Как подобрать зубную пасту "Фтородент" при стоматологических болезнях?

Правильная чистка зубов – это не только гигиеническая процедура, но и профилактика зубных камней, болезней десен и зубов. Состав зубной пасты влияет на здоровье ротовой полости. Переизбыток фтора в организме приводит к заболеванию флюорозом. Рассмотрим подробнее, как выбрать зубную пасту.

Особенности подбора зубной пасты

Лечебная зубная паста

При выборе зубной пасты следует учитывать ее состав и имеющиеся стоматологические болезни. Если человек страдает галиозом – наличием неприятного запаха изо рта, причиной может быть не только съеденная пища со специфическим запахом, но и заболевания внутренних органов. В первом случае подбор чистящего средства следует доверить лечащему стоматологу. Триклозан в зубной пасте повышает антибактериальные свойства, позволяет избавиться от грибков и патогенных бактерий.

"Фтородент" - зубная паста с мятным вкусом, при имеющихся заболеваниях внутренних органов только замаскирует проблему, необходимо посещение терапевта, который направит к нужному узкому специалисту. При гиперстезии - повышенной чувствительности зубов - следует выбирать пасты с хлоридом и цитатом калия. Отбеливающие средства агрессивно воздействуют на эмаль, поэтому усугубят ситуацию.

Зубная паста при заболеваниях десен

Фтородент - зубная паста

Лечебные чистящие средства назначает только стоматолог. В их составе обязательно присутствует антисептик, например, хлоргексидин. Линейка зубной пасты "Фтородент" с прополисом и кедром подойдет для профилактики воспалительных процессов ротовой полости. Они укрепляют десны и зубную эмаль, снижают кровоточивость. Пригодны для профилактики также средства с ромашкой, календулой, корой дуба, гамомелисом и прочими растительными компонентами. В недорогих зубных пастах могут присутствовать мел и другие абразивные компоненты, негативно воздействующие на эмаль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.