Как зарабатывать на капчах в интернете легко и быстро

Интернет привлекает в свои сети не только тех, кто ищет развлечения, но и тех, кого интересует возможность заработка. Причем популярностью пользуются такие способы, которые не требуют ни вложений, ни специальных знаний или навыков. Новички нередко интересуются, как зарабатывать на капчах. Такой способ привлекает собственной простотой. Он позволяет без внушительных затрат времени и сил получить первые деньги.

как заработать на вводе капчи

Что это?

Тем, кто интересуется, как заработать на вводе капчи, прежде всего, нужно понимать, что она из себя представляет. Что это? Итак, капча представляет собой простой тест, прохождение которого позволяет сообщить, что вы настоящий пользователь сайта и программы, а не компьютерный бот.

Как правило, требуется ввести какие-либо буквенные или цифровые символы с искаженной картинки. В некоторых случаях пользователям приходится решать математические задачи, отвечать на вопросы или выбирать картинки указанной тематики.

Те, кто используют капчу, уверены, что подобные задания в состоянии решить только человек. Соответственно, она становится препятствием для различных компьютерных ботов, которые могут регистрировать аккаунты или оставлять комментарии, содержащие спам.

можно заработать на капче

Когда нужно?

Вводить капчу, как правило, требуется при регистрации на сайтах или при добавлении комментариев. Подобная функция создана для того, чтобы препятствовать автоматическому созданию аккаунтов, которые в дальнейшем используются для рассылки спама другим пользователям. Также вводить капчу приходится при использовании различных полезных сервисов. Например, созданных для проверки уникальности текстов.

Особенности

Реально ли заработать на капче? Зная, как устроен этот способ получения дохода, вы должны понимать, что никакого обмана в этом нет. Некоторые пользователи готовы самостоятельно расшифровывать капчу, а некоторые, наоборот, предпочитают не тратить на это собственное драгоценное время, а заплатить деньги.

Вводить ее приходится не только для оставления каких-либо комментариев, но и при использовании некоторых сервисов, которые совершают множественные запросы. Например, при использовании программы, которая в автоматическом режиме рассылает письма по указанным контактам.

можно ли заработать на капче

Кто платит?

Как правило, почтовые серверы считают подобную активность подозрительной, а потому в какой-то момент требуют пользователя вводить капчу. Считается, что компьютерная программа не в состоянии пройти подобную проверку.

Далеко не каждый веб-мастер располагает достаточным количеством собственного времени, чтобы отслеживать работу программы и при каждом запросе самостоятельно вводить капчу. Вероятнее всего, с этой целью он будет использовать специальный сервис, который за небольшую плату предлагает разгадывание капчи и ее ввод.

В свою очередь подобный сервис нанимает пользователей, которые за небольшое вознаграждение, готовы вводить капчу. Фактически он выступает посредником между заказчиком и конечным исполнителем, который получает крайне скромное вознаграждение за выполнение подобных действий.

Теперь вы знаете, кто готов платить за ввод капчи. В основном, это представители различных интернет-профессий, которые используют программы в автоматическом режиме, которые, в свою очередь, посылают сотни запросов, создавая подозрительную активность.

Частным лицам, которые оставляют комментарии или изредка регистрируют аккаунты, подобная услуга не требуется, так как вводить капчу приходится редко. Соответственно, с подобной задачей они справляются самостоятельно.

заработать вводя капчу

Преимущества

Теперь вы знаете, что на капче заработать можно. Какие преимущества сосредоточил в себе подобный способ виртуального заработка?

  • Не требуются специальные знания или навыки. Это означает, что зарабатывать таким способом сможет абсолютно любой пользователь, который едва освоил основы компьютерной грамотности.
  • Не нужны вложения. Заработать, вводя капчу, настолько просто, что для этого не нужно проходить специальное обучение или покупать оборудование. Достаточно использовать любое устройство с выходом в Интернет, чтобы получить доступ к сайтам, которые предоставляют возможность заработать деньги за капчу.
  • Свободный график. Вас никто не заставляет выполнять задания в строго отведенное время. Только вы решаете, в какое время зарабатывать деньги на капче, а в какое – отдыхать или заниматься другими делами. Кроме того, получать доход подобным способом вы можете, находясь, где угодно. Например, стоя в очереди.
  • Отсутствие начальства. Никто не будет вас отчитывать за ошибки, сокращать зарплату и просить выйти на работу в выходной день. Вы сами определяете свой график и отвечаете за качество выполненной работы.
заработать деньги за капчу

Недостатки

Каждый способ получения доходов, как правило, неидеален. И у этого вида заработка имеются отрицательные стороны, с которыми придется столкнуться потенциальным работникам:

  • Невысокий доход. Это важно знать всем, кто интересуется, как зарабатывать на капчах. Однако в этом нет ничего удивительного. Любая работа, которая не предъявляет никаких требований к наличию квалификации, как правило, предлагает низкий уровень оплаты.
  • Отсутствие перспектив. Даже если вы будете несколько лет нарабатывать опыт и заниматься подобной деятельностью, много заработать на капче вряд ли удастся. Так как наличие или отсутствие опыта никак не влияет на уровень оплаты.
  • Рутинная работа. Далеко не всем понравится такой способ заработка. Так как он предполагает выполнение рутинных действий на протяжении всего рабочего времени.

Где заработать деньги на вводе капчи?

Итак, чтобы воплотить в реальность подобный способ получения дохода, нужно найти того, кто будет готов оплатить за ваши услуги. Нет никакого смысла искать клиентов напрямую. Они все равно не смогут предложить вам достаточный объем работы.

Для тех, кто интересуется, как зарабатывать на капчах, созданы специальные сервисы. Давайте перечислим наиболее популярные, а также поговорим о каждом из них подробнее:

  • RuCaptcha.
  • Kolotibablo.

RuCaptcha

Это наиболее популярный сайт среди русскоязычных пользователей, которые интересуются, как зарабатывать на капчах. Прежде всего, нужно пройти стандартную регистрацию и только после этого можно будет приступить к выполнению оплачиваемых заданий. Также перед ее началом настоятельно рекомендуется ознакомиться с инструкцией для потенциальных работников, которая опубликована на сайте.

Пользователи выбирают сайт благодаря простому и понятному интерфейсу. Кроме того, для начинающих есть обучающие инструкции. Оплата варьируется от одной до тридцати пяти копеек. На сайте введена система рейтинга, которая позволяет наиболее опытным и ответственным пользователям забирать наиболее дорогие заказы.

Вывести деньги можно, начиная с пятнадцати заработанных рублей. Сайт предоставляет немалое количество способов вывода средств.

Kolotibablo

Этот сервис предоставляет пользователям простой интерфейс, который не вызывает сложностей в работе. Сервис регулярно обновляется, появляются новые функции. Чтобы вывести средства с этой площадки, придется накопить на собственном счете не менее одного доллара. Пользователи могут вывести средства несколькими способами, что, как правило, не вызывает затруднений

Доход

Интересуясь, как заработать на вводе капчи, важно выяснить, на какой примерно доход можно рассчитывать. Так вы сможете понять, стоит ли тратить собственное время на подобный способ получения доходов или лучше поискать альтернативный вариант.

В среднем тысяча введенных капч приносят пользователю от двадцати до пятидесяти рублей. На выполнение подобного объема работ может потребоваться больше часа. Это зависит от сложности заданий и вашей сноровки.

Однако опытные пользователи уверяют, что подобный способ заработка не заменит полноценную занятость, так как приносит копеечный доход, которого хватит разве что на оплату услуг интернет -провайдера и некоторые другие мелкие затраты.

Однако для кого-то заработок на вводе капчи может стать альтернативой бесцельному блужданию по Интернету. Ведь даже небольшой собственный доход лучше, чем его отсутствие.

Как повысить доход?

Теперь вам известен ответ на вопрос, можно ли заработать на капче. Однако это не единственное, что интересует потенциальных пользователей. Как правило, подобная деятельность приносит весьма невысокий доход. По этой причине пользователи стараются узнать какие-нибудь простые секреты для его увеличения. Однако никаких секретов нет.

Чтобы увеличить доход на капче, можно привлекать других пользователей, используя собственную реферальную ссылку. Если сервис, который вы выбрали для работы, предлагает партнерскую программу, вы сможете получать определенный процент от доходов привлеченных вами пользователей или фиксированную сумму за каждую регистрацию. Все зависит от конкретных условий партнерской программы.

Если вы хотите получать более-менее стабильный доход, вводя капчу, нужно трудиться постоянно. Однако это довольно скучная и одновременно рутинная работа, которая далеко не всем понравится. Больше всего подобный вариант подходит тем, кто еще не освоил другие способы заработка в Интернете и будет рад любой возможности получить хотя бы небольшой доход

как зарабатывать на капчах

Как выполнять работу?

Этот вопрос также актуален для новичков, которые ранее никогда не зарабатывали деньги в Интернете, вводя капчу. Итак, при расшифровке нужно сверить введенные данные. Если вы будете допускать ошибки, то это может понизить рейтинг и впоследствии отразиться на уровне вашего вознаграждения далеко не в лучшую сторону.

Если постоянно пропускать задания, сервис может заблокировать пользователя на некоторое время. Если задания загружаются долго, это может означать, что на сервисе трудится слишком много сотрудников. Все, что вам нужно сделать, - набраться терпения или выйти из аккаунта и продолжить выполнение работы в другой период, когда количество пользователей уменьшится.

В качестве заданий могут попадаться капчи, при вводе которых важно соблюдать регистр, то есть большие и маленькие буквы – это разные символы. Не стоит игнорировать подобную информацию, иначе задание окажется выполненным неправильно. Также среди заданий пользователям могут выдавать математические уравнения. Не стоит отказываться от их решения. Они, как правило, предельно просты. А вот регулярные пропуски нередко становятся причиной непродолжительной блокировки пользователя.

зарабатывать деньги на капче

Актуальность

Ввод капчи, как способ заработка в Интернете, теряет собственную былую популярность. Большинство пользователей пробуют разные варианты и в итоге предпочитают более доходные методы. Однако подобный способ по-прежнему неплох для новичков и тех, кто не верит, что в Интернете можно зарабатывать без вложений.

Ввод капчи – это простая работа, с которой справится любой школьник. Ведь она не требует каких-либо специфических знаний. Это довольно быстрый способ убедиться в том, что на вводе капчи в частности, и в Интернете в целом, можно зарабатывать. При желании в дальнейшем вы также сможет освоить альтернативные способы. Не забывайте, что работа с высокой оплатой, как правило, требует наличия специфических знаний. Если они у вас есть, вы сможете найти достойную альтернативу вводу капчи, не вникая в особенности подобного способа заработка.

Выводы

Каков краткий итог всего вышесказанного? Заработок на вводе капчи довольно прост и не требует специальных знаний. Поэтому получать доход таким способом может любой, кто освоил компьютер.

Однако таким способом не удастся получать более-менее достойный доход. Оплата подобной деятельности крайне низкая. Вот почему никто не рекомендует ввод капчи в качестве основного источника дохода. Это вариант для тех, кто только начинает зарабатывать в Интернете или занимается этим исключительно в свободное время. Также ввод капчи подойдет тем, кто желает убедиться, что во Всемирной паутине действительно можно зарабатывать.

Однако если вы не относитесь ни к одной из вышеперечисленных категорий, лучше не задерживаться долго на подобных сервисах. Лучше поискать альтернативные способы получения дохода. Пробуйте разные варианты, и вы найдете более привлекательную вакансию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заработать не этом нереально. Это копейки в прямом смысле слова.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.