Отели Египта 4 Звезды

Отдых во многих  экзотических странах мира давно уже стал для наших сограждан привычным. Одноу из таких стран можно назвать – Египет, хотя огромная популярность отдыха в Египте уже  не позволяет считать страну экзотической в буквальном смысле этого слова. А жемчужиной этой удивительной страны, имеющей богатейшую историю и множество исторических памятников, является курорт Шарм Эль Шейх, расположенный на юге Синайского полуострова.

Полуостров окружает Красное море, названное так из-за множества кораллов, считающихся самыми красивыми в мире. Именно ласковое море и богатый подводный мир манят сюда туристов, тем более что цены в отелях относительно небольшие, а качество обслуживание на европейском, то есть на достаточно высоком уровне.

Конечно, не все отели имеют безупречную репутацию, но если побеспокоиться заранее, можно, прочитав отзывы соотечественников, уже побывавших в Египте, подобрать подходящий вариант и даже заранее забронировать номер примерно такой, какие предоставляют отели Египта Шарм 4 звезды.

Во всем мире известны пятизвездочные отели Шарм Эль Шейха, расположенные в Старом городе Шарм Эль Майя на побережье бухты Наама Бэй. Оформленные в арабском стиле, они поражают вас своим роскошным интерьером, качеством обслуживания, разнообразным питанием и развлекательными программами. Все эти отели объединены единой прогулочной зоной отдыха, по которой вечерами прогуливаются отдыхающие.

Но отели Египта 4 звезды не только не уступают пятизвездочным отелям, но иногда и превосходят их по некоторым показателям. Так стоит ли переплачивать? Наберите в поиске отели Египта Шарм 4 звезды, изучите информацию и бронируйте номер.

Основной поток отдыхающих начинается здесь осенью и зимой – в сухой сезон. Именно в этот период температура воздуха опускается до 25-30 градусов, а температура воды даже зимой ниже 20-22 градусов не бывает.

Многие отели Египта 4 звезды размещаются на самом берегу Красного моря. Отель-бутик Iberotel Lido, расположенный на самом краю Наама Бэй, находится всего в нескольких метрах от моря. Очень необычно архитектурное решение отеля – он построен в виде трехэтажного корабля с номерами-каютами, которые находятся на двух палубах. А установленный на крыше плавательный бассейн, создает полную иллюзию океанского лайнера.

Отели Египта 4 звезды, как и пятизвездочные – это отели высокого класса. Обычно такие отели имеют собственные песчаные пляжи, на которых установлены зонтики и шезлонги, как например, в отеле Iberotel Lido. Во многих отелях для детей оборудованы детские площадки, открытые бассейны, детские мини-клубы, предлагаются услуги няни.

Правда, судя по отзывам, клубы не всегда работают, или работают, но дети предоставлены сами себе, а няня может и вовсе не придти. Но по вечерам аниматоры проводят для всех отдыхающих развлекательные программы. Отели Египта 4 звезды имеют много спортивных развлечений – тренажерные залы и теннисные корты, бильярд, дартс и другие.

В Шарм Эль Шейхе около двухсот действующих гостиниц от одной до пяти звезд. Одно- и трехзвездочные относятся к отелям невысокого уровня. Сервис там конечно, не на самом высоком уровне, но кондиционер, телевизор и сейф предоставляются бесплатно, уборка помещений производится ежедневно. Правда, за уборку принято оставлять чаевые.

Некоторые отели Египта 3 звезды очень популярны среди туристов. Трехзвездочный отель Nile Valley имеет респектабельный внешний вид и даже номера для некурящих. А в фойе имеется автомат для чистки обуви. Есть, конечно, отели Египта 3 звезды, в которые не хочется возвращаться, но это скорее исключение, чем правило. Обычно гостиницы высокого класса отличаются тем, что имеют больший перечень услуг, более разнообразное меню и собственные пляжи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.