Бальзам "Сила жизни". Состав, порядок приема

Бальзам «Сила жизни» – это уникальный настой, включающий в себя более 30 растительных компонентов: трав, пряностей, орехов, меда и эфирных масел. В его состав входит спирт этиловый зерновой «Люкс». Ему присущ медово-травяной аромат северного леса с нотками заморских пряностей. Вкус сладковато-травяной, концентрированный.

бальзам сила жизни

Состав бальзама

Бальзам «Сила жизни» - алкогольный напиток, но состав позволяет его принимать в лечебных целях, а также как тонизирующее средство. Уникальный состав этого напитка составляют 15 видов трав, произрастающих в северных районах России. Это зверобой, можжевельник, цветы липы, листья брусники и земляники, мята перечная, почки березы, радиола розовая, кориандр, зубровка, калган, девясил, валериана, кориандр и укроп.

Пряности, входящие в его состав, придают напитку приятный пряный вкус. Они обладают, кроме гастрономических качеств, и целебными свойствами, известными с древних времен. В бальзам входят имбирь, анис, мускатный орех, гвоздика, корица, перец душистый. Сюда же входят не менее ценные по своему составу грецкие орехи, прополис, мед, коньяк, спиртованные морсы шиповника, клюквы, брусники, рябины, черемухи. Как мы видим, состав бальзама «Сила жизни» уникален.

бальзам сила жизни как принимать

Какое влияние оказывает на организм

Прежде чем начать прием бальзама в лечебных целях, необходимо внимательно изучить состав продукта и определить, нет ли у вас аллергии на какой-либо его компонент. Не нужно злоупотреблять бальзамом. Правильное его употребление принесет пользу. Бальзам «Сила жизни» оказывает позитивное влияние на организм, тонизирует его, повышает иммунитет, что позволяет бороться с различными видами инфекций, стабилизирует обмен веществ, улучшает обменные процессы.

В каких случаях стоит принимать

Этот напиток хорошо зарекомендовал себя при простуде, кашле, насморке, гриппе. В это время организм человека сильно обессилен. Как правило, иммунитет, борясь с вирусами, становится слабее. Поэтому прием бальзама поможет преодолеть болезненное состояние. Хорошо помогает он и при стрессах, нервном перенапряжении, физическом и моральном переутомлении.

Только стоит помнить, что эффект от приема бальзама будет в том случае, когда соблюдаются правила приема. Бальзам, содержащий большое количество растительных компонентов, - это, скорее всего, лечебный препарат, поэтому следует соблюдать время приема, а не пить его от случая к случаю. Только регулярное потребление даст отличный результат.

бальзам сила жизни состав

Как принимать бальзам «Сила жизни»

Не следует забывать, что бальзам – это концентрированный настой трав, и он содержит алкоголь. Его применение должно быть строго дозированным. Суточный прием не должен превышать 100 грамм. Лучше всего 1–2 ложки добавлять в горячий чай или кофе. При этом по телу разливается благотворное тепло. Средство действует расслабляюще, поэтому при общем недомогании стоит лечь в постель. Тем, кто не любит чай или кофе с бальзамом, можно выпить ликерную рюмку и запить любым напитком.

Бальзам «Сила жизни» (Сыктывкар - город, в котором его производят) дает очень хороший эффект оздоровления, особенно на начальных этапах заболевания. Также он тонизирует организм и действует успокаивающе при нервных расстройствах или стрессах. Он повышает тонус организма, сопротивляемость к разного рода инфекциям и простуде.

Если у человека имеются какие-либо хронические заболевания, то в обязательном порядке нужно проконсультироваться с врачом перед приемом данного препарата. Чтобы убедиться в том, что организм не имеет аллергических реакций на содержащиеся в составе бальзама составляющие, стоит начать с маленьких доз. И только убедившись в их отсутствии, можно принимать препарат в той дозировке, которая обозначена на упаковке или рекомендована врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВКУС ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ. ЛУЧШЕ "ПЕРНЕ" и вообще - смешав с газировкой получил приятный напиток.
Копировать ссылку
Хороший бальзам и действительно успокаивает. Засыпается, от него, прекрасно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.