Элегантность экономного Kia Ceed: отзывы, особенности

При выборе недорогого автомобиля покупатели сталкиваются с некоторыми проблемами. Обычно возникает желание купить иномарку с наличием определенных функций, которая бы отвечала стандартам качества. Именно к ним можно отнести Kia Ceed. Отзывы владельцев данной марки описывают ее достоинства. Например, дизайн автомобиля. Закругленная задняя часть, раскосые, смотрящие вперед фары, большие двери (преемственные из спортивных автомобилей), легкий воздухоотвод в бампере – эти черты придают машине спортивный вид, который имеет некие агрессивные черты. Особенно красиво выглядит он в черных и белых цветах. Например, белый цвет и затонированные стекла позволяют выглядеть машине очень элегантно.

Немаловажным фактором является и ее экономичность. Особенно если учитывать рост цен на топливо. В среднем расходуется 7 литров на сотню км в черте города и 6 л по трассе. Этот расчет особенно актуален для машины с объемом двигателя 1,4 л. О Киа Сид отзывы владельцев говорят о том, что, несмотря на такой небольшой объем двигателя, его вполне хватает для полноценной езды. В паре с шестиступкой он работает особенно хорошо. Мотор работает тихо, и его не слышно практически на любой скорости.

Следующим положительным моментом является эргономичность Kia Ceed. Отзывы описывают, что в салоне достаточно много места, имеются удобные подлокотники для рук. Также есть много нюансов, которые придают салону не только стильный вид, но и создают удобства для водителя: имеется место под очки, панель для стаканов и бардачок с подсветкой, вместительный, большой багажник. Приятен на ощупь и пластик, которым отделана передняя часть машины. По своим свойствам он напоминает кожу. Основная торпеда имеет необычный дизайн, который считается лучшим в своем классе. Выполнена она в алюминиевом стиле, имеет оранжевую подсветку – все это придает машине современный вид.

Отзывы о Киа Сид свидетельствуют о том, что машина хорошо сбалансирована, хорошо держит трассу на высоких скоростях. Кроме этого, имеет прекрасную шумоизоляцию и тормозную систему. Достаточно много внимания разработчики уделили музыке и навигационной системе. Навигационный модуль является независимым, вместе с тем головное устройство имеет богатые возможности настройки звука. Акустика в автомобиле двуполостная и имеется пять каналов усиления. Рулевые кнопки подключены к главному устройству, а USB-разъём от него вывели рядом с прикуривателем. Рядом же находится кнопка навигатора, нажав на которую его можно выключить, если в нем нет необходимости. Самостоятельно навигационная система включается от ключа зажигания, действием последнего ее можно выключить, либо перевести на питание от встроенной батареи.

Помимо всех своих достоинств, имеет и некоторые совсем уж незначительные минусы, касающиеся Kia Ceed. Отзывы владельцев этого автомобиля выделяют, прежде всего, достаточно жесткую подвеску. Однако есть определенная категория водителей, которые предпочитает именно такую, поскольку от мягкой автомобиль бросает из стороны в сторону. Кроме этого, в среднем через 17 тыс. км. приходится менять стабилизаторы. Вместе с тем, низкая цена данной запчасти позволяет решать такую проблему в кротчайшие строки. Еще один отрицательный момент – низкий дорожный просвет. Соответственно, данный автомобиль подходит для города и асфальтированных трасс. Для поселковой дороги и выездов на природу могут возникнуть небольшие проблемы с проездом сложных участков.

Таким образом, Kia Ceed (отзывы об этом тоже говорят) – новая идеология машины, которая постепенно стала терять японские корни и стала ассоциироваться с немецкими марками. Благодаря своим усовершенствованиям, она зрительно увеличилась изнутри и стала иметь удобную посадку, что невероятно актуально для длительных путешествий на этом автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.