Кайова Гордон: биография, фильмы, фото, личная жизнь

Кайова Гордон — немецкий и американский актер. Стал широко известен после участия в мистическом фильме «Сумерки», где исполнил роль оборотня Эмбри Колла. На сегодняшний день актер снялся в более чем 20 фильмах.

Рост Кайовы 180 сантиметров.

Ранние годы

Кайова Гордон родился 25.03.1990 года в столице Германии, городе Берлине. Полное имя – Кайова Джозеф Гордон. Родители парня воспитывали восьмерых детей. Кайова был седьмым ребенком. Мать его, Камилла Найтхаурс Гордон, работала актрисой, а отец был сотрудником ЦРУ.

Предки парня по линии отца — коренные жители США, индейцы племени хуалапаи. Традиционное место проживания этого племени — северная часть штата Аризона.

кайова гордон и его девушка

Когда будущему актеру исполнилось два года, он вместе с семьей переехал жить в США. Здесь мальчик учился в городской школе Кейв Крик.

Кайова с юности увлекался музыкой и пением. В настоящее время он — вокалист музыкальной метал-группы «Touche».

После окончания школы Кайова решил стать актером. Родители всячески поддерживали это решение сына и сейчас, когда он достиг успеха, очень им гордятся.

Он переехал жить из города Кейв Крик в Лос-Анджелес и вскоре отправился на открытый кастинг мистической картины «Сумерки. Сага. Новолуние».

Картина «Сумерки. Сага. Новолуние»

В 2009 году список актерских работ Кайовы Гордона пополнился культовым мистическим молодежным триллером «Сумерки. Сага. Новолуние». Режиссером картины выступил Крис Вайц. Этот фильм — экранизация одноименного романа писательницы Стефани Майер. Молодому актеру удалось заполучить роль второго плана - оборотня по имени Эмбри Колла.

По некоторым сведеньям, Стефани Майер сама предложила отдать роль Эмбри Кайове. Она сказала, что парень, в чьих жилах течет кровь индейцев, идеально подходит для роли одного из оборотней. Примечательно, что парень был знаком со Стефании еще до кастинга, они несколько лет ходили в одну и ту же церковь.

Другие работы

В 2016 году Гордон участвовал в съемках нового канадского телесериала «Граница» о торговле пушниной в США в XVIII веке. Главную роль в проекте исполнил актер Джейсон Момоа. Кайове досталась роль персонажа по имени Кичи.

кайова гордон

В 2015 году Кайова Гордон, фото которого к тому моменту заполонили молодежные журналы, решил попробовать себя в качестве продюсера короткометражного фильма Heat Wave. Кайова – очень востребованный молодой актер. Сейчас он задействован одновременно в семи новых проектах.

Скандал с наркотиками

В 2010 году полиция заподозрила парня в том, что он, будучи несовершеннолетним, употреблял алкоголь и хранил у себя дома оборудование для инъекций для употребления наркотиков. Гордон признал вину.

кайова гордон фото

Решение по делу до сих пор не вынесено. Дело рассматривал муниципальный суд Скоттсдейла. В прессе широко обсуждалась эта тема, и это добавило парню как поклонников среди молодежи, так и осуждающих его противников.

Личная жизнь

О своей личной жизни Кайова распространяться не любит. Официально парень холост, находится в поиске будущей избранницы. В разные периоды своей жизни у Гордона были отношения с разными девушками.

О том, с кем сейчас встречается актер, широкой общественности не известно. Кайова Гордон и его девушка скрывают свои отношения и не появляются вместе на публике.

Фильмография

Актер снялся во множестве коммерчески успешных проектов. Лучшие фильмы Кайовы Гордона такие:

  • в 2009 году — «Сумерки. Сага. Новолуние»;
  • в 2010 году — «Сумерки. Сага. Затмение»;
  • в 2011 году — «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»;
  • в 2012 году — «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»;
  • в 2013 году — телесериал «Зак Стоун собирается стать популярным»;
  • в 2014 году — «Полиция Дранктауна» и сериал «Красная дорога»;
  • в 2015 году — «Эхо войны», короткометражный фильм «Heat Wave » и «Холод»;
  • с 2016 года — сериалы «Взрывная штучка» и «Граница»;
  • в 2016 году — «Ситцевое небо».

В этом и следующем году выйдет еще несколько новых фильмов с участием актера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.