Как узнать о человеке всю информацию: способы поиска данных, практические советы

О том, где можно узнать информацию о человеке, задумывается немало пользователей в интернете. Нужно учитывать, что объем данных будет наверняка ограниченным. В то же время, применив определенную долю хитрости, не составит труда выяснить немало фактов о персонаже.

Через интернет

Тем, кто только задумался о том, как можно узнать о человеке информацию, стоит уделить внимание сервису «Яндекс.Люди». В поисковую строку можно вбить имя и фамилию либо ник человека, после чего откроется поиск сразу по 16 социальным сетям. Поиск можно выполнять сразу по нескольким данным, перечислив их через вертикальную черту.

как узнать информацию о человеке по номеру

Примечательно, что есть отдельный сервис «Social Searcher», позволяющий отыскать последние посты человека во всех социальных сетях. Но он не работает с российскими сервисами. Кроме того, сайт находится в стадии развития, и действие его распространяется не на всех людей в мире.

Узнавая, где узнать информацию о человеке, стоит обратить внимание на то, что можно без труда отыскать информацию о постах пользователя в определенную дату. Здесь могут скрываться подсказки. Помочь может и функция Twitter, позволяющая просканировать, что выкладывают люди поблизости.

Еще один сервис под названием «Social Mention» позволяет определить используемые хештеги в постах, связанных с определенной личностью, а также выяснить, какие люди отмечали ее в своих социальных сетях.

Выясняя, как узнать информацию о человеке по имени, стоит обратить внимание на сервис «Yomapic». Он позволяет отследить последние фотографии, которые были сделаны в определенных местах.

Еще немало данных способен предоставить следующий способ. Необходимо взять фотографию человека, вырезать его лицо и вставить в поиск картинок Google. Результаты могут оказаться вполне интересными.

Тем, кто интересуется, как узнать всю информацию о человеке, стоит обратиться и к такому методу. В интернете имеются базы диссертаций, и здесь можно выяснить, писала ли данная личность научную работу. Это помогает и при подготовке к экзамену, так как позволяет выяснить больше о преподавателе. Немалая часть их любит обсудить свои исследования, что пойдет на руку сдающему экзамен.

как можно узнать о человеке информацию

В недрах ICQ порой скрываются весьма примечательные факты прошлых дней. Можно узнать информацию о человеке по номеру телефона, по имени и фамилии, вбив их в поиск. Вполне вероятно, это станет ключом к событиям десятилетней давности.

При наличии номера телефона не составит труда выяснить, в каком регионе именно была приобретена сим-карта. Если встал вопрос, как узнать информацию о человеке по номеру, поможет в этом сервис gsm-inform.ru.

Не даст 100 % гарантии правильного результата вычисление по IP. Есть множество обходных путей, позволяющий скрыть свой адрес. Их используют и провайдеры, и пользователи. Тем не менее, заняться вычислением можно через сервис ipfingerprints.com.

узнать информацию о человеке по имени

Не составит труда выяснить номер квартиры по номеру домашнего телефона. Зная его, достаточно будет войти в приложение «Сбербанк», открыть раздел оплаты услуг МГТС. Там нужно вбить номер телефона, и тогда высветится номер квартиры.

Важно помнить, что сбором данных могут заняться и новоиспеченные знакомые. Посему имеет смысл навести полную ревизию данных о себе в интернете.

Действительность паспорта

Дополнить картину сведений о личности может и информация о том, действителен ли ее паспорт. Проверка осуществляется на официальном сайте ФМС. Необходимо лишь вбить серию и номер документа, и ответ высветится в окошке. При этом если высвечивается «не значится», это не значит, что паспорт недействительный. Вполне вероятно, данные о документе еще не дошли до органов власти.

По номеру ИНН

Еще один ответ на вопрос, как узнать всю информацию о человеке – пробить его номер ИНН на сайте ФНС. Иногда в ответ на запрос может высветиться окно об отсутствии такого ИНН. Такое ситуация случается если человек не оформлял данный документ. Однако это большая редкость, так как в настоящее время налоговая служба присваивает человеку идентификационный номер автоматически при получении сведений о покупке квартиры или автомобиля, если до этого номер в базе не значился.

где узнать информацию о человеке

Задолженность по налогам

Можно проверить, исправно ли человек платит налоги. Для этого достаточно вбить номер его ИНН на сайте ФНС в соответствующем разделе. Тогда высветится полный перечень имеющихся на данное имя задолженностей. При этом будет указываться и их вид – это могут быть штрафы, налоги, алименты и так далее. Благодаря этому не составит труда узнать какой собственностью обладает эта личность.

Адрес прописки

Прописку можно выяснить, используя адресный справочник на сайте telkniga.com. Все, что нужно сделать – выбрать населенный пункт и вбить фамилию и имя проверяемой личности. Затем высветится адрес его регистрации.

где можно узнать информацию о человеке

Судимость

Тем, кто задался вопросом, как узнать всю информацию о человеке, стоит обратить внимание и на возможность проверить его судимость. В случаях, когда стала известна регистрация человека, нужно просто найти сайт суда соответствующего района. Ведь по закону именно в нем будет судебное разбирательство. Если же необходимо получить сведения об участии человека в лице истца, требуется также обратиться за информацией на сайты судов города того, был ли он сам истцом, достаточно лишь заняться проверкой судов города.

Розыск

Порой, задавшись вопросом, как узнать всю информацию о человеке, имеет смысл проверить, не разыскивается ли данная личность на текущий момент времени. Сделать это можно на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов. В строки соответствующего раздела понадобится вбить нужный регион, фамилию и имя проверяемого. В случаях, когда высвечивается «ничего не найдено» - можно расслабиться, эта личность не находится в розыске.

Владение автомобилем

Не составит труда проверить, владеет ли данная личность своим собственным автомобилем. Делается это на сайте ГИБДД. Система считается уже устаревшей, тем не менее, некоторые полезные данные она все еще содержит. Здесь же имеются сведения о государственных номерах машины.

Розыск автомобиля

На сайте Федеральной Службы Судебных Приставов имеется и возможности для проверки факта розыска автомобиля. Понадобится лишь выбрать соответствующий регион, вбить в требуемое поле государственный номер авто. Наличие ответа «ничего не найдено» позволит получить некоторую уверенность в «чистоте» машины и ее владельце.

как узнать информацию о человеке по номеру

С помощью поисковиков

Если вбить известные данные о человеке в обычные поисковики, можно также наткнуться на весьма интересные сведения. Эта личность могла упоминаться в прессе, давать объявления о продаже тех или иных вещей.

Необходимо вводить фамилию, имя и отчество полностью. Также стоит сделать это по инициалам. Перейдя по открывшимся ссылкам, достаточно с особой внимательностью ознакомиться с представленной информацией. Малейшая деталь способна дать весьма ценные зацепки. Если части полученных сведений во фразах вбивать дальше, информации высветится еще больше. Также стоит проверить и номер телефона, указывая его в разных вариациях.

По номеру автомобиля

Немало сведений можно получить, задав в поиске государственный номер машины интересующей личности в поисковик. Сделать это можно на сайте Базы ГИБДД. Важно учитывать, что сервисы, позволяющие узнать о человеке больше информации по номеру машины, постоянно развиваются, появляются новые. И в них сведений может быть больше, чем в официальной базе.

Чего делать не стоит

Выясняя, как узнать о человеке всю информацию, не стоит прибегать к услугам интернет-посредников. Ведь среди них много мошенников. Они предлагают порой за минимальные суммы пробить телефонный номер и выяснить, кто его владелец.

узнать информацию о человеке по номеру телефона

Также мошенники нередко продают ложные базы данных по абонентам мобильной связи. Сведения данного рода закрытые, и приобретение такой базы, если она окажется настоящей, карается законом.

Собираясь вычислять человека по IP, важно помнить, что он бывает и статичным, и динамическим. Во втором случае сделать это попросту невозможно. Если заниматься поисками по нему, высветится лишь информация о провайдере. Она едва ли расскажет хоть о чем-то интересном. Но если адрес статичный, есть возможность узнать фамилию, имя, отчество человека, на которого IP зарегистрирован. Вероятно, удастся выяснить и адрес его электронной почты или телефонный номер.

Если сведения собираются о какой-либо организации – для ее проверки стоит использовать сайт ФНС. Там понадобится ввести название фирмы.

Если сведения собираются о какой-либо организации - для ее проверки стоит использовать сайт ФНС. Там понадобится вбить название фирмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно все сделать за минуту.
1. находим в телеграме бота @nobody_search
2. отправляем ему вводные данные
3. получаем отчет на человека
все)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.