К чему снится крыса и кошка? Толкование снов

Увидеть во сне крыс – неприятно, даже если в жизни человек спокойно относится к грызунам. На подсознательном уровне крыса воспринимается в качестве источника опасности и как переносчик болезней. Она ассоциируется с чем-то плохим и специфическим – с мусорными баками, канализацией, отходами и прочим, аналогичным.

Кошка же тоже не считается хорошим знаком в сновидениях. Это животное коварно и умеет приспосабливаться к любым условиям. Соответственно, грезы с сюжетами, в которых фигурируют кошки, тоже не особенно хороши. И, конечно же, вызывает настороженность ночное видение, в котором эти животные появились вместе.

К чему видятся крысы?

Крыса в сновидениях олицетворяет врага, недоброжелателя. Разумеется, чем больше крыс, тем хуже значение грез. Их количество указывает на число строящих козни и пытающихся причинить вред. Важен и внешний вид животных – чем упитаннее, крупнее, жирнее крыса, тем более высокое положение в обществе занимает враг. Либо же он обладает значительными возможностями и большим влиянием.

Помимо обозначения врага, образ крысы может быть истолкован как предвестие неприятностей, проблем. Разумеется, что при такой трактовке сновидения размеры и количество грызунов тоже крайне важны. Множество мелких, с ободранным мехом, тощих крыс – предвестие большого количества хлопот, череды неприятностей. Если же животные жирные и лоснящиеся, то такое сновидение сулит крупные, серьезные проблемы.

Много крыс

Могут появляться крысы и в сновидениях, сулящих предстоящие огорчения или же сплетни. При таком толковании размеры и общий вид животных тоже указывают на характеристики будущих сложностей в жизни.

К чему снятся кошки?

Кошки – это к слезам. Самое распространенное толкование грезы, в которой появляются эти животные, звучит именно так. Но это значение далеко не единственное, которым наделяют образ кошки толкователи сновидений.

Кошка ловит игрушечную мышь

Кошка – животное хищное, от природы наделенное хитростью, сообразительностью и коварством. В ночных грезах это животное может символизировать врагов и недругов, но не таких, о каких предупреждают крысы. Грызуны предвещают появление в жизни открытых, явных недоброжелателей, вступающих в конфликт на виду. Кошки же – образ, предупреждающий человека о врагах скрывающихся, притворяющихся друзьями. Эти животные, появившись во сне, предупреждают об интригах, кознях.

Какие сюжеты чаще всего присутствуют в сновидениях?

То, к чему снится крыса и кошка одновременно, понять можно лишь с учетом каждой подробности ночной грезы. В обобщенном толковании подобный сюжет не предвещает ничего хорошего, поскольку у обоих символов негативное значение.

Самыми частыми сюжетами грез о кошках и крысах являются те, в которых хищница:

  • ловит, но не уничтожает;
  • охотится;
  • дружит, играет, забавляется;
  • съедает;
  • трансформируется в грызуна или проигрывает ему;
  • складирует.

Если во сне находятся рядом крыса и кошка - к чему снится? К тому, что в жизни предстоит полоса неудач, заполненная слезами и происками недоброжелателей. Это обобщенное толкование, которое сюжет и детали сна не только корректируют, но иногда и полностью меняют.

Кошка ловит крыс, но не уничтожает

Такой сюжет не является сложным или же запутанным. Кошка в нем является образом, воплощающим самого грезящего. Это продолжение толкования символа, как предвестия слез. Поскольку плакать предстоит тому, кому снится этот сон, то и кошка связывается непосредственно с этим человеком при расшифровке.

Кошка играет с грызуном

К чему снится - крыса и кошка гоняются друг за другом, хищница ловит грызуна, держит, но не уничтожает? К тому, что наяву человек сможет контролировать проблемы, неприятности, действия врагов, но не разрешит ситуацию окончательно, просто станет держать руку на пульсе событий.

Дела обстоят гораздо хуже, если развитие сюжета происходит по противоположному сценарию. Если привиделся сон - кошка поймала крысу и отпустила ее, то это предвещает, что наяву ситуация выйдет из-под контроля. Человек не только не сможет справиться со свалившимися на него бедами или же происками недоброжелателей, он пустит ситуацию на самотек.

Но самым серьезным предупреждением можно считать грезу, в которой отпущенная крыса начала гоняться за кошкой. Такое видение предвещает, что сновидец, потеряв контроль над жизненными обстоятельствами, может серьезно пострадать.

Кошка охотится

Этот сон отличается от остальных тем, что в его сюжете нет завершенного действия. То есть человеку снится бесконечная охота. Кошка не настигает крысу, а грызуну не удается улизнуть. Иными словами, сновидение напоминает бесконечный повтор одного кадра из фильма. У такого сна нет ни начала, ни конца, ни завязки сюжета, ни его развития.

Кошка бежит за мышью

К чему снится - крыса и кошка в состоянии постоянной погони? Это означает отсутствие развития, ясности, завершения в чем-либо. Возможно, что речь идет о затянувшихся семейных конфликтах, например, между родителями и детьми. Чаще всего в таких ситуациях обе стороны осознают всю бессмысленность происходящего, но ничего не предпринимают, ожидая действий от других. Как правило, это именно то, к чему снятся крысы во сне женщине. Разумеется, если за ними гоняется кошка. То есть такая греза – свидетельство незавершенных дел, невыясненных отношений или же иных, замерших на одном месте обстоятельств.

Кошка дружит с крысой

Это крайне сложный для толкования сюжет. Сон, крыса и кошка в котором дружат, вполне мирно проводят время, играют – предвестие того, что наяву явные и скрытые недоброжелатели человека договорятся между собой, объединят усилия.

Но такой сюжет может быть понят и совершенно по-другому. Греза может означать, что в жизни человек станет «забавляться» со своими неприятностями или врагами, либо же пользоваться ими. Такой смысл у сновидения появляется, если кошка имела в грезе явное превосходство над крысой.

Кот и грызун

В том случае, если грызунов и хищниц было очень много, греза предупреждает о предательстве близких людей, о слезах и неприятностях, которые начнутся из-за них. Для точного толкования нужно понять, в каком именно месте собрались животные. Если в квартире сновидца – речь о членах семьи. Если в офисе – о сослуживцах, а абстрактное место указывает на то, что виновниками бед являются друзья или приятели.

Кошка съедает крысу

Такая греза может быть истолкована по-разному, ее смысл напрямую зависит от деталей ночного видения. Однозначного толкования не дает ни один сонник. Кошка убила крысу и съела – сюжет в целом неплохой, он означает то, что враги будут уничтожены, а проблемы решены.

Однако не все так просто. Образ кошки далеко не всегда является проекцией сновидца. Нельзя забывать о том, что у этого символа имеются первичные толкования – слезы, скрытые недруги, интриги затаившихся врагов. То есть греза может означать то, что скрытый враг уничтожит явного, при этом став еще сильнее и коварнее.

Кошка поймала крысу

Значение этого сна (кошка съела крысу) стоит рассмотреть отдельно. Если за исходное значение принимать то, что кошка снится к слезам, то греза может предсказывать, что личные горести приведут к победе над врагом.

Кошка складывает крыс в кучку

Эта греза – очень хорошая. Сон - кошка поймала крысу в доме, убила, принесла, положила и отправилась за следующей – предвестие того, что у недоброжелателей возникнет весьма серьезная проблема. Из-за этой проблемы они не смогут причинить вреда сновидцу.

Также греза с подобным сюжетом может означать, что скрытый недоброжелатель поможет избавиться от напастей или врагов. Кошка не всегда символизирует недруга в прямом смысле, речь может идти о ком-то, кто плохо относится к человеку. Например, между членами семьи далеко не всегда царит любовь и уважение. Иногда люди крайне плохо относятся к родным, но это вовсе не означает, что они не придут на помощь в нужный момент.

Животные трансформируются

Если во сне крыса превратилась в кошку, то это означает, что наяву враг из явного трансформируется в скрытого. То есть в жизни ситуация может развиваться следующим образом: сновидец налаживает отношения со своим недругом, но тот продолжает строить козни и плести интриги, но уже скрытно.

Кошка увидела крысу

Если кошка трансформируется в крысу, то у грезы аналогичное значение. Отличие заключается лишь в том, что скрытый враг станет явным.

В чем отличия толкования для женщин?

То, к чему снятся крысы во сне женщине, мало чем отличается от общего значения. Женский сонник расшифровывает этот символ как предвестие склок, стычек с соседями и мелких бытовых неприятностей.

Кошка же в женском сне может символизировать соперницу, скрытную и коварную, находящуюся рядом с грезящей. Речь может идти о подруге или же родственнице.

Животные тонут в воде

Неоднозначно растолковывает такую грезу сонник. Крыса и кошка тонут в воде – это не особо дурной сон. На первый взгляд смысл такого сновидения очевиден – скрытые и явные враги в жизни «пойдут ко дну», либо же проблемы и беды будут смыты. Однако все не так просто.

Толкование такого сюжета напрямую зависит от того, какой именно была пригрезившаяся вода. В этой детали и скрыт смысл сновидения. Если приснился водоем, напоминающий болото, то ночное видение сообщает о рутине, обыденности. При этом словам придается негативный смысловой оттенок. Сон предвещает, что все дрязги, сплетни или неприятности, как и враги, явные и скрытые, увязнут в повседневной рутине.

Значение сновидения двусмысленно, ведь с одной стороны для грезящего хорошо то, что его недруги «увязнут в болоте». Но с другой стороны, этот сон сообщает и том, что сам человек находится в этой же рутине.

В том случае, если привидевшаяся вода была полна грязи, мусора, то такой сон предупреждает об обилии сплетен или же о сложных двусмысленных ситуациях, неверном представлении, ложных убеждениях. Какое отношение все это будет иметь к сновидцу? Все зависит от того, в чем значение крысы и кошки. Если животные тонули, пребывая рядом мирно, то сон предсказывает сговор явных и скрытых недоброжелателей, который приведет к появлению сплетен, ошибочных суждений и прочего. В том случае, если в сюжете сновидения животные дрались, то наяву слухи, клевета или же сплетни возникнут из-за конфликта между затаившимся недоброжелателем и врагом.

Чистая, прозрачная вода – хороший знак, вне зависимости от того, как вели себя во сне животные, греза предвещает победу над врагами и неприятностями. Прозрачная вода в сновидении свидетельствует о том, что интриги, плетущиеся недоброжелателями, козни врагов, не вызовут никакого общественного резонанса и никак не отразятся на жизни человека. Сновидение может также означать и то, что неприятности, беды, горести пройдут сами собой и не причинят серьезного вреда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.