Значение имени Багира: влияние на характер и личную жизнь

Имя Багира у многих людей ассоциируется с героиней повествования о Маугли – грациозной и сильной, самостоятельной и мудрой пантерой. Между тем, это очень древнее имя, к литературному персонажу прямого отношения не имеющее. Хотя, без сомнения, Редьярд Киплинг не случайно назвал так героиню своей сказки. Литературная пантера обладает большинством черт, характерных для этого имени.

О происхождении имени

Ни для кого не является секретом то, что во многом от происхождения зависит значение имени. Багира – наречение, имеющее три разных версии появления. Каждый из вариантов происхождения имени вполне может быть верным, а более вероятно то, что все они взаимосвязаны.

"Восточная красавица", Леон-Франсуа Комерр

Имя может иметь арабские, татарские и индийские корни. При этом, индийская версия происхождения неразрывно связана с подавлением восстания сипаев колониальными войсками. Соответственно, она наиболее приближена к нашему времени, ведь в арабском и татарском языках это имя присутствовало уже в глубокой древности. К примеру, одного из последователей пророка Мухаммеда звали Багир. Имя значение свое в зависимости от языковой культуры и исторической среды кардинально не меняет. Поэтому принципиальным выяснение его происхождения не является.

Что оно означает?

Значение имени Багира – открытая, лучезарная, светлая. В хинди же имя неразрывно связано с черным цветом. Именины Багиры не отмечают, поскольку это наречение не упоминается в святцах. Но многие семантики склонны связывать это наречение с именем Ирина, полагая, что они являются родственными. Поэтому при желании отметить именины, это можно сделать вместе с Иринами.

Значение имени Багира для девочки неразрывно связано с движением. То есть, его обладательницы открыты для всего нового, любопытны, обладают пытливым умом и ни минуты не проводят на одном месте.

Как влияет на характер?

Тех, кто носит это древнее имя, буквально преследуют всевозможные неожиданности, жизненные перемены и крутые повороты в судьбе. Значение имени Багира придает характеру такие качества, как поверхностность, забывчивость и постоянное стремление к достижению новых целей. Из-за таких личностных свойств Багиры многим кажутся эгоистичными и неблагодарными, хотя это и не так. Просто их разум постоянно находится в поиске новых знаний, занятий, контактов. Такое поведение нередко становится причиной возникновения размолвок и конфликтов с окружающими.

Женщина и пантера

В целом же, Багиры – сильные, выносливые и умеющие приспособиться к обстоятельствам личности. Они всегда окружены вниманием, но при этом редко подпускают других к себе близко. Держат дистанцию и знают себе цену.

Что мотивирует Багир?

Значение имени Багира подразумевает наличие независимости, возможности самостоятельно принимать решения и нести ответственность лишь за себя. Перспектива воплотить подобные стремления и является лучшим мотиватором для носящих это имя.

Именно поэтому Багиры стараются выбрать для себя занятие, в котором они могли бы быть либо законодателями, либо первопроходцами. Ответственность за собственные действия их нисколько не пугает, в отличие от перспективы находиться в подчинении или же доказывать кому-либо свою правоту.

Как имя влияет на личную жизнь?

Багиры чрезвычайно влюбчивы, но вовсе не неразборчивы. Встретив человека, сумевшего их впечатлить, носительницы этого имени способны тут же отдать ему свое сердце и пойти под венец.

Романтичная девушка

Отношение Багир к избраннику характеризуется сочетанием восторженности, трепета и нежности. Однако носящие это имя стремятся к полному доминированию и контролю над партнером во всех жизненных сферах. Это зачастую становится причиной для разрыва отношений с ними.

Эти женщины весьма двойственны в любви. С одной стороны, они неизменно возводят избранника «на пьедестал», буквально боготворят его и «сдувают пылинки», а с другой – постоянно указывают на недостатки. Ставя партнера «на место», Багиры вовсе не самоутверждаются. Таким образом они пытаются простимулировать человека к дальнейшему развитию, подтолкнуть его, не дать увязнуть в рутине.

Любовь, возникающая в жизни Багир, вполне способна стать для них приоритетом и смыслом всего существования. Но это возможно только в том случае, когда партнер соответствует самым высоким критериям, какие только могут быть.

Что говорят астрологи?

Носящим имя Багира покровительствуют Меркурий и Уран. Многие астрологи полагают, что и Нептун влияет на судьбу Багир. В нумерологии счастливыми числами для женщин, названных этим именем, считаются 1, 4, 5, 10, 13, 23. Днем, в который Багирам сопутствует удача, является среда.

Девушка под лучами солнца

Зодиакальные созвездия, чьи характерные особенности наиболее близки к энергетике имени Багира, это Водолей и Близнецы. Металлом же, сочетающимся с наречением, считается ртуть. Поэтому носящим имя Багира приходится довольствоваться камнями. В качестве талисманов им подходят:

  • цинкит;
  • гелиодор;
  • сердолик;
  • перидот;
  • александрит.

Любая вещица с одним из этих самоцветов, или же с их сочетанием, придаст Багирам энергии, сил и обеспечит хорошее настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.