянно пользоваться 5 % скидкой. Согласитесь, что это весьма приятный бонус за нелюбовь к анкетам.
  3. Если вы решили посетить это заведение в пятницу, то вас ждет заманчивая акция. Закажите один литр пива, а в подарок от ресторана принесут куриные крылышки. Заманчиво, не так ли?
  4. Еще одно приятное предложение. Думаем, что многим клиентам понравится, что 5 % от их заказа возвращается баллами, которыми впоследствии можно будет оплачивать часть счета. Более подробно об условиях этой акции, а также о других предложениях можно будет узнать от руководства ресторана "Пешков".

Меню

В нем можно встретить большой выбор европейских и русских блюд. Перечислим лишь некоторые наименования:

  1. Томленая утиная ножка с пьяной вишней.
  2. Окрошка классическая.
  3. Салат с курицей и кешью.
  4. Суп "Том Ям с креветками".
  5. Удон с морепродуктами.
  6. Судак по-сычуаньски.
  7. Баклажаны жареные с манговым сорбетом.
  8. Суп "Протаньер". Для тех, кто еще не успел попробовать это блюдо, поясняем: это овощной суп с фрикадельками. Те, кто его заказывал, говорят, что блюдо очень вкусное и сытное.
  9. Паста "Неаполитана". Она подается в томатном соусе с морепродуктами.
  10. Торт "Наполеон" со свежими ягодами.
  11. Десерт "Анна Павлова".
  12. Штрудель яблочный с сорбетом.
  13. Морс клюквенный.

Цены в заведении достаточно высокие, средний счет — от 1500 рублей.

меню ресторана пешков

Полезная информация

Адрес ресторана "Пешков" в Чебоксарах: улица Максима Горького, 12. График работы такой удобный, что его очень легко запомнить. Заведение открыто для посетителей на протяжении всей недели с 11 утра до 11 вечера.

Ресторан "Пешков" (Чебоксары): отзывы

Это заведение знакомо многим жителям города. Поэтому, если вы приезжий и будете спрашивать: «Где находится ресторан "Пешков" в Чебоксарах?», вам легко подскажут его адрес и как до него добраться. В Интернете о нем встречаются разные отзывы. Давайте с ними познакомимся:

  1. Обслуживание на самом высоком уровне, здесь можно хорошо провести время всей семьей.
  2. Хорошие интерьеры и приятная музыка.
  3. Комфортная обстановка располагает к долгому и непринужденному общению. Здесь так уютно, что даже уходить никуда не хочется.
  4. Ненавязчивая музыка совершенно не мешает общению. Поэтому здесь очень хорошо проводить не только встречи с друзьями, но и с деловыми партнерами по бизнесу.
  5. Приятная живая музыка, отличное вино, вкусная еда, качественный сервис.
  6. К сожалению, подаваемые блюда не всегда бывают горячими.
  7. Роскошные интерьеры превращают любой визит в ресторан "Пешков" в настоящий праздник.
  8. Приятно радует, что можно заказать вкусную еду по вполне доступным ценам. Отличная обстановка, приятные люди... Что еще нужно для беззаботного отдыха?
где находится ресторан пешков

Подводя итоги

Ресторан "Пешков" в Чебоксарах — это место, в котором вы почувствуете легкость и беззаботность. Сюда хорошо приходить вдвоем или веселой, дружной компанией. Посещение заведение запоминается надолго, ведь здесь получаешь только самые приятные эмоции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.