Пупс - это "игрушечный малыш" маленькой дочки

Среди детских игрушек большое значение приобретают куклы. Особенно если в семье подрастает доченька. Куклы и пупсики являются самой главной забавой и любимым игральным элементом для ребенка. Ведь они помогают прочувствовать все жизненные моменты, которые ребенок наблюдает в окружающей среде.

Будешь моей дочкой!

Пупс - это кукла, которая олицетворяет человека в самом маленьком "нежном" возрасте. Проще говоря, это маленький резиновый или пластмассовый ребенок. Маленькие девочки всех времен и поколений мечтают о том, чтобы у них был "свой малыш", пупсик, с которым они могли бы играть в самую любимую девичью игру - "дочки-матери".

Игрушка пупс

Пупсы бывают разные

Пупсики бывают самых разных размеров: как большие - ростом с настоящего грудничка, так и маленькие, которые с легкостью уместятся в кармашке детского платьица. С пупсиками нянчатся как с самыми настоящими младенцами:

  • одевают в распашонки, чепчики, подгузники, ползунки;
  • кормят с бутылочки;
  • качают и укладывают спать в люльку;
  • поют песенки, бранят, пеленают и дают соску.

Пупсикам дают имена и укладывают с собой спать. Это первый "ребенок" в жизни будущей женщины, который пробуждает в ней желание заботиться о ком-то, что дает первые ростки материнского инстинкта.

Наличие пупса доставляет некоторые приятные хлопоты как его "мамочки", так и ее родителям. Ведь пластмассовому крохе тоже необходимы уют и забота!

Вот и приходится отцу заботливой "дочки-матери" мастерить из коробки колыбель для куклы, покупать или делать своими руками коляску.

А, мамы в это время вооружаются нитками и лоскутами, спицами и вязальными принадлежностями, чтобы состряпать теплый и милый гардероб для дочкиного "малыша".

Кукла пупс

Полезная игрушка

Пупс - это не только полезная игрушка, но к тому же и очень удобная. Она приучает девочку проявлять заботу и дает базовые навыки ухода за малышом. К примеру, не может же "маленький ребенок" находиться в неубранной детской! Дочка учится купать "кроху", кормить, читать сказки, прогуливаться на свежем воздухе. Она воспитывает в себе будущую заботливую мать.

Пупсик - очень компактная игрушка. Его можно взять в путешествие, поездку к бабушке или на море. "Лысого" малыша можно давать для игр самому маленькому ребенку, не беспокоясь, что он наестся искусственных волос игрушки.

За пупсиком легче ухаживать и давать для игры ребенку из гигиенических соображений. Как бы ребенок не валял игрушку, она с легкостью отмывается в теплой воде, не нанося вред своему внешнему виду.

Не препятствуйте вашему ребенку играть с пупсами, даже если у вас сын. Это игрушка - первое знакомство маленького человечка с биологией и строением человеческого тела. Поэтому пусть ваш малыш играет с куклами для забавы и развития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.