Сервис Ppt4web.ru: Презентации На Любую Тему

 В чем смысл визуальных презентаций

    Презентация (от лат. praesentatio) – способ ознакомления общественности с чем-то новым и созданным недавно. Представить на суд слушателей (зрителей) можно просто интересную информацию, которая соответствует теме презентации.

    Презентация с помощью зрительных образов очень важна в плане восприятия и преследует следующие цели:

  • В процессе визуализации образов человек задействует соответствующий канал восприятия, который, как правило, у людей сильно развит.
  • В отличие от устного рассказа, при зрительной презентации уменьшается количество образов, на которых сосредотачивается внимание – улучшается понимание и запоминание.
  • Внимание зрителей концентрируется на определенных моментах (с помощью слайдов).
  • Зрительные образы хорошо связываются логикой и ассоциациями.

           Описание ресурса ppt4web.ru

    Данный сервис ориентирован, в-основном, на школьников и студентов первых курсов, которые изучают общие дисциплины. На страницах ppt4web.ru любой желающий может найти интересующее его информационное представление, посмотреть его в режиме «онлайн» и, при необходимости, скачать данную презентацию себе на компьютер. Все презентации созданы в программе PowerPoint, которая входит в пакет программ Microsoft Office.

    База сайта создается самими пользователями, которые могут с помощью нехитрых операций загружать на описываемый ресурс созданные ими презентационные материалы. Само собой, все материалы, размещенные на сайте, разрешено использовать только в личных целях, не извлекая при этом какой-либо материальной выгоды.

    В данный момент на ppt4web.ru размещено более 3500 презентаций. Все они разбиты на 26 категорий: английский язык, алгебра, биология, физика. Есть такие темы, как история, медицина, музыка, ОБЖ, технологии, философия и детские презентации. Список не полный – все категории вы можете посмотреть на сайте. Отдельно, внизу главной страницы, расположены последние 20 презентаций из всех размещенных на данном ресурсе. Эта часть функционала будет полезной для тех, кто ожидает какой-нибудь конкретной новой темы. 

    Отдельно на ppt4web.ru можно скачать готовые шаблоны презентаций, которые оформлены в соответствующем темам стиле. После скачивания такого шаблона все, что вы должны сделать, это выгрузить в этот макет свои слайды и тексты.

          Чем выгодна презентация, взятая с ppt4web.ru

    Для демонстрации удобства пользования материалами с сайта ppt4web.ru выделим следующие моменты.

    Во-первых, время. У вас может его катастрофически не хватать, а на создание достойного представления его может понадобиться много.

    У вас может не быть установленного пакета Microsoft Office с программой PowerPoint. Для пользования рассматриваемым ресурсом в этом нет необходимости. Презентация выполнена в виде видеофайла, который можно предварительно просмотреть с помощью встроенного здесь же плейера. Кстати, с помощью предварительного просмотра можно решить и еще одну проблему: определить, точно ли это тот материал, который вы искали и который вам нужен.

    Ну и еще одно. Чтобы составить презентацию, необходимо обладать каким-то минимумом знаний и навыков. У вас их может не быть, а большинство файлов, представленных на сайте, выполнены по всем правилам эстетики и психологии воздействия на зрителя. Поэтому, если вам нужен качественный материал, набирайте в адресной строке ppt4web.ru, ищите то, что нужно и пусть ваши находки приносят вам радость и пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.