Undisclosed recipients – что это такое и как сделать?

Что же это такое – Undisclosed recipients, и в чем заключается суть данного метода? Осуществляя массовую рассылку, отправитель не хочет, чтобы все адресаты в списке видели, кому еще было отправлено данное письмо. Это выглядит, как минимум, непрофессионально. Некоторые люди думают, что единственный способ решить эту проблему – отправить индивидуальное электронное письмо каждому адресату, но это занимает слишком много времени. К счастью, есть более простой способ. Это отправка электронных писем с помощью метода Undisclosed recipients (перевод - «нераскрытые получатели»). Рассмотрим подробнее.

Альтернативой этому является отправка электронного письма нескольким получателям с указанием всех их адресов в полях «To» (кому) или «Cc» (скрытая копия). Это не только выглядит беспорядочно для всех, кому было отправлено сообщение, но и раскрывает адрес электронной почты каждого.

Отправка писем по электронной почте

Как работает метод Undisclosed recipients и что это такое?

Отправить электронное письмо нераскрытым получателям так же просто, как поместить все их адреса в поле "Bcc" (скрытое копирование), чтобы они были не видимы друг другу. Этот процесс включает в себя отправку электронного письма под названием Undisclosed recipients, чтобы каждый мог ясно видеть, что сообщение было отослано нескольким людям, личности которых неизвестны.

Undisclosed recipients в переводе на русский язык звучит как «нераскрытые получатели». Отправка электронного письма таким адресатам защищает конфиденциальность каждого. Кроме того, делает почту профессиональной.

Как отправить электронное письмо нераскрытым получателям

метод рассылки Undisclose recipients

Для того чтобы понять, как сделать Undisclosed recipients рассылку, нужно следовать следующим правилам:

  1. Создать новое сообщение в почтовом клиенте.
  2. В поле «Кому» ввести Undisclosed recipients, а затем указать адрес электронной почты в <>. Это - не сложно. Например, Undisclosed recipients <example@example.com>.
  3. Если это не работает, следует создать новый контакт в адресной книге. Его нужно назвать Undisclosed recipients, а затем ввести свой адрес электронной почты. Делается это в текстовом поле адреса.
  4. В поле «Bcc:» ввести все адреса электронной почты, на которые должно быть отправлено сообщение, через запятую. Если эти получатели уже являются контактами, можно просто начать вводить их имена, чтобы программа автоматически заполнила эти записи.
  5. Если в почтовой программе по умолчанию поле «Bcc:» не отображается, следует открыть настройки и найти этот параметр, чтобы его можно было включить.
  6. Составить остальную часть сообщения как обычно, добавив тему и написав текст послания, а затем отправить его.
  7. Если это необходимо делать часто, лучше установить новый контакт под названием Undisclosed recipients, который содержит собственный адрес электронной почты. В следующий раз будет проще отправить сообщение тому контакту, который уже есть в адресной книге.

Хотя эти общие инструкции работают в большинстве почтовых программ, могут существовать небольшие вариации.

Массовая рассылка писем

Осторожно, скрытая копия

Теперь, когда стало понятно, что это такое - Undisclosed recipients и как использовать данный метод, следует отметить существенную разницу между таким способом массовой рассылки писем и использованием функции «скрытые копии».

Просмотр нераскрытых получателей в поле «Кому:» электронного письма является четким признаком того, что другие люди получили такое же электронное письмо, но выяснить, кто это, невозможно.

Чтобы понять это, необходимо подумать, нужно ли отправлять свое электронное письмо только одному адресату (но не нераскрытым получателям), или просто скрытым получателям. Проблема, которая возникает здесь, заключается в том, что первоначальный или любой другой адресат скрытой копии узнает, что иным людям также было отправлено письмо, которое считалось личным. Это может навредить репутации отправителя и вызвать неприятные чувства у получателя.

Как они узнают об этом? Все просто. Когда один из получателей скрытого копирования нажимает кнопку «ответить всем» в электронной почте, личность этого человека раскрывается всем адресатам. Даже при том, что никакие другие имена «Bcc» не раскрыты, само существование скрытого списка обнаружено.

Здесь многое может пойти не так, если кто-либо из получателей ответит уничижительными замечаниями о ком-то, кто находится в списке слепых копий. Эта ошибка, которую слишком легко совершить, может стоить сотруднику его работы или испортить отношения с важным клиентом.

Таким образом, суть заключается в том, чтобы использовать списки скрытой копии с осторожностью и транслировать свое существование под именем Undisclosed recipients. Второй вариант – просто указать в электронном письме, что оно было отправлено и другим людям тоже, и что никто не должен использовать опцию «ответить всем».

Отправка спама по электронной почте

Особенности использования

Пытаясь понять, что это такое - Undisclosed recipients и как его использовать, следует понимать, что этот метод отправки является популярным способом рассылки нежелательных писем спамерами, поэтому использовать его необходимо с осторожностью. Все, что нужно, чтобы один человек обратился с жалобой к своему поставщику услуг электронной почты, и можно легко попасть в черный список.

По большей части электронная почта – это средство связи «от одного к другому» или «одного к нескольким», но возможность отправки последнего настолько перегружена спамом, что люди начинают вообще отказываться от этого способа общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.