Места в самолетах "Победа": расположение, выбор, отзывы пассажиров

Появление новой бюджетной авиакомпании "Победа" принесло в ряды путешественников и обычных пассажиров воодушевление. Теперь, по уверениям авиакомпании, перемещаться по миру станет в несколько раз дешевле и удобнее, ведь новый проект лоукостера сделал все возможное для удобства пассажиров.

История появления

Лоукостер "Победа" был организован на основе потерпевшей крах из-за санкций авиакомпании "Добролет". В 2014 году году новая компания вышла на рынок перевозчиков. Компания полностью принадлежит всем известному "Аэрофлоту" и располагается в аэропорту Внуково.

Уже через месяц продажи билетов на рейсы нового перевозчика составили рекордную сумму - 7 000 штук. Свой первый рейс "Победа" совершила в Волгоград. Через несколько месяцев планировалось открытие рейсов за границу.

Флот авиакомпании содержит 23 современных комфортабельных самолета серии "Боинг", средний возраст самолетов 3 года.

Самолет "Победы"

Перевозка пассажиров

Самолеты авиакомпании "Победа" не рассчитаны на дальние рейсы. Об этом говорят и пассажиры, пользующиеся услугами перевозчика. В первую очередь это заметно по комплектации и расположению мест в самолете "Победы".

Кресла стационарны, не могут раскладываться. Пассажирам, у которых есть проблемы со спиной, лучше отказаться от полетов этой авиакомпанией. Выбор места в самолете "Победа" платный. При регистрации билета официальный сайт предлагает выбрать хорошее место за 500 рублей.

Пересаживаться в самолете разрешено только за определенную плату. Если вам попались билеты с разными местами, перевозчик предлагает воспользоваться платной услугой замены места. Желающим это обойдется в тысячу рублей. Самостоятельное пересаживание расценивается стюардессами как нарушение безопасности и влечет встречу с полицией и сотрудниками безопасности авиакомпании после приземления. Не хотите платить - сидите на своем месте. В начале деятельности авиакомпания считала, что при пересадке используется одно кресло. Теперь замена места означает, что вы используете два кресла и должны за это заплатить.

Судя по многочисленным отзывам, свободные места в самолетах "Победа" есть всегда. С каждым разом их становится все больше. Выбрать место в самолете "Победа" не составит труда.

Калибратор "Победы"

Особые условия

В 2016 году в средствах массовой информации прошла новость, что места в самолете авиакомпании "Победа" для родителей и детей также будут разделены и переведены в разряд платных услуг. Одно из правил Ространснадзора гласит, что дети и родители должны сидеть вместе по закону. В авиакомпании эту новость опровергли, назвав ее "пустыми измышлениями". В пресс-релизе говорится, что "Победа" уверяет своих пассажиров, что дети до 12 лет обязательно должны сидеть с одним из родителей - это единственное исключение из правил. За выбор остальных мест в самолетах "Победа" придется платить.

Салон самолета

Правила перевозки ручной клади

Раньше правилами компании "Победа" разрешался не только провоз ручной клади. У пассажиров была возможность брать с собой на борт до восемнадцати штук небольших предметов, в том числе зонтики и ноутбуки. Однако через некоторое время эта услуга была отменена, а в салон разрешили брать только ручную кладь размером 36 х 30 х 27 сантиметров. Для проверки габаритов ручной клади в аэропорту установлены специальные железные боксы, куда целиком должна помещаться ручная кладь.

По поводу перевозки ручной клади у "Победы" было несколько серьезных конфликтов. Дело касалось женских рюкзаков, которые авиакомпания считает ручной кладью (кроме обычных небольших дамских сумочек). Авиакомпания подала иск в Ространснадзор о принятии рюкзаков за дополнительную ручную кладь, однако дело проиграла. Суд вынес решение о признании женских рюкзаков дамскими сумочками.

Самолет "Победа"

Платные услуги

Со времени основания авиакомпании "Победа" произошел ряд изменений, которые вызвали шквал критики у обычных пассажиров. То, что другие авиакомпании предоставляют бесплатно, здесь стоит денег. И немалых. Первое, с чем сталкивается пассажир при оформлении билета у "Победы" - выбор места в самолете. Услуга платная. Причем самые удобные места в начале и в середине самолета оцениваются перевозчиком дороже.

Если вы едете с большим чемоданом, будьте готовы оплатить его вес. Лучше сделать это до регистрации в аэропорту, так как оформление багажа на месте обойдется вам около 1330 рублей за каждые 20 кг.

Недовольны пассажиры и еще одним "нововведением". Дочернее предприятие "Аэрофлота" подняло цены на провоз покупок из магазинов Duty Free почти в три раза. Для России комиссия повысилась с 700 до 2000 рублей. Если вы летите за рубеж, придется раскошелиться на сумму около 2700 рублей.

С сентября 2018 года авиакомпания ввела новое правило - платной стала и услуга регистрации билета. На территории России регистрация билета остается бесплатной, однако за пределами Российской Федерации за регистрацию билета придется выложить около 1900 рублей в аэропорту.

Важно! Регистрация онлайн открывается за 24 часа и заканчивается за четыре часа до вылета. Стоит иметь это ввиду. Регистрация билета за четыре часа до вылета обойдется вам всего 500 рублей. Будьте бдительны.

Самолет "Победа"

Шокирующие разработки

Российская авиакомпания первая в мире задумалась о создании стоячих мест в самолетах "Победа". Руководство компании сообщает, что рассматривает все возможные варианты для увеличения количества перевозимых пассажиров и снижения цен на билеты.

Итальянская фирма Aviointeriors ведет разработки по созданию "стоячих" мест для пассажиров. Этим нововведением заинтересовался российский перевозчик, который согласен увеличить места в салоне самолетов "Победа", чтобы снизить затраты на перевозки. Однако руководство авиакомпании сообщает, что такие места будут внедрены в самолеты только при официальном подтверждении из полной безопасности и комфорта.

Вертикальные стойки планируется создать из мягкой кожи. Сидеть на них будет нельзя, можно только облокачиваться. Наличие таких мест в самолетах "Победа" позволит увеличить вместимость до двадцати процентов.

Также ведется разработка кроватей, которые можно будет расположить в грузовом отсеке. Внедрение спальных модулей планируется уже к 2020 году. Такие кровати можно будет легко установить, а при необходимости убрать и использовать грузовой отсек по назначению.

стоячие места

Экстренные случаи

За всю историю существования у авиакомпании "Победа" было два экстренных случая.

В феврале 2018 года самолет, совершивший рейс в Стамбул, опасно сблизился с самолетом другой авиакомпании. По сообщениям местных СМИ, из-за плохих погодных условий российский самолет оказался на пути борта, вылетающего в Израиль. Трагедии удалось избежать, так как пилоты обоих самолетов вовремя увидели друг друга и успели сманеврировать.

Еще один случай произошел в мае. Рейс авиакомпании "Победа" совершал полет в Астрахань. В небе над Воронежем у самолета отказал правый двигатель, и капитан судна принял решение вернуться в аэропорт. Сотрудники Внуково уже встречали борт в полной боевой готовности. Трагедии удалось избежать, а все пассажиры были немедленно эвакуированы.

Отзывы путешественников

Авиакомпания "Победа" является рекордсменом по количеству отрицательных отзывов. Основное недовольство туристов связано с регистрацией и провозом багажа. При возникновении сложных ситуаций людям довольно проблематично их решать.

Самолет "Победа"

Также жалобы туристов касаются питания на борту. Во время полета предлагают только воду, запрещают проносить еду и напитки на борт самолета - это ограничение не нравится пассажирам с маленькими детьми. Согласитесь, что малышам необходимо дополнительное питание.

Еще одной проблемой для путешественников является отсутствие информационной поддержки. На электронных табло и в интернете нет информации о прилете. Кроме того, телефонная связь с авиакомпанией платная. Часто путешественники, уверенные в услугах мобильного оператора и тарификации, разочаровываются, когда выяснение элементарной информации по телефону выходит им в довольно кругленькую сумму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.